• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Варианты закрытия диспута???

M

MrLEX

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Больше 2х недель назад у меня купили лот, но не оплатили. Я ждал, напоминал и вот открыл диспут о неуплате. Покупатель на диспут ответил это - hello. sorry for the delay i use paypal to pay for all things but it says the service is temporarely anavailable ... i do not know wat this means or how long it will be out for. if u could get bak to me that would be great.
Вобщем то сориться я не хочу, негативы тоже не нужны, хочу только вернуть свои фии. Так вот как закрыть диспут, что бы и негативы не получить и не поставить, и фии свои получить?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
MrLEX, если под неработающей службой подразумевается ПП, то это наглая ложь. уточни подробности, почему он не может заплатить через ПП. Где живет покупатель?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если у посредника заморожен ПП-акк, то вполне возможно...
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
MrLEX,
Сие невозможно. Увы. Насколько я знаю. Или фи, или страйк.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все это на форуме уже было. Любой ПП-акк может быть заморожен по случайному подозрению: были описания таких случаев, ссылки на www.nopaypal.com и другие сайты с описанием таких случаев. Имеет смысл дать покупателю эту ссылку, тогда он, возможно перестанет use paypal to pay for all things. Чем больше людей знают об этом, тем лучше для нас и для всех, тем больше людей будут пользоваться другими способами оплаты, тем меньше продавцов будут принимать paypal only, тем чуть-чуть больше вероятность, что paypal будет внимательнее относиться к своим клиентам. Странно, что не удается найти другой способ оплаты, может быть покупателю просто лень платить иначе. Фии вернуть можно - и это на форуме было: продавец закрывает диспут с расторжением сделки, при этом страйк не ставится, фии вернут, если после этого покупатель подтвердит свое согласие на расторжение сделки.
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
MrLEX, ты можеш просто закрыть диспут по взаимному согласию с покупателем не завершать транзакцию (это одно из оснований для закрытия диспута). В этом случае продавец получает фии и возможность бесплатно перевыставить лот, а покупатель не получает страйк. Ну и конечно можете обменятся отзывами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live