• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Соковыжималка Omega VRT330.

S

Swimmer

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Omega Juicer VRT330

Всем привет. Хочу рассказать вам о покупке замечательной соковыжималки.

Предистория:

У меня дома была соковыжималка, которая прослужила достаточно долго. Она была обычного центрифужного типа - в ней мотор вращается с очень большой скоростью. Недостаток таких соковыжималок в том что из-за такой скорости сок слишком быстро окисляется (т.е. фактически портится) ещё даже до того как мы его выпьем. Это можно почувствовать выпив морковный сок, выжатый 10 мин назад – вкус у него уже совсем другой. Следовательно, он уже не такой полезный, как мог бы быть. Плюс жмых там получается довольно мокрым (а это значит вы получите меньше сока). И сам принцип перетирания продуктов на мелкой тёрке, которая как раз стоит в этих выжималках тоже способствует быстрому окислению сока.

В чём смысл:

Уже давно я думал о покупке низкооборотистой соковыжималки, т.к. у неё нет вышеперечисленных недостатков, она гораздо тише работает (можно утром спокойно себе сделать сок, без того чтобы родные проснулись в холодном поту от зверского воя обычной соковыжималки). Сок в ней получается более равномерный и вкусный.



Почитав форумы по сыроедению, решил что надо брать соковыжималку Champion Juicer. Начал искать, где её можно купить, но случайно наткнулся на соковыжималку Omega VRT330 и посмотрев несколько роликов о ней решил, что лучше неё просто и быть не может. В ихней брошуре, как раз написано что сок выжатый в этой соковыжималке сохраняет все полезные ферменты 72 часа! Ух тыыы… Уж не знаю насколько это правда, но даже если он может постоять несколько часов и не испортится – это уже очень удобно и хорошо. В общем я это ещё проверю – выжму сок моркови и дам ему постоять несколько часов. Ещё удивило то, что гарантию на свою соковыжималку производитель даёт 10 лет!

Покупка:

На ebay сразу же нашёл пару продавцов, которые продают эту модель для евро розеток 220В. Заказать решил как не странно у продавца, цена у которого немножко выше (долларов на 10).

Omega VRT330

Страничка продавца

Мне понравилось то, что у него личностный подход к клиентам, у него есть страничка, где он рассказывает о своём образе жизни, всегда рад помочь в вопросах правильного питания и т.п. А другой продавец мне показался просто магазином. Понятно, что лично с человеком гораздо надёжней и приятнее общение, чем с магазином. И у магазина рейтинг был немного ниже 100%, в то время как моего продавца было ровно 100% от 2000 покупок – т.е. человек реально заботиться о своих клиентах. Вобщем решение принято сделал заказ в пятницу и сразу оплатил через PayPal. Продавец вышел на связь, поблагодарив меня за заказ, но сказал, что вышлет посылку только в понедельник, т.к. на почту уже не успеет её отнести. Я попросил его получше упаковать товар. Он сказал - I will make sure it gets packed very well. Доставку жителям России он рекомендует выбирать экспресс. Я так и сделал, не зная что ждёт меня впереди :oops:. А ждало меня то что оказывается на форуме куча негативных отзывов о работе нашей доблестной ЕМС почты. Я уже начал переживать за сохранность своей посылки.


Получение:

Настроившись на долгое ожидание посылки я был удивлён тому, что она прилетела в Москву уже через 6 дней – в субботу. И в тот же день прошла таможню и покинула место международного обмена. Оставалось самое страшное – ЕМС :lol: . Я начал ждать посылку, но ни слуху ни духу от них не было. После первого неудачного вручения я позвонил в службу, чтобы сказать что я существую и жду своей посылки, на что мне ответили что завтра обязательно курьер привезёт и позвонит перед этим… Естественно этого не произошло :( . Тогда я решил её сам забрать (хоть и ехать далековато для меня), чтобы не ждать ещё неделю пока там курьер соберётся с духом. На след. день приезжаю на вернадского говорю номер посылки, а мне отвечают что её сейчас курьер везёт вам домой о_О. «Нифига себе, я же вчера звонил и просил самовывоз». Человек пытался дозвониться до курьера, но никак. Сказал, что может ещё не уехал, т.к. видел его недавно. Пошёл куда-то смотреть. И к моей радости принёс мою посылочку целой и невредимой. Я её тщательно осмотрел на предмет вскрытия, но всё было обмотано в фирменную ленту USPS и следов вскрытия не было. Я расписался в получении и в сторонке вскрыл посылку. Оказалось там всё на месте и я счастливый поехал домой :)



Особо мудрить с упаковкой продавец не стал – просто саму фирменную упаковку положил в обычную USPS, точно под размер. Так что никаких демпферов там не было. Но как ни странно ничего не разбилось. Сам мотор был упакован в пупырчатый пакетик, но пользы от него я думаю не много, т.к. сам мотор весит килограмм 7-8. Кажется очень тяжёлым.





Практика использования:



Итак, наконец-то столь ожидаемая вещь получена, пора испытать её в деле. Как только принёс её домой, сразу решил сделать сок из моркови и свеклы.





Вот что получилось:





Работает действительно гораздо тише центрифужных соковыжималок и даже тише цитрусовых. Занимает очень мало места. Сок получился более насыщенный, как это сказать, жизнью чтоле. Т.е. даже если выпить немного (пол стакана), то всё равно есть какое-то насыщение. От старой выжималки такого не было. Потом я уже про это прочитал в книге – Лечение соками. Там как раз пишут о том, что от центрифужной выжималки нужно пить больше сока, т.к. там меньше полезных ферментов остаётся. А тут я это испытал на себе.

В общем выводы такие: штука очень хорошая и полезная, продавец надёжный, ЕМС почта - «закрыто цензурой»…

Всем спасибо за внимание. Надеюсь не утомил своим рассказом :roll:

Цена посылки вместе с доставкой вышла: $481.35

Видео о работе соковыжималки:

Общий обзор Omega VRT330

Сравнение Champion и Omega VRT330
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
виде на работе посмотреть не могу, но так и не понял, почему она такая хорошая, почему сок так долго сохраняется в отличие от обычных выжималок. у нее скорость вращения 80 об.в мин.?
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Swimmer
Клееево! Поздравляю! А суперсок готовим из высокополезной китайской пестицидной морковки? Ась? :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
То что тихая - понятно, соглашусь, хотя у меня тоже спать под нее можно. но про качество сока мне все равно не понятно. с принципом тоже разобрались. А скорость приготовления сока какая? в сравнении с обычными. спс
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, морковка с фото 100% - кетайская. Да и все овощи/фрукты сейчас совершенно нехорошего свойства, тоже в основном кЕтайские.. Если только в сезон что-то отечественно-белорусское-узбекское, да и то не факт!.. Получается соковыжималка ради соковыжималки, а не сока.
Я бы на месте автора на эти деньги лишний раз смотался в тот же Таиланд и посидел бы там на ананасах-папайях, там хоть все продукты натуральные :shock:.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Хрена себе цена за соковыжималку...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Ну в тайланд хватит только на билет. вариант один сейчас - засевать свой огород всякими культурами и потом делать сок, раз такая понтовая и недешевая выжималка уже есть.

Swimmer
А мякоть хоть чуть чуть в стакан попадает?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Я наверное завалил всех уже своими вопросами, но не унимаюсь что-то. Еще один - а почему на рынке не продают выжималки с подобным типом отжима? Из-за цены?
 
S

Swimmer

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
виде на работе посмотреть не могу, но так и не понял, почему она такая хорошая, почему сок так долго сохраняется в отличие от обычных выжималок. у нее скорость вращения 80 об.в мин.?

Да, 80об/мин.

Да, морковка с фото 100% - кетайская. Да и все овощи/фрукты сейчас совершенно нехорошего свойства, тоже в основном кЕтайские.. Если только в сезон что-то отечественно-белорусское-узбекское, да и то не факт!.. Получается соковыжималка ради соковыжималки, а не сока. Я бы на месте автора на эти деньги лишний раз смотался в тот же Таиланд и посидел бы там на ананасах-папайях, там хоть все продукты натуральные .

В Таиланд смотаться в ближайших планах %). Согласен насчёт моркови. Но сейчас не сезон всё таки. Буду осенью готовитьиз нашей морковки. Потом опять же в книгах пишут, что когда мы выжимаем сок, большая часть вредных удобрений остаётся в жмыхе.

Хрена себе цена за соковыжималку...

В наших магазинах более менее похожие по качеству Bork стоит примерно так же, а то и дороже. Но она центрифужная. Есть ещё Angel, которую наши барыги впаривают за 2000$. Она действует так же как Champion или Omega 8000. Да и одна гарантия 10 лет уже много стоит.

А скорость приготовления сока какая? в сравнении с обычными. спс

Скорость работы такая же.

А мякоть хоть чуть чуть в стакан попадает?
Я наверное завалил всех уже своими вопросами, но не унимаюсь что-то. Еще один - а почему на рынке не продают выжималки с подобным типом отжима? Из-за цены?

Мякоть попадает + там есть ещё одна штуковина, которая позволяет увеличить количество мякоти (для любителей).

Не продают не знаю почему. Сам удивляюсь. Bork и Angel продают, а Омегу нет. Кому нужен Angel, когда есть Omega в 4-5 раз дешевле. Очень странно. Может возить не хотят.
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
На Амазоне чуть дешевле 350$

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ради такой машины, по идее, можно раз в месяц мотаться в ближайшую деревню за натуральными овощами.
 
S

Swimmer

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На Амазоне чуть дешевле 350$

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ради такой машины, по идее, можно раз в месяц мотаться в ближайшую деревню за натуральными овощами.

Можно и самому в деревне поселиться :oops:

На Амазоне 110 вольтовая модель. Так что к ней нужен будет ещё трансформатор :D

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Кстати, забыл сказать, что сделана выжималка очень качественно. Моторный блок там очень тяжёлый, пластик очень качественный и толстый, всё продумано до мелочей. Честно говоря, такое качество изготовления я первый раз вижу.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Swimmer
за такую цену, повторяю, странно было обнаружить хреновый пластик.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Про Bork упоминания вообще не в тему. Bork - это низкокачественная китайщина, под видом элитной немецкой впариваемая с 1000% накруткой...
Почти 500 баксов (с учётом доставки) за соковыжималку, это конечно круто.
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
Где то читал, что нельзя увлекаться свежевыжатыми соками.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Да, верно, все полезно в меру.

mrac
Ну не низкокачественная, так говорить не стоило, но то что произведено в китае - факт. Идет весомая наценка за БРЕД, то есть за БРЕНД. но про данную СВ я тоже могу сказать подобное, т.к. 10 лет гарантия, цена и все вот эти якобы приемущества (прошу прощения ТС), попахивают Цепторами и прочей хреновиной (кто понял тот понял).
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
adp10
Вот именно, что в большинстве своём Борк - низкокачественная техника. Когда работал сисадмином в одном крупном гипермаркете электроники - весь склад был заставлен Борком, сданным по гарантии. И совсем недавно история про их дорогущие вентиляторы была, где на обмотках двигателя сэкономили и через полгода-год они выгорали, при этом в гарантии шел отказ "из за термических повреждений". На Хоботе ветка длинная была...
P.S.: "в большинстве своём" потому, что Bork - ничего не производит. Они просто заказывают логотип на OEM-технике. А производители разные бывают. Это как и Ritmix: некоторые модели плееров им делала китайская Meizu, они были приличными. Остальные модели делали безымянные корейцы, это был реальный мусор.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А просветите как она на таких оборотах что то сможет отжать?
Или там пресс?
500 баксов это конечно жесть.
 
UFOs

UFOs

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю топикстартера с покупкой!
Сам уже год смотрю на соковыжималку такого типа, правда, другого производителя.

По поводу оборотов и принципа работы:
Такая малая скорость оборотов (80) обусловлена принципом работы самой соковыжималки – пресс
То есть полная противоположность центробежной, коими являются большинство соковыжималок представленных на рынке.

При попадании продукта в приемник он попадает на винтовой шнек-пресс, который давит продукт, мякоть и сок проходят через сито и сливаются в емкость. Остальные отходы прессуются и уходят в другой отвод.

Центробежные соковыжималки обращаются с продуктами достаточно грубо, ножами шинкуя продукт и отделяет сок через сито центрифуги.
Такой способ оставляет довольно много сока в отходах. Да и присутствует самый неприятный момент – сок теряет свои свойства при соприкосновении с металлом в процессе шинковки, сок со временем начинает темнеть. Ну и естественно ни о какой мякоти и речи быть не может.

Плюсы у соковыжималки однозначно присутствуют:
1. КПД соковыжималки выше за счет более высокого освобождения пищевых волокон из продукта, что придает сокам большую полезность (Сок не разделяется при отстое)
2. Не происходит повреждение продукта, не нарушается клеточная структура, отсутствует окисление продукта, в результате чего сок сохраняет больше витаминов и минералов.
3. Соковыжималка-пресс, одна из немногих которая умеет выжимать сок из травы или мягких продуктов.
4. Промыть пресс-соковыжималку для смены продукта отжима можно всего лишь стаканом воды.
5. Долговечность двигателя и энергопотребление. Скорость работы 80 об/мин и использование лишь 150 ватт энергии. Низкий уровень шума при работе. На двигатель дается гарантия 5-10 лет.

Сравнение двух типов соковыжималок можно посмотреть здесь
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
На видео видно что ее от двух морковок заклинило. Нафиг за такие деньги. Я купил обычную за 50 баксов, разница в 9 раз.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Ну я с вас офигеваю, UFOs это что за ( не обидеть бы) "доводы" вы пишете.
Центробежные соковыжималки обращаются с продуктами достаточно грубо

Очень грубо, но по-другому еще не научились. Ваша так же не умеет бережно...

Такой способ оставляет довольно много сока в отходах.

Это зависит от конкретной модели.

сок теряет свои свойства при соприкосновении с металлом

А что у вас соприкасается с чем то другим?

Ну и естественно ни о какой мякоти и речи быть не может

Опять говорю - зависит от модели.


Дальше не буду продолжать..., все умозаключения не имееют никакого основания.

Вас всех как будто "обработали" впариватели-сетевые маркетологи и продавцы фигни (создалось впечатление).
 
S

Swimmer

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
UFOs
Спасибо за пояснения.

adp10
По поводу грубости. Вы попробуйте на своей выжать сок из яблок. В течение 5мин ваш сок станет коричневого цвета. А у этой выжималки такого нет, как раз за счёт малых оборотов. Это имеется ввиду.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Сравнение двух типов соковыжималок можно посмотреть здесь
Хороший ролик. adp10 Посмотрите этот ролик, там наглядна видна разница. Сразу всё понятно станет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live