• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманывает со стоимостью доставки.

coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Привет всем!
Сегодня жена выбрала зимние сапоги http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...248&var=670006386127&ssPageName=STRK:MEWNX:IT.
Вроде и цена нормальная, и доставка: Standard Int'l Shipping US $21.99.
Начал процесс оплаты. И тут началось. Там есть пункт Shipping metod. Так вот продавец предлагает всего один метод: USPS Express Mail International 3-8 Days: 59,99$. Без вариантов. Так почему же на странице лота цена доставки в Россию одна, а в процессе оплаты - другая?
Налицо обман покупателя. Что теперь мне делать? Я ведь уже нажал Buy it now. Как отменить сделку и наказать за вранье продавца?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Так вот продавец предлагает всего один метод: USPS Express Mail International 3-8 Days: 59,99$. Без вариантов. Так почему же на странице лота цена доставки в Россию одна, а в процессе оплаты - другая?
Налицо обман покупателя. Что теперь мне делать? Я ведь уже нажал Buy it now. Как отменить сделку и наказать за вранье продавца?
Нет там никакого обмана. Посмотрите внимательнее Shipping, International orders и найдите в таблице Россию. Только USPS, верно?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
coconut6
Вам сюда www.streetmoda.com
На их сайте есть доставка за 20 с небольшим (DHL international - это обычная почта без трека DHL Global Mail does not provide tracking numbers ) но ползти может свыше 50 дней, у меня 52й пошёл....
И магазин на ебее и www.streetmoda.com проверены уже сотнями (если не тысячами) ваших-наших соотечественников (ищите инфо на форуме в " магазины - проверенные западные")
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
А почему же тогда в закладке Shipping and payments если выбрать Россию выплывает другая информация? И в аккаунте, где I need to pay for 1 item за доставку прописано 21,99? В процессе оформления он выдает 59,99 и по - другому никак.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это уже вопросы к продавцу.
Я лишь показал, что в описании товара в таблице присутствует указание только одного метода доставки в Россию - USPS Express.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
coconut6
Пишите письмо в "тотал реквест" и просите инвойс с
DHL Global Mail does not provide tracking numbers

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

если выбрать Россию
Наверно з----ли его диспуты от Российских страдальцев от ПР...
(Ну или Вы что то не так делаете..)
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
eie
Простите, пожалуйста, тупого. До сих пор все покупки проходили гладко. Поэтому (в силу малого опыта) не знаю где этот "тотал реквест". Проводите к нему, если не трудно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Провожаю: В процессе акта оплаты увидите надпись "request total " и "add
mesage". В эд месидж пишите что вам надо, жмёте реквест тотал и ждёте обновлённый инвойс.
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Спасибо, но у меня процесс почему-то идет не традиционно. Первый раз через "street-moda processes payment through ChannelAdvisor, an eBay-certified checkout system. You will now be redirected to ChannelAdvisor's website to complete your transaction" Вот там-то и происходит все самое интересное. В разделе "указать штат" можно выбрать любой из субъектов РФ (State/Region:). При выборе (почему-то) Moskva и выплывают 59,99. Далее формируется сумма, а дальше надо продолжить с палкой, а ссыкотно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
coconut6
Ну не парьтесь, просто напишите письмо селлеру с запросом нового инвойса. С ченел эдвайзе никогда не сталкивался, хотя слышал.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
ну ... в Ваших интересах ВНИМАТЕЛЬНО читать листинг (весь).
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
А DHL разве в Россию везут? Я просто вспомнил что на форуме читал что у DHL нет лицензии на 2011 год, или я чтото путаю, друзья?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Чего-то прод молчит и хелпер eBay не отвечает. Странно...
 
coconut6

coconut6

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
154
Баллы
111
Местоположение
Москва
Только что получил ответ от саппорта eBay. Предлагают просить продавца самому отменить сделку. Про то, что прод дал неверную цену доставки - ни слова. А продавец по прошествии 18 часов молчит. Саппорт пишет, что если я не договорюсь, то продавец может открыть диспут о неуплате. Сколько у меня еще времени до завершения срока оплаты и что я могу еще предпринять? Может я могу первым открыть диспут под каким-нибудь предлогом?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
открыть то вы можете!!!
Никто ваших прав не ограничивает...
Если уверенны в том, что вы утверждаете..."Намеренный обман продавцом покупателя" - открываете диспут и выигрываете кейс!
 
Z

Zino4ka

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пермь
та же ситуация, но в описании товара нигде не указан другой метод доставки, а продавец требует доплатить. Английским пользуюсь с переводчиком, может что не так поняла, подскажите пожалуйста.
товар: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...3D&viewitem=&sspagename=ADME:B:EOIBSA:US:1123

ответ прода: Hello, In order to complete this transaction I need $13.25. That is the charge to send a flat rate box to Russia. Please reply with your email address and I will send you a paypal invoice, Thanks!
The reason is that in order to not pay ebay fees we list our items at .99 cents. Then charge more for shipping, if I ship you your item at the full shipping price I make no money. Domestic shipping is cheap 1-2$, but International shipping is very expensive, I can't afford to pay the fees. Thanks again, I hope you understand. :)
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
2
Вот ваш случай очень интересный...
за сколько же вы выграли лот?
Похоже прод решил компенсировать неожиданно низкую выигрышную ставку.
Похоже право потребовать выслать ваш лот за цену, указанную в описании, на вашей стороне.
...но надо очень тщательно все просчитать...то, что прод "обьясняет" вам для чего он выставил такую низкую стартовую цену вообще его минус в случае диспута, но и возмите в расчет, что он частник, продает одну вещь...и может просто плюнуть на рейтинг....
Вобщем, я бы написал ему прощупывающее письмо..типа - "Парень, я все сделал по правилам Ибэй, твои требования это твои проблемы...."
ну и дальше ...или поставить ультимативно, или если все таки вы заинтересованны поискать компромисс...
 
Z

Zino4ka

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пермь
купила часы за 0.99 центов :) просто понравились мужу, да и цена вроде ничего :D но с доплатой они уже нам неинтересны, тем более сразу описание не прочитали, а потом увидели, что вроде "резиновые" либо пластик, не очень понятно (описания подробного нет). Письмо отправила:

Hello. But I alredy paid $16.95 for the shipping in Russia. For what I must pay $13.25 more?
После чего и прислал, что вроде как ему невыгодно :)
Что будет лучше сейчас предпринять, чтоб и себе не навредить, и часы то уже и не больно нужны :oops:
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
coconut6
В принципе то саппорт ebay не совсем прав, т.е. у меня был случай: купил я перстень серебряный в Англии (а точнее Ирландии), доставка была ~3 доллара. При оплате вела ссылка на сторонний чекаут, там нельзя было выбрать ничего, кроме 7.99 intl shipping. Ну я пишу продавцу: что за?, он говорит: в Вашу страну только с треком, пакеты теряются. Я ему пишу, что понимаю, но хочу дешевую доставку. Он пишет ОК, завтра пробуйте оплатить. Пробую завтра: та же самая ситуация. Пишу опять - молчит. Ладно, временно забиваю. Через некоторое время он открывает кейс по неуплате, туда я честно пишу, что была заявлена доставка в 3 доллара, а прод хочет 8. Прод молчит, скоро должны дать страйк, из возможностей только оплатить и все. Пишу в саппорт ebay с объяснением ситуации, прилагаю переписку (не знал я тогда, что они ее и так читать могут). Последовал длинный, но шаблонный ответ, типа разберемся. Через некоторое время прод выходит на связь, закрывает кейс, недовольный, но отправляет. В итоге получил кольцо (кинули прям в почтовый ящик, кстати), в целости и сохранности.

К чему я это все: конечно, по идее Вы должны были читать описание, но в принципе платить Вы должны по инвойсу выставленному, с изначально обговоренными условиями сделки, а что там прод Вам выставляет - уже не совсем верно с его стороны, на мой взгляд. Не знаю, вынесет ли ebay решение в Вашу пользу (снимет ли страйк), но думаю должен.

Как вариант напишите проду, что у Вас проблемы (с картой, например) и что Вы не можете оплатить, просите отменить сделку. Или прямо в кейсе, если его откроют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live