• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка аккумулятора на ebay

Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Хочу купить аккумуляторы на Ebay 18650. Обязательно на Ибей, они дешевле чем на фокале или ДХ на 30 процентов. Подскажите какие купить!

________________________
Ответ:

Согласно действующим правилам, пересылка аккумуляторов и блоков питания находится под запретом. Многие почтовые службы не хотят взаимодействовать с товарами указанной категории. Это обусловлено высоким риском взрыва в процессе доставки. Под запрет попадают перезаряжаемые батареи Li-ion/Li-Po, широко используемые для мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков, а также не перезаряжаемые блоки Lithium metal.

Перед оформлением заказа на ебей, целесообразно поинтересоваться у продавца, отправляет ли он посылки на дальние расстояния. Выбор способа доставки ложится на плечи покупателя, а вот полное взаимодействие с почтой – это работа продавца. Не исключено, что при посещении службы доставки, ему откажут в отправлении аккумулятора.

Согласно установленным правилам, транспортировка батарей и блоков питания возможна только с использованием авиасообщения. Поэтому перед оформлением заказа, необходимо уточнить все вопросы у продавца и самой службы доставки.
 
Последнее редактирование модератором:
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
на ДХ дешевле всего. На eBay дороже обычно. Но можно найти хорошие.

Советую вообще поискать батарейю от ноута и раздербанить ее (только не китайскую). Тогда сможете получить 18650 настоящие панасоники/самсунги. С реальной емкостью 2700-2800 мАч.

Мне лично понравились вот эти: http://cgi.ebay.com/320619164465 (Поговаривают, что это самсунги)
правда, они сильно подорожали (на 20%) в последнее время. Мне обошлись где-то в 4,5 бакса, включая доставку. Но брал дюжину. Я проверял реальную емкость (хоть и кустарно) - вышло около 2500, что в двое выше, чем у синих/серых трастов с ДХ.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
на ДХ дешевле всего. На eBay дороже обычно. Но можно найти хорошие.

Советую вообще поискать батарейю от ноута и раздербанить ее (только не китайскую). Тогда сможете получить 18650 настоящие панасоники/самсунги. С реальной емкостью 2700-2800 мАч.

Мне лично понравились вот эти: http://cgi.ebay.com/320619164465
Дорогие что то. В ноутах стоят защищенные или простые? ДХ с его отсылкой долгой не хочется.
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
на ДХ дешевле всего. На eBay дороже обычно. Но можно найти хорошие.

Советую вообще поискать батарейю от ноута и раздербанить ее (только не китайскую). Тогда сможете получить 18650 настоящие панасоники/самсунги. С реальной емкостью 2700-2800 мАч.

Мне лично понравились вот эти: http://cgi.ebay.com/320619164465
Дорогие что то. В ноутах стоят защищенные или простые? ДХ с его отсылкой долгой не хочется.

Я тоже побоялся на DX брать, нехочу ждать отсылки 100500 лет.
Итого-купил вот эти:

Плюс з/у у того же селлера.
Их реальная ёмкость по тестам порядка 2500-2600, что за эти деньги меня более чем устраивает.
Выслали через день.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
В ноутах стоят защищенные или простые? ДХ с его отсылкой долгой не хочется.
в ноутах банки беззащитные :(

а я вот к 3 киломилиамперным Ультрафаерам отношусь со скепсисом. Впрочем, если там действительно есть хотя бы 2500, то своих денег они стоят. Правда, насколько читал (у самого таких нет), у них высокое внутреннее сопротивление.

Как вариант - черные трастфаеры (номер 20392) с ДХ. По цене/емкость очень хорошее сочетание. Особенно, если брать 4 пары (с BULKRATE скидкой).
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
а я вот к 3 киломилиамперным Ультрафаерам отношусь со скепсисом.
А я к ним неотношусь со скепсисом, я точно знаю что там ок. 0.95 А и термоусадка оч быстро рвется.
Приличные акб на ебей обычно дороже чем на дх.
Вот пару тем, по которым можно сделать прикидку по своим предпочтениям 1 и 2.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
Итого-купил вот эти:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...3814441&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_549wt_905

Плюс з/у у того же селлера.
Их реальная ёмкость по тестам порядка 2500-2600, что за эти деньги меня более чем устраивает.
Выслали через день.
полнейшая чушь!

смотрите, картинка взята с фонаревки, там же вам и надо подбирать нормальные аккумуляторы, там все написано http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1418
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
..Мне лично понравились вот эти: http://cgi.ebay.com/320619164465 (Поговаривают, что это самсунги)
правда, они сильно подорожали (на 20%) в последнее время. Мне обошлись где-то в 4,5 бакса, включая доставку. Но брал дюжину. Я проверял реальную емкость (хоть и кустарно) - вышло около 2500, что в двое выше, чем у синих/серых трастов с ДХ.

Подтверждаю - отличные аккумуляторы с защитой, берите и не мучайтесь :D
Кроме того отсечка у них срабатывает на 2,6В, прод. сам признался :( , что "ноги растут" у них из самсунга
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга

Вы привели фото ПОДДЕЛКИ по трасфаеры.
Так что не чушь.
Вот тест НЕ поддельных трастов на 3000 которые я заказал:


Ёмкость от 2300 до 2500 в зависимости от тока разряда, повторяюсь в эти деньги более чем.

К томуже, обратите внимание.
На b,'q эти трасты идут по 7 баксов с доставкой, и тут же 14-16.
Думаю то что указано на фото куплено за 7$ я брал более дорогие.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Tzar
А вы незаметили разницу во внешнем виде?
Ваши с ебея и на пикче Алексей Морозов надпись UltraFire на серо-металл фоне а на Диале и из ссылки тестирования - на белом фоне.
Где то видел сравнение, там еще на минусе бата на левых надпись протравлена а на правильных лазерная, выглядит как матированый металл.
Ну приедут протестируйте...
 
B

borino

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
вообще если собираетесь сами менять элементы в батареи, то это бессмысленно.
Вам нужно будет еще перепрошивать контроллер в батареи.
думаю 99,9% сами ничего не сделаете.
лучше купить готовую батарейку китайца и не мудрить.

ЗЫ. работал в мастерской, занимались восстановлением батарей и знаю не по наслышке :Yahoo!:
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Наковырял 9 аккумуляторов с батареи ноута. Хочу купить защиту. Вопросы: ее трудно установить самому? Где купить термоусадку? есть ли смысл, либо купить лучше новые аккумуляторы?
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Защиту можно на DX купить, термоусадку - на любом радиорынке или же если хотите из за бугра ищите по словам heat shrink tube.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Итого-купил вот эти:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...3814441&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_549wt_905

Плюс з/у у того же селлера.
Их реальная ёмкость по тестам порядка 2500-2600, что за эти деньги меня более чем устраивает.
Выслали через день.
полнейшая чушь!

смотрите, картинка взята с фонаревки, там же вам и надо подбирать нормальные аккумуляторы, там все написано http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=1418

О!
Так это мое фото. :)
Тут я его тоже выкладывал.
емкость была измерена зарядным-балансиром Имах6
даже при том что под пленкой была маркировка 1300 мАч.
Реальная емкость составила 780-840 мАч
При нагрузке 1А, напряжение упало с 4.2 сразу до 3.3,
потом пошел разряд и дальнейшее падение.
Протестированы были разные ак, из разных партий,
за разную цену.
Те которые вы говорите дорогие, реальная емкость оказалась 1590 мАч.
Через мои руки прошло за полтора года примерно 150 ак 18650 ну очень разных.
Для продажи брались, не думайте что такой жадный.
3600 реально 1750
4000(совести вообще нет) реальных 1920
могу рекомендовать те котрыми теперь пользуюсь сам.
реальная емкость оказалась 2320 мАч.
Под нагрузкой не падают.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
55 баксов за 10 штук. Недешево.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
9

9Miroslav

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Хочу купить аккумуляторы на Ebay 18650. Обязательно на Ибей, они дешевле чем на фокале или ДХ на 30 процентов. Подскажите какие купить!

а где они используются эти 3.7В? В бытовых приборах повсюду нужны 1.5В размера АА или ААА.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
9Miroslav
В ноутах батареи из них собираются, в фонарях активно используются и в некоторой другой китайской технике.
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Live

Similar threads




Вверх
Live