• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платежная система Пэйпал Казахстан. Оплата покупок и прием платежей.

A

AzA.kz

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Карагандинская о
Ну я совсем начинающий ибейер. Не судите так строго. Все что написано в этом форуме большинство инфо для россиян. Для Других с Снг не так много как хотелось бы. Ну знаю надо открывать карту. Прилеплять ее, а дальше... Посоветуйте пжл новичку. Или все пополнение будет через посредников. Ну типа сперва Вебмани, потом через посредника на Палку или все проще.
З. Ы. Не судите строго, я полный дуб (пока) в этом деле. Очень буду рад помощи опытных.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Никак. Прикрепляете карту и платите через пейпал ею. А счёт на пейпал нельзя добавить жителям России и СНГ
 
L

lex888

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск, Казахстан
@AzA.kz
Зачем посредники?? открой в любом банке виртуалку или дебетку и привяжи аккаунту Палки..
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
J

jmb_kz

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан (Kazakhstan)
советую прочесть все от и до, что я написал. ответ на твой вопрос в теле моего сообщения... удачи!

Ну я совсем начинающий ибейер. Не судите так строго. Все что написано в этом форуме большинство инфо для россиян. Для Других с Снг не так много как хотелось бы. Ну знаю надо открывать карту. Прилеплять ее, а дальше... Посоветуйте пжл новичку. Или все пополнение будет через посредников. Ну типа сперва Вебмани, потом через посредника на Палку или все проще.
З. Ы. Не судите строго, я полный дуб (пока) в этом деле. Очень буду рад помощи опытных.

в общем то ничего сложного.

паупал это как бы единственный посредник между тобой (от твоего имени выступает банк) и покупателем (этот тоже за банком, т.к. все деньги через банк), в данном случае встречаетесь вы на еБау. при регистрации на Ебау у тебя есть выбор способа оплаты, но в основном это paypal, все просто, paypal ебеевский (то есть он принадлежит ебею, все юридические или еще какие то тонкости незнаю). и поэтому в основном на ебее используется паупал.
но если есть банк, и ты вместе с покупателем, зачем какой то паупел, какой то ебеу.
  • - ебеу нужен чтобы регулировать товары и клиентов, а это в свою очередь и покупатели и продавцы.
    - паупал нужен чтобы регулировать оплату, т.е. деньги/финансы (называйте как хотите).
зачем контролировать? также элементарно, чтобы не обманули (не тот товар, сломанный товар), ну или если товар ваще не доставлен до покупателя, т.е. тебя самого.
теоретически и практически ты можешь использовать паупел раздельно от ебау, к примеру оплата на рапиде или депозите или другом интернет ресурсе где принимается паупел.
для казахстана (для других стран незнаю, возможно это на всем СНГ, ебау это все таки американцы все таки, что еще сказать) счет на паупел всегда будет 0.00 USD. т.к. деньги будут не на счету в паупел, а на карточке твоего банка, то есть счет проверяешь в хоумбанке, если банк казком.
если ответ по названию темы, то ложить на Paypal в РК нет нужды, т.к. деньги будут списаны с банковской карточки и потом переведены на счет в Paypal продавца, а дальше нас не особо волнует, куда попадут деньги, на счет паупел или на карточку продавца. что нужно учитывать что при покупке на твоей карточке которая подвязана в паупел были деньги плюс + 10-50 тенге на каждую единицу валюты товара, это нужно для удобства если ты незнаешь какой точно курс будет использован при конвертации валюты. к примеру товар 50 баксов (сейчас это где то 7400 тенге), считаем 50 единиц баксов * 10-50 тенге, получается 500-2500 тенге, т.е. это настолько должна превышать сумма на карточки, в момент покупки.

точно знаю проблем с покупакой на ебеу через паупел с виртуальной карточкой КазКома нет. проверено.

как ты понял есть ограничения для стран СНГ (в том числе и электронных почт .ru и тем более .kz которые ты указываешь при регистрации), в том числе и наш Казахстан.
то что ты можешь почувствовать это (либо почувствовал я на личном опыте, и опыта знакомых):
  • -невозможно продавать в снг, по крайней мере в россии и в казахстане. рефунд/refund не относится к этому, т.к. это возврат денег, а не просто перечисление на твой счет.
    -нельзя покупать сразу дорогие вещи (где именно это явно показано в цифрах нет, но я заметил то работает правило, чем больше покупаешь тем дороже тебе вещи доступны)

это вкратце, а если мануал то вот он вкратце:
-заказываешь и получаешь карточку, желательно в казкоме (т.к. я проверил, работает, плюс там есть хоумбанк, который меня устраивает, и устраивает еще 5-6 человек, которых я знаю лично). можно сразу только виртуальную, но тогда ты не сможешь ложить деньги через банкомат к примеру, нужно будет только виртуально, это к примеру перевод на карточку с другой карточки или расчетного счета, возможно это будет доступно через кассу банка. но если хочешь через банкомат, то одна обычная дебетная, и одна виртуальная, имхо, удобно. закидываешь через банкомат на свою карточку, там же можешь перекинуть деньги на виртуальную карточку, либо можно дома через хоумбанк. перечисление между своими карточками в хоумбанке можно без проблем. проверено а вот перечисление со своей карточки на другую доступна при использовании картридера подключенного к твоему компу, и пройдящего авторизацию в хоумбанке, а это уже кажется 3500 тенге дополнительно, а может больше.
-регистрируешься на хоумбанке (это интернет банкинг для казкома), линк - https://www.homebank.kz на данный момент обязательно вводить https и www, ну так только работает по всем правилам безопасности сайт хоумбанка.
-регистрируешься на ебау
-регистрируешься на паупел
-выполняешь все условия каждого ресурса и после этого обязательно придется купить всякую фигню, можешь 1 а лучше 3-4 разных лота. лучше от хороших продавцов (как их отличить поищи в нете или хотя бы тут, на этом форуме). под фигней подразумевается всякая китайская билеберда за 1 доллар (за один или в пределах 5 долларов).

все что сказано выше, проверено на работоспособность, можешь писать на мой жид (jid: jmb_kz на xmpp dot kz), помогу.

запомни:
-после оплаты ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 40 ДНЕЙ можно открыт диспут (по другому спор) с покупателем, это когда товар не соответствует описанию или товар ваще не пришел. (делается это можно и на ебау и на паупел). эта дата показывается в личке ебау, вроде через 3 недели возле каждого купленного/выигранного лота/товара если не поставлена оценка. по их пониманию если ты оценил (называется feedback) значит получил товар и оцениваешь совершенную сделку (по буржуйскому bussiness).
-не покупай то, что не сможешь оплатить, это одно из тех вещей, за что любят банить.
-не покупай пока не пройдешь все этапы что указаны выше и не получишь верификацию(verificate)/подтверждения на каком либо этапе.
-ставь реальную оценку покупателю, оценка происходит после получения тобой товара, или наоборот неполучения.


а ваще на рутрекере найди видео обучение по ебау. там многие мелочи расказаны. это .ехе файл установщика видео курса.


ох, йопта, решил кратко написать. ну и хорошо. надеюсь этого хватит для начинающего тебя и другим ебеера/ебееров из РК.
 
A

AzA.kz

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Карагандинская о
Огромное спс всем и особенно земляку jmb_kz. :shock:
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
jmb_kz
jmb_kz
Ну Салам, ) Я на Ebay уже больше годика.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну мы тебя поздравляем с этим))))) :):):D
 
K

kolxo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Байконур
ооо казахстанцы :)
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
rombelmeta
ой спасиб)!!!

Добавлено спустя 49 секунд:

kolxo
Рад видеть)))
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Не думал, что с казахстана есть народ здесь- Всем привет.
А вообще по теме- правда, в Казкоме лучше. Сделал виртуальную карточку и вперед, не то что "народный банк" или "БТА" где кассиры глаза округляют при слове виртуальная карта :) .
И большой плюс, в казкоме можно легко свой счет контролировать и блокировать при необходимости (в народном такого нет, да и регистрация там вообще замороченная) В АТФ мне так вообще доступ не дали через интернет к счету (только болтовня да отписки- пишите заявление, и ни ответа, ни привета..)
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Да судя по отзывам, говорят КАЗКОМ лучше присоблен к PayPal и Ebay. Но у самого карточка виртуальная от ЦентрКредит Банка. Вроде, как уже больше годика - не подводила, даже Iphone купил через неё.
 
K

kolxo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Байконур
сделай просто qiwi кошелек, зайди в него и купи там qiwi viza virtual. пользуюсь этой карточкой,без проблем переводятся деньги с кошеька на счет. Кто есть с Алматы? :)
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Я с Алматы. qiwi кошелёк? Честно ниразу не слышАл, можно более подробнее пожалуйста?
 
K

kolxo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Байконур
ищешь терминалы оплаты qiwi, выбираешь пункт электронная комерция, пополняешь киви кошелек и все. потом заходишь на qiwi.ru и заходишь в кошелек. :):D кто с алматы сталкивался с шипито?
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
ищешь терминалы оплаты qiwi...

А как насчет процентов - при пополнении через терминал 8-10% минимум, потом при конвертации еще слегка снимут, итог получится впечатляющий наверное?
 
K

kolxo

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Байконур
нее. комиссия маленькая.
 
U

uleke

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Алматы (Almaty/ALA/UAAA)
Спасибо.
с Shippito думал столкнуться, но не стал. Думаю позже чуток попробуем. А так, то особо не так выгодно, как кажется. Но, я могу ошибаться.
 
Asik2030

Asik2030

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
подскажите что является счетом Paypal чтобы вернуть деньги.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Еmail продавца прикрепленный к ПП.
И еще смените аватар! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live