• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарь Fenix TK35. Недешевый, качественный, яркий.

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
По приходу ко мне этого фонаря я размышлял о смысле этого обзора, так как на фонаревке он уже появился. Ну да ладно пусть будет, не все же туда ходят.

Фонарей у меня китайских c DealExtreme уже перебывало не мало, и впринципе я посматривал на "свет с именем", но как-то не видел того что мне бы хотелось, да и денег все же жалко. Но тут я увидел обзор Fenix TK35 и понял что это моё! Ну чтож, своим хотелкам надо тоже давать волю, и я полез на Ебэй в поиске этого фонаря.
Был найден данный продавец: http://myworld.ebay.com/chingsumsum/
который продавал этот фонарь по цене в 115 долларов, но присутствовала кнопка Make Offer, которой я воспользовался предложив ему цену в 90 баксов. В ответ он мне предложил цену в 100 долларов, которая меня вполне устроила и я произвел покупку.

Спустя 25 дней посылку я получил и начал исследовать фонарь. В общем то что ожидал, то и получил - фонарь приятный во всех отношениях.

Коробка:



Открыв коробку я обнаружил внутри фонарь, чехол, темляк, запасная уплотнительная резинка для головы фонаря, паспорт фонаря и небольшую инструкцию:






Фонарь "именной". На голове у него имеется серийный номер (ну и предупреждение что он греется :) )




Сзади фонаря две кнопки. Одна включает/выключает фонарь, другая переключает режимы. Если кнопку режимов зажать на секунду, то переключается в другие два режима: стробСОСкоп (именно так. Быстрое мерцание переходит в более медленное и обратно), и COC




Принцып внутренностей фонаря несколько отличается от стандартного DXовского тем, что драйвер для светодиода находится в кассете для батарей, а не в голове.











Фонарь питается от двух 18650 элементов (или от 4х CR123) Габариты фонаря за счет того что аккумуляторы расположены рядом достаточно компактные:





Ну и в завершение обзора пара сравнительных фотографий по светимости:

Максимальные режимы пятидиодного фонаря и феникса. Феникс справа:
tk35vs5R2.jpg

Слева AkoRay (примерно 300 люмен), справа феникс. Тут у акорэя сильно широкий луч, поэтому он так неважно выглядит.
tk35vsAkoray.jpg

В итоге могу сказать что фонарь мне понравился, уже перекочевал ко мне в сумку. Яркий, долгосветящий, надежный, водонепроницаемый. Что еще нужно для счастья? :)

Спасибо за внимание
 
HelioS

HelioS

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
191
Местоположение
Хабаровск
Отличный фонарь, поздравляю, вчера также получил фонарь Fenix TK15 и Fenix HL20 от hkequipment.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
у меня два ТК10. У одного менял голову. полетел диод. не такие они надежные.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Шикарный фонарь,на 100% стоит своих денег !
 
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вертел такой в руках, немного не понравилось как лег в ладонь.
Сейчас едут два E21 друзьям, и планирую PD31 на замену старенькому P3DCE.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Pfeilмне наоборот очень понравилось как в руке лежит. видимо от рук и приPfeil
вычек зависит. и еще он скатываться не будет :(
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
откуда у AkoRay 300 люмен? 200 у него.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
На фотках световое пятно немного зеленоватое - это в действительности так?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
closer_to_sky
Не знаю, у меня на мониторе оно вполне себе желтоватое, и в жизни центр хотспота нейтрально белый, по бокам слегка желтоватый. Очень приятный спектр.
anten
Откуда это у AkoRay вдруг всего 200 люмен стало? XP-G диод там раскачивается на 100%, так что если 300 не будет (хоть почему бы и нет), то 280 будет точно.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
anten
А черт! Забыл сказать что я свой Акорэй переделал: воткнул ему нейтрально белый XP-G и поставил драйвер sku.6190 только для лития :shock:

Прошу прощения, уже давно его переделал, и забыл уж что он был когда-то другим (на фотке кстати четко видно что у меня там явно не Q5)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Если можно, отпишитесь как 5-диодный фурычит. Если посредник не подведёт, собираюсь стать его владельцем.
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
HelioS
как тебе TK15? Очень хочу купить именно его. Согласитесь он намного стильнее того же TK35, пусть и в ущерб яркости)))
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
deviator2x
а как с гарантией? Сломается, что будешь делать?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
EREMA
Ну вообще на каждом из фонарей есть уникальный номер. Сломается, буду общаться с производителем по мылу.
Но вообще сломать его надо постараться
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
Просто думается что этим должен заниматься продавец. Согласится он? А напрямую с производителем как? Скажете что купили у такого то продавца тогда то?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
EREMA
А зачем мне вообще говорить у кого я его купил? Номер он на то и есть, чтобы не было вопросов. Это как с гарантией на IBM ноуты - достаточно самого ноута без всяких гарантиек, у него есть свой серийник, вот по нему и будут смотреть.
А с таким подходом вообще на ебэе нельзя покупать. А вдруг сломается?
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
EREMA
А с таким подходом вообще на ебэе нельзя покупать. А вдруг сломается?
у меня другой подход,есть ли смысл выпрашивать у прода 15$ скидку и оставаться без гарантии. Или все же купить у нормального магазина за 115$? Если действительно как говорите достаточно серийного номера то скажите с какого момента и по какой действует гарантия на ваш фонарь?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
у меня другой подход,есть ли смысл выпрашивать у прода 15$ скидку и оставаться без гарантии
Это у какого продавца такое?

Если действительно как говорите достаточно серийного номера то скажите с какого момента и по какой действует гарантия на ваш фонарь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live