• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Австралии

serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Странно создано несколько тем про другие страны, а про Австралию забыли.

Мне кажется тема важная и нужная. Вот я решил создать данную тему :ROFL:
Прошу модераторов прикрепить рядом с другими странами :ROFL:
Будем собирать статистику и делиться впечатлениями :wink:

Отправка посылок через почту express international flat rate postage характерна при оформлении заказов из Австралии. Любой товар, приобретенный на материке, пребывает к месту назначения в течение 30 и более суток. Но в данном направлении есть некоторые поправки.

Служба доставки express international flat rate postage по своему функционалу схожа со стандартной почтой, работающей на территории РФ. Ключевое преимущество указанной службы заключается в более быстрой доставке. Отправление из Австралии прибудет в пункт назначения в течение 18-30 суток, в зависимости от сроков отправления. По отзывам клиентов, задержки встречаются крайне редко.

Кажется, что период в 30 суток не маленький, но для доставки из Австралии это очень маленький срок. Другие службы обещают привести товар в течение 2-х и более месяцев. Считается что доставка из Австралии может составлять до полугода, что является нормой. Длительная доставка характерна при использовании служб без возможности отслеживания.
 
Последнее редактирование модератором:
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
впечатления? Мне показалось что почта там дороже. Хотя, может просто показалось :)
 
Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
Кстати взял на днях там коммуникатор стоимостью 175$ за доставку отдал 40 вечно зеленых монгольских тугриков, отправил ЕМСом,Сылль на проверку трека Австралийской почты!
Сайт удобный можно проверять 10 треков одновременно, показывает статус посылки, откуда, куда и.т.д
 
6

666BLooDLorD666

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
каковы приблизительные сроки доставки оттуда?
Я вот думаю заказать вещицу с ибея оттуда.
Хочу отправить Express Courier International. Продавец пишет что доставка 2-4 дня, мне интересны реальные сроки, если они будут меньше недели, то тогда имеет смысл платить за такую доставку.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Тоже хочу там что-нибудь заказать. Недорогое, конечно, т.к. ограничен в средствах. :)
Просто приятно будет получить что-нибудь из этой далёкой страны... :wink: Но только не Made in China... :wink: У меня слово "чина" уже вызывает неприятную реакцию... Слишком много Чины... Она поработила мир...

Доставка, правда, оттуда (из Австралии и Новой Зеландии) не из дешёвых... Впрочем, не сильно выше, чем за доставку из США...

Вчера интересовался у одного новозеландского продавца по поводу кепки, где она сделана...
Тот мне честно признался, что в Китае... И что родное, новозеландское, стоит очень и очень дорого... :cry:

"Virtually all the caps you buy in New Zealand are made in China, including the All Blacks caps. Sorry, that's the way it is. If you wanted a made-in-New-Zealand cap, you'd be paying an awful lot more than this for it. Sincerely, Lesley

- wigglykiwi"
 
G

galexey

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребят, подскажите по посылке. Отправлено EMS
На данный момент вот что пришет

Tracking ID: EE749996024AU
Status: Transferred
Product/Service: EMS
Origin Country: Australia
Destination Country: Russian Fed.

11/02/11 16:37 Lodged by customer MELBOURNE GPO (THE STRAND)PS
11/02/11 22:29 Received and ready for processing
12/02/11 00:48 Processed - enroute to final destination
15/02/11 22:41 Received and awaiting clearance for delivery
17/02/11 13:00 Transferred for delivery processing

Не пойму, она что, уже передана в Россию? Transfered что может значить?
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня три заказа.
Первый обычной без трека, внимание - всего 17дней %)
Скоростью был приятно удивлён, а вот товар - фейк :) . На пути походу ещё два таких же :cry: (общая сумма около 200 баксов..)

Написал проду, он мол "не знал", проверял поверхностно, но обещал сделать рефунд. Диспут я пока не открывал - хочется верить, что прод не обманщик (он новичек - всего 10 отзывов) и сам не знал что продает фейк.
Но если до утра вторника рефунда не будет, то открою кейс на ебее.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
все замечательно! Посылка пришла за 9 дней. Всего лишь :(
Мне понравилась австралийская почта и EMS.
 
6

666BLooDLorD666

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
все замечательно! Посылка пришла за 9 дней. Всего лишь :)
Мне понравилась австралийская почта и EMS.
а чем отправляли? Допустим продавец предлагает такие способы доставки:
Express Courier International
Express Post International
Air Mail
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Я выбирал Express Post International.
Со страховкой и треком. Все трекалось и работало. Вообще никаких нареканий.
 
G

Gyper

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
ХМАО, Когалым
Австралия

Заинтересовался одним лотом, цена заманичивая, но продавец проживает в Австралии. Какой тип доставки лучше использовать? какие вообще особенности доставки с Австралии? Долго ли от туда идет?
 
B

by.Inoy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Друзья подскажите пожалуйста новичку!Заказал товара на ebay способ доставки было написано AU $35.00 Express Post International,я это оплатил!А продавец дал мне трек номер вот такого образца RQxxxxxxxxxAU.По моему это не Express Post,или я ошибаюсь?
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня EMS был трек начинался на ЕЕ
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
by.Inoy Это обычная почта.
 
B

by.Inoy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Это обычная почта
Спасибо!НА самом деле я тоже так думал!Просто я имел дело только с USPS EMS,думал может в Австралии как-то по другому))Ребята,а не знаете сколько такая посылка будет идти?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
У меня последняя посылка оттуда
3 марта отправили, сегодня получил
 
B

by.Inoy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
У меня последняя посылка оттуда
3 марта отправили, сегодня получил
Насколько я понял,то это обычной почтой?Ладно будем ждать,может в Украину быстрей дойдет![/quote]
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
by.Inoy Да, обычной почтой с треком. Сори, не заметил, что с Украины. Единственное почему так долго ещё - продавец далеко от столицы живёт и посылка покинула австралию только через 14 дней после отправки
 
B

by.Inoy

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
продавец далеко от столицы живёт и посылка покинула австралию только через 14 дней после отправки
Мой живет в Мельбурне!Я читал на форуме что посылки с Австралии очень плохо трекаются и зачастую трекатся начинают в стране назначения!

И еще вопрос все треки нормально трекаются в других странах или нет!Мой будет видно когда он будет в Украине?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live