• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оформление лота в HTML

  • Автор темы tanya_velvet
  • Дата начала
NickRozbi

NickRozbi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Keeper`, озадачили прям...
Если знакомы с HTML, то можно использовать Notepad++.
Сохраняете файл в .html и проверяете в браузере.

Из визуальных TinyMCE: http://www.tinymce.com/tryit/full.php
Вводите информацию, нажимаете на кнопку HTML и копируете код. Потом вставляете в листинг.

Не забывайте очищать код в блокноте, при работе в визуальных редакторах.
 
L

lundr0

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос тем кто в html строит листинги: вы учитываете разрешение экрана? Не хочется чтоб у покупателя горизонтальная прокрутка была или наоборот, чтоб у него половина экрана справа пустой была.
 
NickRozbi

NickRozbi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос тем кто в html строит листинги: вы учитываете разрешение экрана? Не хочется чтоб у покупателя горизонтальная прокрутка была или наоборот, чтоб у него половина экрана справа пустой была.
Более 800px не советую делать изображения. Маленькое preview image, при нажатии на которое открывается большое.
 
K

ksenonfromspb

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
NY, USA
ребята! скажите, я убил 18 часов на изучение HTML и еще столько же на то как залить сайт куда нибудь, и еще часа 4 на понимание как работает FTP.
и о чудо! удалось, наклепал целый сайт, с фото и описанием и всей инфой. все прекрасно работает на хостинге, но как только я вставляю код в ибей лист - все пропадает. остается только текст...
где моя ошибка?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
ksenonfromspb, В ebay не все теги работают. По этому оформление Вашего сайта не отображается.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
А что скажете насчет оформления одной картинкой, скажем 800х1600 - оформить все таблицы и описание + дополнительные картинки в фотошоп, загрузить конечный файл на тот же имейджсхак и вставить одной картинкой в листинг? Интернет у всех иностранцев высокоскоростной и проблем с подгрузкой изображения я думаю не будет.
Что скажете? Какие минусы?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
AlcatraZ, описание лота можно картинкой, а вот условия оплаты\доставки должны быть текстом.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
а вот условия оплаты\доставки должны быть текстом
Возникает резонный вопрос, почему? Я спрашиваю не потому что хочу оспорить, а потому что не знаю, и хочу узнать ;)
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
представьте ситуацию, что покупатель захочет оспорить вашу сделку на eBay, а вы возьмете и удалите с хостинга эту фотку листинга, в результате покупателю не на что сослаться, ибэю нечего рассматривать. поэтому ибэй требует живой текст, т.к. после продажи вы не сможете изменить листинг.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
ибэй требует живой текст
Совершенно правы. Вчера от ебей получил сообщение, мол пересмотрите Ваши листинги, низзя - низзя на фото-хостингах размещать описание.
Ну да ладно, с хтмл дружу, накалякаю что-нибудь красивое =)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Немного хитрости, минимум описание вы можете дать текстом, а основную сделать ссылкой например на PDF, DOC или JPG файл на удаленном хостинге. И волки сыты и овцы целы. ;)
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Немного хитрости
Мне вот интересно, если создать материал в Joomla c таблицами, со всеми делами, feebay скушает код? Потому-что html правка в оформлении фиибей листингов - мягко говоря никакая, очень сложно что-то редактировать "на лету"
 
2

2mgt2

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
4
Keeper`, озадачили прям...
Если знакомы с HTML, то можно использовать Notepad++.
Сохраняете файл в .html и проверяете в браузере.

Из визуальных TinyMCE: http://www.tinymce.com/tryit/full.php
Вводите информацию, нажимаете на кнопку HTML и копируете код. Потом вставляете в листинг.

Не забывайте очищать код в блокноте, при работе в визуальных редакторах.

Можете уточнить почему именно нужно очищать код в блокноте, при работе в визуальных редакторах?

У меня часть описания (текст) иногда пропадает
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Кто может знать почему у меня не меняется цвет фона на ebay? Делал описание в FrontPage. Поменял цвет фона,скопировал код и вставил в ebay. А цвет так и не поменялся.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
mjuice, background #"000000" в теге body или в div, если вам какую - то часть надо закрасить.
 
NickRozbi

NickRozbi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можете уточнить почему именно нужно очищать код в блокноте, при работе в визуальных редакторах?

У меня часть описания (текст) иногда пропадает

Потому что сырой текст несет в себе много информации. Размер шрифта, цвет, тип и т.п. В блокноте он очищается и содержит только символы. Поэтому, для однородности всего текста, его нужно очищать в блокноте.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Сделал себе фон, сверху картинку и надписи, описание.
Просто и не скучно)
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Кто знает как можно просто и быстро сделать таблицу с закругленными углами? :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live