• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Feedback, посоветоваться

P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купила у alicejewelry несколько кабошонов под кодовым названием "turquoise".

1249383.jpg

Купила дешево, заранее понимая, что это будет подделка - китайцы чаще всего красят в голубой цвет какие-то анонимные камни, выдавая их за бирюзу. Приехала и вовсе какая-то муть, кажется пластиковая, т.е. даже не имитация. Поставила нейтральный отзыв, а через пару недель продавец попросил изменить его на положительный. Просьбу проигнорировала. Спустя еще неделю получаю скорбное письмо с мольбами принять рефунд и изменить или удалить feedback. С одной стороны, о положительном отзыве говорить просто смешно, тем более что аналогичные "камни" продаются до сих пор. С другой, не хочется портить продавцу жизнь, хотя не представляю, чем его угнетает нейтральная оценка при не идеальном рейтинге. Как думаете, изменить?
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Это уже на втоё усмотрение, если хочешь чтобы он и дальше впаривал эту муть то удаляй или меняй
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Хозяин - барин.
Вам решать.
 
P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Чтобы впаривал не хочу, но эти кабошоны и так расхватывают.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Купила дешево, заранее понимая, что это будет подделка
Приехала и вовсе какая-то муть, кажется пластиковая, т.е. даже не имитация.
Прелестно... Из-за собственной бурной фантазии поставить продавцу нейтрал. В лоте что - так и было написано -
какие-то анонимные камни
а продавец обманул и прислал пластмассу?

о положительном отзыве говорить просто смешно
Почему это смешно? За что продавец получил нейтрал? За то, что у вас бурная фантазия?
 
P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Название лота - 6 Pcs Turquoise Cabochon. Пришло 6 кабошонов не бирюзы. Видимо, стоило ждать настоящий камень, а получив подделку лепить негатив?

Про анонимные камни - мой личный опыт получения бирюзы от китайских продавцов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ммм... у вас большой опыт покупки бижутерной фурнитуры и камней? У меня вот очень большой. И мне не придет в голову снижать оценку продавцу за то, что я купила задешево 6 кабошонов бирюзового цвета, а пришло 6 кабошонов бирюзового цвета.
Продавцу, который выставит швензы по 0.99 цента за пару с названием, в котором будет слово gold, а пришлет позолоченую медь - вы тоже оценку снижать будете? Или все же догадаетесь, что gold - это не более, чем описание цвета?

P.S. Не берите у китайцев кораллы - там все лоты приятно дешевы, поголовно называются corall bead, а приходит в лучшем случае стекло, в худшем - пластмасса. Но цвет - действительно коралловый, как и обещано.
 
P

Ploa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я покупаю много кабошонов, около сотни в месяц. Себе, а не для продажи, поэтому что и от кого ждать уже знаю. Качество товаров и у китайцев бывает разное, согласитесь. Обычно за бирюзу они выдают относительно пристойную имитацию, и даже речь не идет о том чтобы вставать в позу и лепить негатив со стоном "Вы прислали мне фейк!". Здесь нейтрал за плохое качество имитации.

Про кораллы узнала на горьком опыте)
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
чудная фигня у китайца (описание ни о чем), на мой непродвинутый взгляд я бы и нег влепил за пластмассу (можно на огне проверить) :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Про разное качество - соглашусь - не без этого. Но должна сказать, что ни разу не присылали фейк, если заплачены нормальные деньги. А если копейки заплачены - чего ж чудес ожидать?
Насчет кораллов - всегда натуральные получаю, но и плачУ немало. Вот подруга - да, постоянно клянет себя последними словами за то, что опять пыталась провернуть операцию "за копейку канарейку и шоб басом пела" и вместо кораллов получила бисер.

Здесь нейтрал за плохое качество имитации
Ну так и напишите продавцу - "нейтрал не за то что фейк, а за то, что некачественный фейк". И пообещайте, если письма писать не прекратит, пожаловаться в саппорт - волшебное средство, всегда помогает.
 
Live



Вверх
Live