• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыты над светодиодными лампами 108LED для дома (Е27)

  • Автор темы Turbo4x4
  • Дата начала
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Давно было интересно, как светят лампы с бешеным количеством светодиодов, предлагаемые нашими китайскими друзьями.
Посмотреть негде, ну я и купил )))
Продавец предлагает кучу подобного, я выбрал ЛОТ 7W Ultra Bright 108 LEDs Corn Light Bulb E27 White с бесплатной доставкой, оплатил и стал ждать.
Продавец, о чудо!- дал трек-номер, который усердно трекался всю дорогу! И это Free shipping!
Посылка шла 5 недель...

Упаковка- конверт с пупырышками:
[attachment=p:112644:64383f5f8015]

Внутри две коробочки:
[attachment=p:112645:be494df82235]

Лампочки в обычных зипперах:


И без них:


А теперь самое главное, ради чего всё и затевалось- полевые испытания.
У меня в прихожей висят 2 абсолютно одинаковых светильника по обеим сторонам зеркала.
Развинтив один, я завинтил туда новую LED-Bulb... И ни хрена... Не горит!
Почесав репу, я вспомнил, что светодиоды критичны к полярности...
Для уверенности я попробовал дома на других патронах- в некоторых горит, в некоторых нет.
Перекинуть пару в патроне дело 3-х минут, и мы уже имеем работающую бульбу!
За счёт верхнего колпака на светильниках свет распространяется по сторонам и вниз.
[attachment=p:112646:4ef0549e7e5f]

В правом светильнике новая LED-лампа на 108 светодиодов.
В левом- энергосберегающая сложно сказать какого производителя на 20W.

Свет от ЛЕД-лампы мертвенно-бледный, неприятный. Интенсивность ненамного, но меньше.

Итог- поигрался и забросил на полку.
Хотя при наличии хорошего отражателя сгодится для макросъёмки- световая t близка к 6500К

Повторюсь- из продавцов особо не выбирал, искал по доставке в РФ и по субъективным факторам (типа оформления и дескрипшена), так что может, оно и дешевле бывает.
 

Вложения

  • 64383f5f8015.jpg
    64383f5f8015.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 156
  • be494df82235.jpg
    be494df82235.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 188
  • 4ef0549e7e5f.jpg
    4ef0549e7e5f.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 149
4

4yK4A32

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже хотел себе подобные купить, но теперь, пожалуй, воздержусь....
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Это Dealextreme такая же лампа? Хотел взять потестить вот эту
sku_45034_1.jpg
лампу Но жаба душит и 4000лм как-то мало...
p.s. для макросъемки светодиодны не очень хороши. Спектр плохой, цвета поганит. Лучше по старинке - обычные пыхи.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
rustman
Да, она же.
Про макру пошутил, у меня SB-29 есть )))))
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Тупо они сделали - сто полярность не учли. но думаю это только у китайских ламп такое, у фирменный этот нюанс продуман думаю.

а мне вот наоборот нравится цвет белых светодиодов - долго уже думаю наж тем - а не заменить мне галогеновые ламны светодиодными...
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
мммм... я непонимаю про полярность.. по идеи на светодиоды ток должен выпрямляться... и полярность не важна..какая то глупость решаемая диодным мостом
 
A

al-210584

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
пермь
Скажите такая лампа на 108 led сколько по Вашему дает ватт обычной лампы накаливания?
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Прикольный обзор. Молодец!!!
Только там в хар-ках честно температура указана. Для более привычного света надо было около 5000 К искать.

Сам сейчас репу чешу какие использовать источники света в потолочных коробах из ГКЛ. Дома стоят галогенки 220 В через блоки защиты - один хрен перегорают. Да и лампочки весьма дороги (50 руб.) и неэффективны в энергоэкономии. Может кто подскажет что можно использовать в точечных светильниках? Обычные енергосберегайки некрасивы. Еще про какую то диодную ленту слышал, но пока не понимаю что это такое.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Я такую для пробы брал,быстро скончалась ,брак наверное был,а светит в целом нормально.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите такая лампа на 108 led сколько по Вашему дает ватт обычной лампы накаливания?
К сожалению, программа борьбы с лампами накаливания приносит свои плоды...
Хотел сравнить с обычной лампой- не нашёл дома ни одной )))
В сравнении- энергосберегайка на 20W, соответственно, примерно как у 40-45W обычной вольфрамовой лампочки...

По поводу замены галогенок- у меня дома есть люстра на 10(!!!) галогенках G9 (40-60W), покупал ТАКИЕ -по поводу люменов гнусно пи... врут. Гораздо тусклее, чем 40W галогенка. И посадочные штырьки (иначе не назвать) тонкие, приходится выгибать, чтобы держалась...
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В сравнении- энергосберегайка на 20W, соответственно, примерно как у 40-45W обычной вольфрамовой лампочки...
энергосберегайка на 20W - это где-то 100W обычной. В общем для энергосберегаек коэффициент 5 к обычным, а для LED - 8-10.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Не понял при чём тут полярность, или у тебя мост выпрямительный отдельно стоит :shock: В РФ пока ещё для электроснабжения(поквартирного) однофазное переменное напряжение.

Причина скорее всего намного банальней. Надо подогнуть вверх центральный "пятак" в тех цоколях, где лампы не работают.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Про полярность - адски жжоте :shock:
В бытовой электросети переменный ток :wink:
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Центральный цоколь на лампах диннее на 1 мм, чем у обычных ламп...
И ещё- провода-то я переставил, и всё заработало...
Мистика? Скорее в одних патронах фаза на центре, в других- на резьбе.
Кто там заморачивался при постройке дома и прокладке проводов? )))
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Turbo4x4
Вот это и странно, т.к. для диодного моста пофигу где фаза где ноль...
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Может он и длиннее, но надо оценить как он садится в патрон в совокупности с юбкой на цоколе лампы. Я по фоткам вижу, что пятак на цоколях ламп намного более плоский чем на классических КЛЛ, а тем более лампах накаливания. Поверь, разница в присутствии фазы или ноля на центральном электроде или юбке патрона и наооборот влияет только на электробезопасность при замене лампы.
Рядовое явление(за 15 лет работы в этой области много раз такое наблюдал), что исправная лампа не загорается в одном патроне и горит в другом -решается так, как я описал выше.

Классическая раскладка по нормативам(для стационарных источников света) - ноль на юбке, фаза на центральном пятаке и рвётся через выключатель. Бывает конечно наооборот, но это при самостоятельных доработках или замене проводки бестолковыми электриками.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Купил в Финляндии светодиодную лампу на 90 светодиодов (24 евро), поставил в туалет, светит желтым. Говорят живут у нас такие лампы не долго из-за перепадов напряжения.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Насчет-"поменял ноль и фазу и все заработало"-чепуха, по вашей ссылке http://cgi.ebay.co.uk/G9-3528-48-SM...7751428?pt=UK_Light_Bulbs&hash=item27b7d28404 световой поток этой лампы заявлен 210 Lm это ,если не изменяет память, световой поток лампы накаливания примерно 25 Вт- так что не стоит ожидать полноценной замены галогенок мощностью 40 и тем более 60 Вт
 
N

novserg

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Россия
Я вот тоже брал для примера подобные, с разными цоколями, планировал на них перейти. Заметил такое явление - иногда эти лампы горят еле видно, когда выключатель отключен ...
И еще такое вот наблюдение - у меня в одном светильнике 2 лампы - дак вот когда 2 светодиодных вставлены, то еле светят обе, когда одна светодиодная, другая накаливания - светодиодная светит нормально ...
Так что полярность или не полярность, но некоторые заморочки нетипичные с этими лампами таки есть ...
По своим ощущениям - тускловато кончено горят, но в коридоре оставил бы, терпимо - да жена заставила обратно обычные вернуть, не нравится ей, как в морге говорит :)
 
E

elkmor

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ПТЗ
Прикольный обзор. Молодец!!!
Только там в хар-ках честно температура указана. Для более привычного света надо было около 5000 К искать.

Сам сейчас репу чешу какие использовать источники света в потолочных коробах из ГКЛ. Дома стоят галогенки 220 В через блоки защиты - один хрен перегорают. Да и лампочки весьма дороги (50 руб.) и неэффективны в энергоэкономии. Может кто подскажет что можно использовать в точечных светильниках? Обычные енергосберегайки некрасивы. Еще про какую то диодную ленту слышал, но пока не понимаю что это такое.

Поставил 6 светодиодных ламп по 4Вт 360Lm
вот эти
каждая вместо старых галогенок по 35 Вт теперь имеем 4*6 =24 Вт вместо прежних 210 Вт
Лампы брал на 6400К отражаясь от белой эмали ванны и раковины, получается визуально исключительно белый цвет, отсутствует та желтизна, которая была при галогенных лампах.
Доработкой очень доволен и нет этого жуткого нагрева как в галогенках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live