• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По трек номеру нет информации (возврат денег)

  • Автор темы JekaVika
  • Дата начала
J

JekaVika

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
по трек номеру нет информации (возврат денег)

Друзья, у меня такая ситуация:

выиграл и оплатил лот... продавец отправил посылку USPS Priority Mail International 18 января
дал трек номер, но никакой информации по нему на usps.com до сих пор нет...
продавец нормально идет на контакт... признавал, что это очень странно...
в итоге я попросил его позвонить в почтовую службу, чтобы выяснить что там и как...
после чего он сказал, что никакой информации по этой посылке ему дать не смогли...
спросил у меня согласие на возврат денег, а потом если будет какая-либо ясность, сможем при моем желании как-то договориться... ну вобщем я дал ему согласие на полный возврат...
так вот вопрос: каким образом вернутся деньги, куда и когда они придут?
платил через пайпэл...
то есть деньги должны как-то вернуться на мою карту, да?
или на счет пейпэл?
как все это происходит? просто у меня впервые такая ситуация...

и второй вопрос: а если посылка все же найдется или даже приедет ко мне, каким образом я должен буду ее оплатить?

заранее большое спасибо!
 
N

nikolay6527

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Деньги вернутся на карту. Снова оплатите через палку.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
JekaVika
Напишите плиз, 2 первые и 2 последнии буковки трека.
 
J

JekaVika

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
у меня было такое прод дал трек две недели проверял его никакой информации по нему ,писал продавцу он в ответ что все нормально ждите ,а потом уже сам зная с какого города он поменял последние две буквы трека на правильный и посылка сразу нашлась
 
J

JekaVika

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня было такое прод дал трек две недели проверял его никакой информации по нему ,писал продавцу он в ответ что все нормально ждите ,а потом уже сам зная с какого города он поменял последние две буквы трека на правильный и посылка сразу нашлась
хм... может я не прав, но думал, что последние 2 буквы - это страна отправителя...
в данном случае US - сша...
 
J

JekaVika

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
история продолжается и усложняется:

несколько дней назад продавец написал, что у него хорошие новости)
нашелся мой трек номер...
дело в том, что сначала я купил один лот, но продавец извинился и сказал, что картинка и описание не совпадают из-за его ошибки и предложил вернуть деньги, но в итоге я взял у него другой аналогичный лот за те же деньги, он с радостью согласился и отправил посылку... я получил трек номер и началась история описанная в моем первом посте этой темы...
потом, когда я уже был согласен на возврат денег, выяснилось, что трек номер он дал по первому лоту и поэтому он не трекался... и он прислал мне другой трек, который по его словам соответствовал именно моей посылке... да, он трекался и я уже думал, что все хорошо и скоро получу свою посылку, но 3-го февраля эту посылку кто-то получил в другом отделении почты с другим индексом...
я позвонил на почту, где подтвердили инфу, что посылку принял адрессат и предложили мне подавать в розыск... для этого мне нужен был скан квитанции об отправке от отправителя...
все это я написал продавцу и сразу после письма позвонил еще раз на почту узнать на мои ли имя и адрес была отправлена посылка... как я и догадывался там были совсем другое имя и адрес... то есть трек номер видимо оказался совсем не моим, видимо продавец отправлял что-то еще кому-то в москву...
написал ему еще одно письмо и попросил дать мне мой трек номер...
2 дня он не отвечал и я написал ему еще раз, но ответа так и нет...
посылка должна была быть отправлена 18 января... по статистике от 18 января практически все получили свои посылки кроме одной...

подскажите, что делать в этой ситуации?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
JekaVika, да ладно, у меня до сих пор не все от декабря пришло, а вы говорите...
Просто ждите, а по наступлению 43-45 дней открывайте диспут о неполучении...
 
J

JekaVika

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
JekaVika, да ладно, у меня до сих пор не все от декабря пришло, а вы говорите...
Просто ждите, а по наступлению 43-45 дней открывайте диспут о неполучении...

да жду конечно, но эта путанница с трек номерами напрягает... как у него блин получить настоящий вообще не понимаю...
то он деньги хочет вернуть, то новости хорошие, то вообще не отвечает...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Согласен, неприятно но вы сами подумайте, прод тоже живой человек, и всякое может случиться...У меня было дело внезапно, на самом "старте" прод слег в больницу, и сказать естественно мне не успел об этом...
Ничего самообладание помогло дров не наломать и не оттолкнуть его работать с Россией...Но нерв на письма и попытки даже дозвониться до него ушло по началу много...
Я не могу утверждать что увас таки есть, ровно как и наоборот - но будем надеется на лучшее, и когда подойдет срок открытия диспута, а посылки (не дай Бог) еще нет, вы можете прежде чем открывать лисаут, написать проду об том, что откроете диспут пока лишь для того, что бы не пропустить срок, и что пока готовы еще подождать. и что не настаиваете в данный момент на рефаунде. Это же напишите и в теме диспута...
Почитайте топики по срокам доставок с разных стран, у всех сейчас не весело..
 
J

JekaVika

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен, неприятно но вы сами подумайте, прод тоже живой человек, и всякое может случиться...У меня было дело внезапно, на самом "старте" прод слег в больницу, и сказать естественно мне не успел об этом...
Ничего самообладание помогло дров не наломать и не оттолкнуть его работать с Россией...Но нерв на письма и попытки даже дозвониться до него ушло по началу много...
Я не могу утверждать что увас таки есть, ровно как и наоборот - но будем надеется на лучшее, и когда подойдет срок открытия диспута, а посылки (не дай Бог) еще нет, вы можете прежде чем открывать лисаут, написать проду об том, что откроете диспут пока лишь для того, что бы не пропустить срок, и что пока готовы еще подождать. и что не настаиваете в данный момент на рефаунде. Это же напишите и в теме диспута...
Почитайте топики по срокам доставок с разных стран, у всех сейчас не весело..

конечно я понимаю, что все мы люди и общаться стараюсь максимально вежливо, на сколько мне позволяет мой английский... стараюсь сохранять хорошие отношения с продавцом, но как же хочется трекнуть свою посылку))
очень надеюсь до диспута не дойдет... ни разу этого не делал...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну зайдите в палку к себе, найдите транзакцию. найдите там его мыло - отпишите туда, отпишите что вы хотите рассчитать срок получения в своей стране...
 
J

JekaVika

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну зайдите в палку к себе, найдите транзакцию. найдите там его мыло - отпишите туда, отпишите что вы хотите рассчитать срок получения в своей стране...

даже и не знал, что в палке есть его мыло...
подожду еще денек, и завтра, то есть в понедельник, если не получу от него ответа, буду писать по мылу из палки...
но как-то уже неудобно заваливать его письмами...
спасибо!
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
JekaVika Да-да, ход ваших мыслей правильный, докучать и надоедать точно не стоит, но вежливо постучаться, мол простите, вы не отвечаете, я подумал вдруг письма не дошли...еще раз простите, но дайте номерок...Можете это же письмо послать сначала через Ибей, в Ибеевском напишите мол попробую еще вам написать на вашу почту, и напишите ящик...а потом уже на мыло...
 
J

JekaVika

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
JekaVika Да-да, ход ваших мыслей правильный, докучать и надоедать точно не стоит, но вежливо постучаться, мол простите, вы не отвечаете, я подумал вдруг письма не дошли...еще раз простите, но дайте номерок...Можете это же письмо послать сначала через Ибей, в Ибеевском напишите мол попробую еще вам написать на вашу почту, и напишите ящик...а потом уже на мыло...
да, видимо так и сделаю...
спасибо! :(
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
друзья,как сказать по-английски "посылка по трек номеру,который вы дали,не отслеживается"
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
what's a **, men? сорри за спам, что-то настроение седня шутливое...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Please check and confirm the tracking-number #......... it shows nothing.
 
V

Vitaha_90

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Rem_S :Yahoo!:
JIu3a спасибо Вам :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live