• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация телефона в Укрчастотнадзор

Y

Yan*k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброе время суток!

Уважаемы форумчане, есть ли у когонибудь опыт регистрации? Как проходит процесс? Какие документы нужно отправлять? Я привёз iPhone из США в Украину, и желаю его внести в белый список. Если есть у кого полезные ссылки, буду весьма признателен!

Спасибо огромное за внимание!

С Уважением,
Коршенко Андрей
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
вся процедура описана на сайте УкрЧастотнадзора. тамже указан список прилагаемых документов .

и тут на форуме большуууууууууууууущая такая тема есть,
по регистрации телефонов.
найти легко
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
В данный момент на регистрацию можно забить, так как с 30 сентября ее отменили. Сейчас они какие-то стикеры клеят на таможне.
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
я бы так не утверждал. с середины декабря система проходила тестирование, и по информации прошла успешно. к середине года обещают запустить (а вот тут конечно не факт :) )
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
Сегодня отправил письмо с доками. Посмотрим :evil:
пс правда не телефон, а модем :(

Добавлено спустя 57 секунд:

 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
foosto
Не отменили. А опять обещяют что в етом году система заработает 100%
Надеюсь что ето только обещания :D
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
я тоже на это очень сильно надеюсь =)
 
Andliva

Andliva

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Треть страны надеется :)
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Подниму тему.
как написано здесь http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/1257322590/

У разі отримання мобільного телефону в міжнародному експрес-відправленні, до заяви додається один із документів, які передбачені Порядком та умовами здійснення митного контролю товарів та інших предметів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон у міжнародних експрес-відправленнях (затверджений Постановою Кабінету Міністрів України від 25.12.02 № 1948):

а) митна декларація М16 – у разі пересилання громадянами або надходження відправлень на адресу громадян, сумарна митна вартість товарів та інших предметів у яких перевищує суму, еквівалентну 200 євро, та/або загальна вага яких перевищує 50 кілограмів;
б) вантажна митна декларація – у разі пересилання громадянами у відправленнях товарів та інших предметів, сумарна митна вартість яких перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких перевищує 100 кілограмів;
в) товарно-супровідні документи – у разі, коли для декларування товарів та інших предметів не використовується вантажна митна декларація чи митна декларація М16.

А больше всего интересует пункт в). Так как у меня с телефоном пришла декларация CP-72. Она подойдет как документ?
 
prelubodey

prelubodey

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
8
Местоположение
Украина
SemDoc,
Не торопитесь с регистрацией, сейчас будет рассматриваться законопроект в случае принятия которого Ваш телефон автоматически внесут в "белый" список до 15 марта 2012 года (главное что бы до 01.03.2012 вы осуществили с него хоть один звонок в сети одного из операторов Украины). Если этот закон не примут, то опять же смысл в регистрации отпадает, так как законных оснований на отключение вашего телефона нет.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
prelubodey, тоесть все телефоны с серого перенесут в белый? если примут? я правильно понял?

У меня еще такая проблема, что декларация CP-72, про нее на сайте ничего не сказано. Еще задекларирован телефон был как Phone parts. Я вообще не знаю, может ли эта декларация судить о том, что телефон ввезен. Хотя может когда им писать, написать куплен был сломаный телефон, а у нас ремонтировался и уже рабочий? это как вариант придумал.

Я пока никуда не спешу, просто думаю, изучаю как лучше. Буду рад за любые советы.

Спасибо =)
 
prelubodey

prelubodey

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
8
Местоположение
Украина
SemDoc,
Совершенно правильно поняли, внесут ВСЕ IMEI которые когда либо работали в сетях украинских операторов в белый список. Вот цитата из проекта:
ІІ. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з 1 березня 2012 року.
2. Усі ідентифікатори терміналів, що обслуговуються в телекомунікаційних мережах станом на 1 березня 2012 року і відповідають міжнародному формату, за поданням відповідних операторів до 15 березня 2012 року заносяться до бази даних ідентифікаторів.

Опять же это если примут Закон. На мой взгляд в нем упущена одна очень важная проблема. Заехало например летом в Крым или на ЕВРО 2012 несколько млн. туристов. Все они находятся в роуминге и пользуются сетями украинских операторов, соответственно некогда им регистрироваться в Укрчастотнадзоре, не за этим они приехали... Пройдет три месяца (как в Законе написано), допустим понравилось туристам и решили они вернуться, посмотреть красоты Украины и они автоматом остаются без связи. такая же ситуация и с высокими гостями посещающими нас с оф. визитами...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live