• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

5-метровая светодиодная RGB лента в150 диодов с ДУ пультиком

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Приветствую! Решил выложить небольшой обзорец данной вещи, так как был тут как-то в соответсвующей ветке определенный интерес.
Наверное стоит начать с того что зайдя в один крупный мегамеркет и увидев там всякие светодиодные ленточки я естественно проявил интерес и подошел ознакомиться с товаром и заодно посмотреть цены. В общем когда я увидел цены, рассматривать сами ленточки мне уже не хотелось :cry: Цена достаточно куцой одноцветной 3-х метровой ленты была что-то в районе 2.5-3 тысячи рублей! :wink: Впринципе я знал что у нас светодиоды пока в новинку и цены не совсем божесткие, но не на столько же!
Так вот к тому времени я уже заказал в подарок человеку ленту, и теперь пора начинать описание.
Покупку я сделал у этого продавца: http://myworld.ebay.com/best.offer.for.you/
Покупал я сразу весь набор с Блоком питания и контроллером цветов, чтобы потом не париться и не искать у других продавцов.
Покупка мне обошлась в 28 за ленту + 20 баксов доставка, итого 48 долларов

Собственно после вскрытия стандартного желтого пупырчатого пакета я извлек на свет светодиодную ленту на катушке, блок питания и контроллер цветов с пультиком:




После соединения ленты с контроллером и блоком питания, я включил это дело в сеть и стал пробовать. Что вышло вы можете увидеть ниже, хочу лишь отметить, что белый получается смешением всех трех основных цветов.









Обратная сторона ленты клейкая, так что можно ее приклеить куда вздумается


так же контроллер имеет функции аля "гирлянда", т.е. может переливаться с цвета на цвет, или мерцать стробоскопом. Единственный недостаток в этом, что нельзя установить скорость переключения с цвета на цвет, а по умолчани он достатно быстро переливается. Ну и еще с пульта можно регулировать яркость свечения. В общем все эти штучки я заснял на видео:

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Спасибо, здорово.
Сейчас это довольно часто применяется.
В Иерусалиме есть фирма которая изготовляет гибкие люминисцентные провода, но видмо светодиодные побеждают..
 
B

Bruy

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Минск
Лента

А как она будет в нише из гипсакартона... ??? Можна ли ее использовать только с одним светом??
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Bruy
Наверное будет оч хорошо 8) Можно использовать и с одним светом, но может тогда тебе стоит приобрести такую ленту, но одноцветную? Будет дешевле тогда даже.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
здорово, еще бы блок питания поменьше.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Denser
Блок питания этот 12 вольт 2 Ампера. Куда уж меньше для таких параметров? :)
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
deviator2x не совсем я точно выразился. Неудобно, что вилка в блоке, так бы отрезать вилку и скрытое соединение сделать, хотя я наверно просто придераюсь :)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Denser
Ну так никто же не мешает другой БП купить для этой ленты. На самом деле сложнее купить именно комплект с адаптером. А так не вопрос - можно чуть дешевле купить без БП, а уже БП купить какой душе угодно.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
deviator2x
а что за шипение и трещание на видео?
и почему часть ленты, которая спускается вниз от люстры, не светится?
 
B

Burya

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А Дюралайт не тоже самое?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
rediska
Шипение и трещание - исключительно заслуга моего фотоаппарата. В тишине слишком чувствительность большую на микрофон дает и слышит себя (точнее свой стабилизатор)
Ну а часть ленты светится, просто она обратной стороной повернута (не приклеена же)

Burya
Что есть дюралайт?
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А Дюралайт не тоже самое?
В принципе, то же самое(существует не один вид дюралайта) Но, в любом случае, светодиодный вариант дюралайта(бывает-то и с обычными лампочками) выйдет дороже значительно в наших магазинах, если покупать подобный метраж.
P.S> Автору спасибо за обзор:)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в машину такую зеленую покупал, да не успел поставить - продал :wink:
В Иерусалиме есть...
а у нас в Тверии вааще такое:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
но тут штук 8 проекторов (5 лазерников), а отнюдь не светодиоды :evil:
 
B

bacly

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
питер
Классный обзорчик и фотки!
А можно по больше сфоткать блок питания, что б характеристики было видно :) И соединение блока управления и питания!
Да и вопрос пульт и коробка управления должна быть в видимости друг друга :D, верно ?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
bacly
Завтра сфоткаю, но я уже писал: БП 12 вольт, 2 Ампера.

Пульт инфракрасный, у коробки вывод с инфракрасным приемником.
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
deviator2x

Думаю что лучше вам СВД-ленту посадить на аллюминивевый профиль :beer: , поскольку СМД 5050 - довольно мощная серия и её лучше охлаждать (прослужит дольше)
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
serj-flash
Не нужно ничего никуда сажать - диоды практически не греются, даже теплыми не становятся. А если учесть что 5050 диоды помещены в пластмассовый корпус, то спрашивается - если бы они грелись, неужто их не сделали бы на манер XR-E серии и т.п.?
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Re: Лента

А как она будет в нише из гипсакартона... ??? Можна ли ее использовать только с одним светом??
Как раз в ниши такие ленты сейчас и ставят,но цены :) %)
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Автору + от меня. Спасибо огромное за столь подробный обзор.
1 вопрос: как думаете, по яркости хватит 150 светодиодов на 5 метров или лучше взять 300?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
lumennik
Там на 300 штук не слиьно дороже - для себя я бы лучше на 300 штук взял :) Правда ты не уточнил тебя для чего должно по яркости хватить или не хватить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live