• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Эспандеры Captains of Crush

C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
В общем всегда любил занятия с эспандерами и различные упражнения на развития предплечий и кистей, в связи с чем и встал вопрос выбора мощного эспандера, т.к. колёсики и разные китайские девайсы ощущались слабо. Выбор остановил на эспандерах фирмы Ironmind, которые называются Captains of crush. Они имеют нагрузку от 63 кг(№1) до 165 кг(№4), что довольно внушительно.

Цены на них в России весьма негуманные(как у официальных дилеров, так и у частных лиц) - порядка 1 500 рублей. Заказ сделал через официальный магазин Ironmind Store

Они принимают карты Visa, AMEX и Western Union. В Россию отправляют через USPS Priority.
Заказал 4 эспандера (с №1 до №2.5), резинки и Ironmind EGG(довольно бесполезная штука на мой взгляд). Попереписывался с поддержкой, которая весьма дружелюбна и отвечает в течение 24 часов. Выслали инвойс, оплатил через Western Union. Отправили в следующий день после оплаты, дали трек.

В результате забрал коробку с почты:

[attachment=p:112383:e7e0872c952f]

Запакованные эспандеры, каталог, смазка для эспандеров и так далее:

[attachment=p:112384:3e60cf2e5003]

Собственно сам эспандер

[attachment=p:112385:6169089a5d04]


Занимаюсь уже довольно продолжительно время. Что могу сказать, ни с какими китайскими эспандерами и фитнесс аксессуарами не стоит даже сравнивать - вещь совершенно другого уровня.
Captains of crush я рассматриваю как эспандер и как своеобразный силомер, т.к. занимаюсь не только с ним. Эспандер хороший, износоустойчивость у него высокая. Единственный минус - при занятиях кожу стирает до крови, иногда от трения до волдырей. Это ,конечно, от интенсивности зависит :lol:
 

Вложения

  • e7e0872c952f.jpg
    e7e0872c952f.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 286
  • 3e60cf2e5003.jpg
    3e60cf2e5003.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 370
  • 6169089a5d04.jpg
    6169089a5d04.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 343
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
Модераторы пожалуйста исправьте ошибку в названии темы "Эпсандеры"
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Ничего себе минус
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А интересно по каким параметрам его не стоит сравнивать с китайскими эспандерами, то что китайцы руку в кровь не стирают очевидно большой минус?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за обзор, действительно мало эспандеров с нормальной нагрузкой. Ловите плюс в репу!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Думаю, проблема в том, что ручка эспандера по покрытию похожа на насечки штанги.
Тогда варежки помогут.

Вопрос к стартеру- номер 1 имело смысл заказывать, или нет?
ТеперЬ когда они в руках, какие бы номерва Вы заказали?

И что за резинки Вы купили? ;)
 
X-7

X-7

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Мужчина создан для боли!! :)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
X-7

отрежьте тогда себе руку или ногу
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По частям ))))))))
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
117
Баллы
403
Местоположение
Moscow
И что за резинки Вы купили? :)
Думаю такие:
и
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продают несколько разных жёстких кистевых эспандеров в виде рогатки: Captains of crush, Bone Crusher и ещё какието heavy gripper.

Я в том году в феврале думал купить:
Bone Crusher 200 lbs : Advancded (200 фунтов = 90.718474 kg)
Woody Super Gripper - Vice Gripper II (он же The VG-II)
здесь или здесь:

Но решил что "рогатка" пока не нужна, и купил "Vise Gripper II" за $39.94 USD с доставкой, на eBay.
номер 1 имело смысл заказывать, или нет?
Купи в спорт. магазине резиновый кистевой эспандер "бублик" на 40 кг. за 50 руб., это почти одно и тоже.
---
И не зыбываем что у железных эспандеров есть погрешность от заявленой нагрузки +- 10-20%.
 
Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
с доставкой сколько вышли?
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Отвечаю по порядку на отзывы/вопросы:

ParadoxX, минус легко решается путём обматывания рук/ обматывания эспандера/канифоли и других методов. Написал об этом, чтобы каждый представлял возможный негатив от занятий без доработки:D Сам лично обматываю руки - трение снижается,руки защищены, сила сжатия снижается незначительно.

Turbo4x4, ручка намного лучше чем насечки штанги(сцепление идеальное), но со временем стирается, что собственно убирает проблему стирания кожи.

Занимаюсь с ними продолжительное время и это не первый мой комплект, также занимаюсь и с Ivanko Super Gripper'ом. Если спорт подготовка у вас на уровне(сила хвата/подтягивания) и китайский эспандер 40кг вы закрываете раз на 100, то можно начинать с №1, хотя на форуме Ironmind мелькала информация что сжать сразу #1 получается только у 10% людей :D

Лучше начинать заказ где-то с №1,№1.5, №2 этого хватит на год, а кому-то может и на года и десятилетия
:)

Резинки более-менее поддерживают здоровье кисти, хотя она у меня никогда и не болела, как и предплечье.

Сам принцип тренировки в работе на качество, а не количество. На сайте Ironmind и их дилеров в принципе всё расписано.

AAAA1, выбор неплох. Единственно, что напрягло у Христианфитнесс то, что эспандеры делают в Китае, но под их руководствои и контролем. Довольно приятные люди, как по мне.

Iron Woody собираюсь заказывать в конце года сам, конструкция как у Ivanko, но не скользит.

Рогатки в принципе отличаются от комплексных эспандеров в сторону сложности - амплитуда больше, взяться труднее и так далее.

Купи в спорт. магазине резиновый кистевой эспандер "бублик" на 40 кг. за 50 руб., это почти одно и тоже.

Ваш совет насчёт номера 1 Captains of Crush в корне не верен - китайские эспандеры на сотни раз=выносливость, Captains of Crush=сила.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Дмитрий Popoff заказ был на 100 долларов(эспандеры,литература,аксессуары), доставка 50 долларов. Стоимость каждого эспандера вышла 750 рублей.
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
#1 получается только у 10% людей Very Happy
включая женщин, стариков и детей :D

Для силового тренинга, нагрузка меньше №2
~88 кг, IMHO безполезна.

Разница у эспандеров до 100 кг., не особо ощущается (быстро адаптируешся и спокойно сжимаеш до конца одной рукой), а вот разница между эспандерами от №3 и далее, огромна...

Я бы взял №2 (таскать с собой), 2.5, 3.5.
 
C

Crust

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
AAAA1, вы теоретически рассуждаете или пробовали/сжимали эти эспандеры?:D

Сам сжимаю №2, притом слабо представляю как до него можно дойти занятиями с китайскими колечками или постоянно носить(сжимать?) его.
Из всех моих знакомых только один сжимает №2 и №2.5 - это профессиональный армрестлер килограмм на 25-30 тяжелее меня.

Если с первой мыслью по силовому тренингу я частично соглашусь, то со второй явно нет.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Фиг его знает, наверное, нужно по магазинам походить и потрогать своими руками- я, например, 20+ лет железо тягаю, но момент с кистевыми эспандерами как-то упустил, всегда считал, что хвата штанги или гири в разных проекциях вполне хватает- как мне решить, какой нужен номер? ))))))
Резиновые колечки никогда всерьёз не воспринимал, думаю, нужно побаловаться с пружинными.
Только вот, имхо, нужно брать по паре каждого номера- в первую очередь для экономии времени- кто много тренируется, меня поймёт )))))))))
 
Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть эспандер фирма роберт барабан...у него принцип такой же как у краша...только нагрузка регулируется 2 -я пружинами.Хорошая вещь...но с собой не потаскаешь. Стоит в районе 3 рублей...жду.
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Crust, нужно прояснить ситуацию: КТО и для ЧЕГО берёт ЖЁСТКИЙ кистевой эспандер.

Я рассматриваю вариант для РЕАЛЬНОГО тренинга юноши - мужчины средних лет который "долбит базу".
Я бы взял №2 (таскать с собой), 2.5, 3.5.
№2 - концентрированные сжимания 12-20 раз
2.5 - 5-8 раз.
3.5 - уступающая работа.

теоретически рассуждаете или пробовали/сжимали эти эспандеры?
Я пробовал аналогичные -- набор из 5 Bone Crusher от 100 до 300 фунтов, в конце 2009 года. Тогда и решил что надо купить 200й, т.к. он оптимален (без напряга 12 концентрированных повторов) чтобы таскать с собой, чтобы время от времени сжимать его (для настроя, перебрал чётки и/или эспандер пожал :) ).
Тогда еще знакомый рассказывал, что никто из знакомых пока не сжал 300й чисто одной рукой. Через неделю он сообщил, что грузчик из магазина, Валера "пузатый", смог сжать))))))

Армрестлер, лифтер, бодибилдер, для сжатия эспандера не показатель. Большинство из них не, не могут встать на гимнастический мост (и удержаться 30 сек), не могут подтянуться 5x15-2 мин, т.е. предплечья не выдерживают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live