• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могу ли я просить частичный рефаунд?

K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Купил iphone 3g у прода из Бельгии.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330516941258&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

В описании написано, что проблема только с дисплем кнопкой пауер. Купил я значит этот телефон, заказал дисплей с татче, шлйф питания и кнопку пауер.

Когда телефон пришел, открыл его, и при перво же осмотре обнаружилось еще несколько косяков, которые повлекут дополнительные затраты и потерю времени:
1. Отсутствует очень много винтов.
2. Отсутствует шлейф WiFi.
3. Динмик весь раскуроченный.
4. Фиксатор подноса сим карты тоже нет.
5. Декоративных сеточек на микрофоне и динамике тоже нет.

Это все что пока только выявилось, возможно еще что то всплывет.

ВОПРОС. Могу ли я потребовать частичный рефаунд 20-30$ или я что то неправильно из описания перевел?


Продавец отказывается частично возвращать деньги, думаю стоит ли открывать диспут?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я так делаю постоянно при обнаружении таких косяков.ни разу продавцы не отказывали.открывайте диспут,если в описании действительно не было указано этих косячков!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Сложно что-то сказать. Продавец и продавал его на запчасти. Так и написал в описании лота. Вы хотите предъявить проду претензии, что тело ломаное? Так вы же таким его и покупали! Мало того, прод может быть вообще не в курсе того, что там у айфона внутри было - может носил в ремонт какой....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

я так делаю постоянно при обнаружении таких косяков.ни разу продавцы не отказывали.открывайте диспут,если в описании действительно не было указано этих косячков!
Т.е. вы покупаете заранее неисправные вещи, а затем открываете диспуты с требованиями частичных рефандов по причине неисправности?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Даже если и откроете, его закроют не в вашу пользу.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Открывайте диспут о несоответствии и прикладывайте подробные фотки косяков.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
For parts or not working

какие могут быть притензии, на запчасти, не рабочий
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Сложно что-то сказать. Продавец и продавал его на запчасти. Так и написал в описании лота. Вы хотите предъявить проду претензии, что тело ломаное? Так вы же таким его и покупали! Мало того, прод может быть вообще не в курсе того, что там у айфона внутри было - может носил в ремонт какой....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

я так делаю постоянно при обнаружении таких косяков.ни разу продавцы не отказывали.открывайте диспут,если в описании действительно не было указано этих косячков!
Т.е. вы покупаете заранее неисправные вещи, а затем открываете диспуты с требованиями частичных рефандов по причине неисправности?
Нет, вы видимо меня не поняли. Просто продавец в описании написал, у телефона разбит дисплей и проблема с кнопкой включения. Это меня устраивало и я купил. Про другие проблемы он ни чего не писал. Не написано даже что возможно что еще еще не исправно. Ему надо было тогда написать что тел не работает и подробностей не знает.

А так я по времени на 20 дней еще попал и денег некоторое количество надо потратить, что уже не вписывается в ту сумму которая планировалась.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

For parts or not working

какие могут быть притензии, на запчасти, не рабочий
да For parts or not working, и чего? разве это не может не соответствовать описанию?
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
BiW
я покупаю исправные и если присутствуют косяки не указанные в описании всегда продавцы идут навстречу
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Kolya29
ты получил запчасти, что тут не соответствует описанию?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я думаю что ебей предложит вернуть телефон. Это и будет стоить 20-30 баксов.
 
N

Neu

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Баку
BiW
я покупаю исправные и если присутствуют косяки не указанные в описании всегда продавцы идут навстречу

Не всегда .. у меня уже почти месяц case открыт .. все никак не договорюсь .. продавец из себя дурочка строит ...
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Neu
ну я про себя говорил.мне пока везло-договаривались без диспутов)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
думаю стоит ли открывать диспут?
Конечно стоит! Отправите телефон обратно и получите свои деньги.

For parts or not working, и чего? разве это не может не соответствовать описанию?
А то, что Вы купили запчасти или нерабочий телефон. Запчасти? ДА! Не работает? ДА! Вполне соответствует описанию лота. Нужно было просить подробные фото или заключение сервиса о том, что в нем нерабочие или не хватает.

Вот я буду ржать, если они (прод или палка) попросят заключение российского сервиса о том, что отсутствует или неисправно именно то, что Вы говорите. Еще официально и с переводом. :twisted:
 
K

Kolya29

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Думаю поставить нейтрал продавцу, и не открывать ни каких диспутов. Стоит ли?
 
foster77

foster77

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Die bayer

Die bayer

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А еслибы пришел только пустой разбитый корпус? Тоже не стоит?
Ну вы блин даете...

Да знал продавец. В российской торговле (по закону) за неверную информацю о товаре не только расторжение сделки, а еще и штраф можно схлопотать.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
В описании написано, что проблема только с дисплем кнопкой пауер. Купил я значит этот телефон, заказал дисплей с татче, шлйф питания и кнопку пауер.

Когда телефон пришел, открыл его, и при перво же осмотре обнаружилось еще несколько косяков, которые повлекут дополнительные затраты и потерю времени:
1. Отсутствует очень много винтов.
2. Отсутствует шлейф WiFi.
3. Динмик весь раскуроченный.
4. Фиксатор подноса сим карты тоже нет.
5. Декоративных сеточек на микрофоне и динамике тоже нет.

Продавец отказывается частично возвращать деньги, думаю стоит ли открывать диспут?
Я думаю так, если поступать принципиально, следует написать продавцу, что данный лот покупался именно ради:

1. Большого количества винтов, которых нет.
2. Шлейфа WiFi.
3. Динамика
4. Фиксатора подноса сим карты, его нет.
5. Декоративных сеточек на микрофоне и динамике.

В описании лота было чётко сказано, что все перечисленые детали по смыслу должны были быть на месте.

Мол давайте расстанемся мирно, я вам вышлю назад телефон, вы мне вернёте все мои расходы включая пересылку, и поставим друг другу положительные фиды.
 
N

Neu

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Баку
Neu
ну я про себя говорил.мне пока везло-договаривались без диспутов)

Ну мне повезло в другом ..

После того как я сделал эскалейт, Ебай решил не мелочиться и сделал full refund без возврата товара.

От прода .. ни слуху ни духу ...

Так что вот тут можно сказать что подфортило... :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live