• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата и конвертация валюты Visa Classic Сбербанк.

  • Автор темы @pvlbondarenko
  • Дата начала
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день. Оплачивал 31 декабря покупки на амазоне, сумма 302$. Курс цб на момент списания составлял ~30р. С меня же было списано по внутреннему курсу 31.6р.
Так вот у меня вопрос. Заказывать буду на 800$ , опять курс продажи поставят на 1-1.5р за доллар выше и переплачу на 1000р. больше. Есть ли банки , которые конвертируют не по внутреннему заоблачному курсу, а по курсу ЦБ ?

Вот внутренний курс у Сбербанка http://sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/

Обратите внимание на 6 число. Разница между покупкой и продажей 1.20 коп. ;(
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
W

whisper

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пенза
@pvlbondarenko, если зарплату получаете долларами и вносить будете ими, то комиссии не будет. Если же доллары будете покупать за рубли, то нужно искать лучших курс в пунктах продажи валюты.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Открыл карту в $ Сбербанк Visa Classic. Сказали, если вносить деньги на карту через кассу, то комиссий не будет и по курсу ЦБ.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Открыл карту в $ Сбербанк Visa Classic. Сказали, если вносить деньги на карту через кассу, то комиссий не будет и по курсу ЦБ.
в смысле?
купить долары в кассе? по курсу покупки+50руб карточный сбор... у меня было так
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
qaz33 внести рубли по курсу ЦБ на доллоровую карту ( в usd конечно) . В банке сказали без комиссий.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
ну значит вам повезло))) в 2008-9 было иначе
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
у меня все нормально конвертит. проверьте настройки paypal
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в каждом отделении свой курс. Пр чем в одном территориальном банке он может отличаться по отделениям. Ну и понятно не в пользу клиентов от вывешенных на сайте...
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня по продажному курсу брали
 
DonnyEn

DonnyEn

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Рязань
тоже без комиссии вносил
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
по продажному курсу плюс мелочь за операцию по цб нет такого
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, так по какому курсу Сбер конвертирует если я покупаю за доллары, а на Visa Classic у меня рубли? Я слышал что по курсу ЦБ + 1% ещё берут, это так?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
FoxS, http://www.sbrf.ru/samara/ru/ по курсу продажи доллара - на сегодня у вас 32,80, иногда бывает берут чуть меньше . По крайней мере у меня так .
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
FoxS, Нормальная валютная спекуляция , на этом любой банк зарабатывает и в оффлайне и онлайн .
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И закрываем тему так - например у вас валютная карта , курс валюты ЦБ - 30 , курс покупки-продажи сбером- 29,5-30,5 (условно) . При внесении денег через кассу рублями вам посчитают по 30,5 плюс 50 руб за работу кассира , при снятии денег с валютной карты получаем по 29,5 . Поэтому берём вторую карту в сбере (рублёвую зряплатную или какую ещё с бесплатным обслуживанием или как я за 50 р в год) и кладём рублики в ближайшем банкомате на неё . Сбер-онлайн переводим на долларовую с рублёвой .
Плюсы - зряплатная карта пополняется везде , где есть банкомат .
Не храним деньги на карте , засвеченной в инете (ибо зарплатную карту в инете мы не светим,да и незачем - её никто не примет)
Не стоим в очередях и не платим лишние полтинники в кассу .
Расчёты в инете происходят в предпочтительной валюте (доллары в основном) , мы чётко видим курс , и не попадаем на деньги при рефандах (платили доллары-вернутся доллары).
По моим наблюдениям онлайн курс ниже , чем в обменниках сбера , иногда при переводе с карты на карту курс даже ниже того , чем указан на сайте сбера (но правда всегда выше курса ЦБ , но оно и понятно).
А вот если у вас рублёвая карта , и вы ей рассчитываетесь за покупку в валюте , то окончательная коррекция суммы платежа происходит через день-два после покупки (можно попасть при скачках валюты и даже получить технический овердрафт , а можно и чуть заработать ) и рефанды , которые , увы бывают , приносят ощутимый убыток .
Спасибо за внимание .
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Эль, спасибо, нужно всё это обдумать теперь :)....
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Когда вы уже выбросите эти карты сбера ну не для Ебая они!
Сбер вас греет почем зря везде где можно, а хомячки продолжают радоваться.
Хотя если совершать одну покупку раз в год то карта супер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live