• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной вопрос про Планшет

R

rumus

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сочи
всем доброго времени суток.
прошу дельного совета.

хочу себе планшетник
-серф по инету
-видео
-музыка
-книги
-вордексель (желательно)

На многих сайтах идет обсуждение имено модели ZT-180 он что самый оптимальный ? бюджет 200$

написал про него в профильной ветке второй день молчание. м.б здесь помогут ?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Да, за 200 можно с кейсом и клавой взять. BIC в помощь.
 
R

rmkc84

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не знаю-поможет вам это или нет,но я два месяца выбирал себе планшет.Посмотрел кучу планшетов у своих друзей.Не просто посмотрел,а брал на пару дней.Мне понравился ZT-180 ввиду того,что за такие деньги получаешь 10 дюймовый экран.Я прикрутил к нему USB модем.Инет был,но он постоянно отваливался.По вафле все работало на отлично.Остальное только минусы:даже после всех обновлений и настройки системы я не мог на нем комфортно работать.Такое ощущение,что там не гигагерцовый процессор или все дело в памяти...Был покетбук IQ.Это уже лучше,но экран поменьше.Были ARCHOS.Все как в покетбуке,но дороже.Был Galaxy Tab и Viewsonic.Я занял денег и заказал себе Viewsonic.7 ми дюймовый.В два раза дороже,но работает на ура.Помещается в большой карман.Есть встроенный 3G модуль,GPS и много чего еще.
 
L

lait8500

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
что автор решил?
 
A

andcrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже хочу планшетник. iPad не вариант, не фанат Эппла я. Жду появления экземпляров на Android 3.0 ( специально для планшетников).
 
R

rumus

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Сочи
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня zt-180 я доволен., за такие деньги работает нормально.
Правдо протупил долларов на 40 дороже можно было взять с веб камерой и gps.
Бери не пожалееш Видео музыка серф работает на ура.
Только траблы с флеш анимацией на сайтах.
Ютуб зато работает без проблем. При чем по wifi вообще без тормозов.
или 2й вариант без камеры
 
Yrmet

Yrmet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Югра
Пользуюсь ZT- 180 с начала декабря После долгих танцев с бубнами хоть немного но подстроил под себя это китайское чудо , больше всего бесит время работы батареи, планирую избавится и взять iPAD или что нибудь анологичное 10 дюймовое от извесной фирмы, а китайцы так и будут лепить недорогое буэ !
 
A

anisimo

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
T

tds777_pisem

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пользуюсь iPad 3G 64 с ноября 2010, вопрос о покупке iPhonе просто напросто отпал. Незачем. iPad Заменяет все другие девайсы. Продал нетбук, коммуникатор. К дополнению к iPad купил двухсимочный телефон.
Сделан джейблек, но в принципе можно прожить и без него, в Апсторе есть куча бесплатных приложений. Несколько раз загружал ломаные программы, пользовался, после чего покупал. Не жалко потратить 1-2 доллара на пожизненную лицензию, качая обновления.
Программ не много, а море. Короче, кто имеет iPhonе меня поймет.
Если хочешь получать удовольствие от планшетника, покупай iPad. Играй, пользуйся, инернет, телевидение, ворд, эксиль и т.д.
По iPad могу ответить на вопросы, первый раз я не пожалел от покупки.
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой совет. Китайские подделки не вариант.
Либо IPAD либо если религия не позволяет. Можно взять Archos 70 либо Archos 101 Франция

Роликов на ютубе масса.
Проц TI OMAP достойная производительность, качественный мультитач экран,

Цена от $250 за младшую 7 дюймовую и от $299 за старшую 10 дюймовую модель в США. В европе та-жзе песня только в евро и минус 20% VAT. Пока большой дефицит но достать можно.

А все эти ZT-180 и прочие apadы отстой редкий. Сам пользовался и тем и другим, поэтому критиков попрошу воздержаться.
 
L

lait8500

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
А все эти ZT-180 и прочие apadы отстой редкий. Сам пользовался и тем и другим, поэтому критиков попрошу воздержаться.
Вы можете мотивировать свой ответ для людей не державших данные девайсы в руках. Чем они в корне будут отличаться при использовании планшета для пользования интернетом и общения по скайпу?..... скажем ZT-180 - не жалко таскать с собой в поездку, а девайс за 15000 руб. уже подумаешь кидать в сумку или нет!!!
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
lait8500, давайте попробуем.

1. Для пользования интернетом и общения по скайпу. Подойдёт любой 80-110 долларовый андроид планшет из китая. Это если вам нужно только это.

2. У Zt-180(и прочего китая) тупой резистивный экран. Он реально бесит своей тупизной. управлять подушечкой пальца малореально. Только ноготь, и то нет гарантии 100% срабатывания при нажатии.

3. ZT-180 ощутимо подтормаживает. Не плавный скролинг страниц. Общий паралич анимации интерфейса.

Существуют WITS на TI OMAP и APAD на imx515. У них хорошая производительньность, но проблема c тупым тачем остается, особено у апада это полный пипец.

4. Танцы с бубном. То одно отвалится, то другое отключится. То Wi-fi слабый, то дросели пищат, то экран проваливается, то кнопка западает, то калибровка слетит, то потухнет, то погаснет ;)

5. ZT-180 стоит за бугром в районе 5500р. (Да, да есть дешевле знаем.) Младшая модель Archos избавленая от всех китайских глюков с емкостным мультитач экраном стоит за бугром от 7500 р. Старшая от 9000р. Правда пока дефицит, и продается в основном по предзаказам.

Китайские планшеты были актуальны летом, когда никаких других не было. А сейчас навалом планшетов от нормальных производителей.

За 11 т.р. (не скажу где). Можно купить 10-дюймовый планшет на двухядерной тегре, с офигенной производительностью, под известной торговой маркой.
 

Guest
ipad форева! Экран супер (емкостной) качество. Китай со своим резисторным отдыхает.
Батарея 10 часов реально! сам проверял лично когда ехал в поезде в отпуске.
Тысячи приложений и отличный интернет серфинг и от чтения книг глаза не устают. Что еще надо?
Ничего! когда на новый год отрубился интернет от обледенения то 3G в айпаде реально спас! а так бы неделю просидел без инета ;)
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
rumus,

На многих сайтах идет обсуждение имено модели ZT-180 он что самый оптимальный ? бюджет 200$

Нет. Просто его в свое время очень сильно пропиарили на Хабре, и он пошёл в массы.

babdima, +1
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если бюджет до 200 у.е то сойдет и zt 180. если можете потратить больше то ipad конечно рулит.
По zt 180 -- соглашусь да тупит иногда экран, но пальцем им управляю а не ногтем, да бывают зависания перезагрузкой лечится.
Время работы у меня при серфе в нете по wifi около 4 часов, с фильмами чуток меньше.
Флеш анимация на сайтах отсутствует напрочь настроить не удалось.
Андроид приложения ставятся любые, проблем не наблюдалось.
Короче какие деньги такая и вещ -- решать вам.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край

Guest
J

jtraub

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
За 11 т.р. (не скажу где). Можно купить 10-дюймовый планшет на двухядерной тегре, с офигенной производительностью, под известной торговой маркой.
Ну вы уж в личку-то поделитесь (если думаете, что напрямую на форуме сочтут рекламой), а то звучит как-то уж малореально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live