• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Анорак для зимнего активного отдыха

E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Это моя первая покупка на кабеласе. Выбирал исходя из потребности в зимней защите от ветра. Требовалась куртка в которой можно мчать на встречу ветру со скоростью свыше 50 км в час. Эта куртка http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=753725&.jsp[/URL] мне вроде бы подходила. В описании сказано, что предназначена для катания на собачьих упряжках, покрой соответственный - анорак. В нем обеспечивается защита от встречного снега и ветра. Дополнительно внушила доверие мембрана WindStopper и цена "пришлась по вкусу". Слегка обмерив себя,и получив уверенную L-ку, я заказал размер L-XL - куртка двойного размера шьется. Я вообще-то не знаю свой "русский размер", вещи сам почти ни когда не покупаю, а если и случается такое, то в магазинах всегда есть продавцы, они и суетятся.
Пришла через пару недель и примерив, я понял, что смело можно было заказывать на размер меньше. Эти американцы ни фига не следят за своей фигурой! Рукава в размер, а по ширине в талии великовата. Насколько мог кулисками утянул. Еще не прочитал когда заказывал, что кабеласовские вещи большемерят. Ну ладно вещь зимняя, не для повседневной носки покупалась, можно смириться.Теперь несколько слов о внешнем виде.Мех - это то что первым бросается в глаза. Его декоративные особенности на высоте - белый, мягкий, пушистый. По бокам, как и на фотографии видно, становится длиннее и чуть жесче. Если предположить что он олений (а так я прочитал где-то в отзывах), то уж точно нежнее и красивее, чем я видел на наших отечественных вещах. Карманы два верхних на молниях и "липучках", документы, кошелек, ключи и телефон будут надежно защищены. Для рук или скорее для мощных варежек или еще чего-нибудь не привычно большого, сделан единый карман-сумка на животе, он не на молнии, а только на "липучках". Материал куртки снаружи и внутри ни чем особенным не отличается, гладкий и не блестящий, швы ровные, молнии простые и крепкие - ну просто "скромное обаяние капитализма". Китай.
Ну чтож, пришло время испытать. Скажу сразу, испытать в экстремальных условиях скорости и ветра еще не получилось, пока у нас холодно и скоростной экстрим отложен до легкого потепления. Поэтому выхожу на прогулку, одев под низ флисовую спортивную кофту. На улице минус 22, на голове вязанная шапочка и колпак куртки. Не останавливаясь, но и не спеша сделал маршрут около 7 км, в течении 1,5 часов. Не было даже намека на замерзание, хотя нет, из-за не очень плотного прилегания на спине (а я тогда еще не увидел что там есть кулиска) как раз внизу спины я и ощутил легкий холодок. Всё остальное оставалось в комфортных условиях, когда ни жарко и ни холодно. Был еще разок, когда я в минус 24 надел анорак на одну лишь летнюю футболку и прошелся до магазина, оставаясь опять же не замерзшим. В общем рекомендую с предупреждением, что одевать и снимать его через голову не удобно!

И в конце хочу сказать по размерам. Угадывать вещь по размеру, а именно так и приходится, мне не понравилось. Шанс попасть точно в свой размер с первой покупки - это вероятность 1:3, что бы там ни говорили знатоки интернет-покупок. Так что дерзайте, и пусть удача вам улыбнется!
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
через голову удобно одевать?
спасибо за обзор
 
E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Нет, не удобно одевать, но и не катастрофа когда собираешься на природу, а не в театр.
 
P

PI LOT

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
что смело можно было заказывать на размер меньше. Эти американцы ни фига не следят за своей фигурой! Рукава в размер, а по ширине в талии великовата.
Отличная куртка, поздравляю с покупкой! Плечи и рукава у Вас на месте, а в талии я заметил, у них многие вещи широки бывают, видимо сказываются особенности национальной фигуры после их фаст-фуда.
В реалии интереснее смотрится, чем на картинке по ссылке. Да, и сколько стоила при покупке?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор. Приятная курточка.

Подскажите, я так понимаю карманов для согрева рук не предусмотрено? Или я не рассмотрел? В большом кармане есть подкладка (и из какого материала)?
 
E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Про фаст-фуды и их последствия - точно подмечено! На момент покупки стоила $149.99 + доставка.
Материал кармана не знаю как называется, но тот же из которого вся куртка сделана. Карман без подкладки. Вот варежки-шубинки в нем запросто разместятся, и еще на вторую пару места хватит. Нагрудные карманы утеплены, закрываются молния+"липучка".
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
E

edNik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Уточняю - вес 90кг, рост 180. Прошел год уже, куртка испытана в плотном встречном зимнем ветре (полеты на дельталете) и зарекомендовала себя с лучшей стороны.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
спасибо за уточнение, ещё раз спрошу, так как стою перед выбором - при Ваших габаритах, считаете, что можно было бы брать размер S/M? мои габариты 180/76
 
Live

Similar threads




Вверх
Live