• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два монокуляра 8х21 и 11х35

K

killogramm

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Бродил я как-то по eBay с целью найти что-нибудь недорогое так сказать для пробы пера. И наткнулся на этот лот у продавца из Китая my_1234567 . А незадолго до этого мне отец говорил, мол неплохо бы бинокль какой-нибудь приобрести чтоб за машиной приглядывать из окна. Ну я и подумал, а почему бы и не заказать. Тут, правда, не бинокль, а два монокуляра, но глянуть кто там трется у машины как раз подойдет. Да и стартовая цена небольшая у лота: 7.99 австралийских баксов и бесплатная доставка.

Я подождал пока аукцион не подойдет к концу и с утра, перед работой, за час до конца аукциона сделал ставку. А когда приехал на работу, то в почтовом ящике меня уже ждало письмо о том, что я выиграл аукцион. Я сразу же оплатил товар и стал ждать. На следующий день появилась отметка о том, что продавец его отправил. Отправил он обычной неотслеживаемой авиапочтой. Это было 3 декабря.

Через полтора месяца, 20 января, я обнаружил в почтовом ящике извещение о безтрековой посылке из Китая. Пришел на почту и мне вынесли обмотанную желтым скотчем пенопластовую коробку. Придя домой я ее вскрыл. Упаковано все было вполне качественно: брусок пенопласта был разрезан примерно пополам и внутри были вырезаны выемки по размеру упаковок монокуляров. Они там сидели плотно и ничего не болталось. Доехали монокуляры ко мне целыми и невредимыми. К сожалению фоток упаковки я не сделал.

Теперь о самих монокулярах. В комплекте были сами монокуляры, чехлы для них и тряпочки для протирки линз.

Произведены они компанией Huaxiang. Их параметры: увеличение 8х и 11х, диаметр объектива 21мм и 35мм, видимое поле 131м и 90м на расстоянии 1000м, соответственно.



Корпуса у них пластиковые, вокруг окуляров резиновые "наглазники". Качество изготовления среднее, что было ожидаемо за такую-то цену. Качество пластика тоже так себе.



Оба монокуляра имеют возможность настройки фокусировки.



Качество изображения хорошее. Для примера:
Вид из моего окна

Монокуляр 11х35. У машины прекрасно читаются номера. Если глазом смотреть :)

Монокуляр 8х21. Сетка на изображении от москитной сетки на окне. Смотрел из открытого окна, т.к. оконные стекла немного искажают картинку.

Фоткал на телефон, так что прошу прощения за качество.

Глазом видно все отлично. Ночью только темновато изображение, особенно в меньшем монокуляре. Это, видимо, из-за маленкого диаметра объектива, да и светопропускная способность оптики оставляет желать лучшего. Но за свою цену вполне достойные вещицы. Для наблюдения за машиной подойдут. Покупкой я доволен.

З.Ы. Сейчас такие комплекты у этого продавца стоят уже дороже --- 18 баксов с фришипом или аукцион на 4 бакса + 10 доставка.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Судя по фото, качество изготовления мягко говоря не очень...
Из личного опыта хочу порекомендовать монокуляры фирмы Nikula, довольно приличная оптика за свои деньги. Правда убивают сроки ожидания с DX, а сейчас еще и новый год начинается у китайцев.


P.S. За обзор спасибо !
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Тот, что поменьше, брал за $4.99 тут:

сейчас он в совок уже не шлет.

Компактный, удобный, но картинка в нем и приближение так себе.
Но для присмотра за машиной сойдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live