• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель термостатический ванна/душ

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Подскажите где лучше купить и какой, где есть доставка в отдалённые регионы. И никак не могу понять - как узнать, слева вход для холодной воды или справа? у обычны смесителей видно по "крутилкам", а здесь так не определишь.
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
Я прально понимаю: эта штука на выходе дает заданную температуру? где можно купить такой?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да-да, на выходе задаёт нужную температуру. Когда моешься под душем, тебя больше не окатит кипятком или ледяной водой. В наших интернет-магазинах от 5000 рублей, но с доставкой по России проблемы. На e-bay нашел пару интересных лотов в Англии, но там короткий излив (носик), а в российских ванных комнатах принято вешать смеситель с длинным изливом чтобы поворачивать его "ванна/раковина". Хочу купить в забугорных магазинах аналогичный девайс, для наружной установки (не вмонтированный)
 
S

Shtepsel

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Одесса
Блин! Я всю жизнь мечтал о такой штуке
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
да уж штука полезная очень, мне бы тоже не помешала.
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
ИМХО. В квартире ее ставить нецелесообразно. Только в гостиницах, школах и других подобных помещениях. Ведь к термосмесу нужно еще покупать компрессор, который в комплект не входит.
 
С

страник

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
СССР(россия)Свердловск
ИМХО. В квартире ее ставить нецелесообразно. Только в гостиницах, школах и других подобных помещениях. Ведь к термосмесу нужно еще покупать компрессор, который в комплект не входит.

Зачем нужен компрессор? :)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
он температуру задает, автоматически меняя соотношение холодной/горячей? мне кажется, он не очень быстро это делает и шанс быть окаченным ледяной водой остается
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
И никак не могу понять - как узнать, слева вход для холодной воды или справа?
У меня подписано было (выдавлено в металле) рядом со входами Н и С - горячая и холодная соответственно.
 
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поключение у смесителей бывает разное, смотри по каталогу, смесителей море у HANSGROHE ,GROHE ,MORA ARMATUR и т.п.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Martinson
он очень быстро это делает, вода моментально регулируется. А компрессор к нему не нужен, ему хватает штатного давления в трубопроводе.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
limp777
где фотку взял? Это итем такое? Где можно купить подобный?
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил себе такой: https://www.ebay-forum.ru/upload_images/e4b240a0ea2bb3813c0b8f4550e22994
Магазин китайский: http://www.lightinthebox.com/Thermostatic-Chrome-Wall-mount-Shower-Faucet-0599-QH0202_p117754.html
Выбирайте!

[color='green'][size='9']Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:[/size][/color]

Картинка не получилась! :Yahoo!:

[color='green'][size='9']Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:[/size][/color]

[img]https://www.ebay-forum.ru/upload_images/4ae2dae19edf3c890f110fabcd61741b.jpg
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
хорошо бы отзыв, а не просто констатацию факта. У него что, вверх излив выходит?.. А дальше как?
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
хорошо бы отзыв, а не просто констатацию факта. У него что, вверх излив выходит?.. А дальше как?
Про отзыв вопросов не задавалось! :D Просто люди ищут подобные устройства, я дал ссылку. :) Там не один такой смеситель посмотри может, что и подберёшь :evil:
Я свой получил 15 января. Покупал в китайскую душевую кабинку! Надо будет колхозить. В прямую не подойдет! Я просто решаю проблему комфортного принятия водных процедур :Yahoo!: Отзыв писать некогда. В этой теме после испытаний устройства могу черкануть. Хотя, что писать таким смесителем пользовался в Финляндии буквально в новогодние праздники! :roll:
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
здесь не очень отзывы об этих смесителях

хотел взять такой, теперь даже не знаю


[/img]

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

почему это интересно впрямую не подойдет, если резьба 3/4 и расстояние между входами 15 см? Точно по стандарту.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
limp777
где вы взяли эту фотографию? это где-то продается? хочу точно такой купить.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Купил термосмеситель в ванную в Англии у iBathUK (ибасик, :lol:). Пока прошел только тестовые испытания, всё работает отлично. Эксплуатация покажет детали. Правая крутилка задает температуру, левая - напор воды. Температура воды поддерживается автоматически. Единственная засада - нижний излив 1/2, т.е. только для душа, поэтому пришлось городить вот такой разветвитель с переходником на 3/4. Излив пока не поставил.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
в общем, попользовался, вердикт - РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Смеситель моментально меняет соотношение потоков воды, так что на выходе получается заданная температура. Причем делает он это в реальном времени, очень прикольно наблюдать за "крутилками" водосчётчиков - то один раскручивается сильнее, то другой. Даже перекрывал наполовину вентиль горячей/холодной воды у счетчиков - смесителю пофиг. Вещь тяжёлая, почти 2 кг, что наводит на мысль о его стальной конструкции. Да и вообще выглядит крепко и солидно. Хром качественный, но, как положено хрому, быстро пачкается пальцами. Доволен покупкой на 110%.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live