• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сушилка обуви

G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Как то раз, у знакомого, увидел интересный девайс. Предназначен он для подогрева/сушки обуви и состоит из двух частей и вилки. Принцип работы очень простой, включаешь его в розетку, а греющие элементы кладешь в обувь, например на ночь, за это время она просыхает и с утра ты довольные идешь по своим делам. Кто знает, где искать подобную вещицу?
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
На базаре таких полным полно и стоят ерунду.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Пробуйте здесь, только "утюжки" - фигня.
5247b.jpg
Если обувь мокрая за ночь высохнуть не успевает.
Себе делал сам по образу.

Эффект потрясающий. За часа 2 высыхает любая обувь. и никакого вреда самой обуви.
Только для корпуса я использовал коробку от какого-то пришедшего товара с e-bay :shock: . Да-да, корпус картонный. Сперва делался "экспериментальный образец" но прижился и используется как вполне рабочий. Кулер был "выпрошен" у компьютерщиков от нерабочего БП. Итого все затраты - метр гофры в любом ближайшем магазине электротоваров. Ну и заказан 12В блок питания на том же e-bay за пару долларов.
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Если квартира небольшая,а обувь всю ночь сушилась - под утро наверное та еще аромагия :shock: .
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
fusoid
ну, если всем селом в одних ботинках ходить, то наверное)
1513813_w640_h640_new85514056l1.jpg
у меня вот такие. купил в обычном магазине рублей за 150-200.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Не,в селах так не заморачиваются. На печке сушат :)
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
вижу потенциал, но как-то не эстетично, не практично, да и шумно скорее всего

на ебее вот что есть


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

выбор оказался велик и разнообразен
[attachment=p:111947:d71509db915f]

Добавлено спустя 46 секунд:


вот вещь!
 

Вложения

  • d71509db915f.jpg
    d71509db915f.jpg
    41 КБ · Просмотры: 86
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
как-то не эстетично, не практично, да и шумно скорее всего
По поводу "не эстетично" - все в Ваших руках. По поводу "шумно" ошибаетесь. Послушайте как работает не запыленный кулер на любом компе? Громко? Так там он не один. Если возьмете новый (за пару долларов всего) шум абсолютно не заметен.
на ебее вот что есть
Оно и в ближайших магазинах бытовой техники навалом. Форма тепловых элементов разнообразная. Только я уже писал что пользы от них практически никакой. У меня есть именно такие как на фото во вложении. Жалею что покупал. Брались на месте где-то за 10$ на то время (пару лет назад). За ночь работы пара обуви с ними обувь не высыхает.

Я уже убедился - чтобы высушить, обувь нужно не греть, а выводить из нее влажный воздух.
Согласен полностью. Принцип действия у нее именно такой - продув воздухом. Но цена ну совсем не гуманная и тем более не сравнима с самодельной.
Да и самодельную можно ведь сделать такой же конструкции. Только мне кажется она громоздкая. Если у Вас дома есть под нее свободное место и нет желания что-либо делать самому и есть нужная сумма - наверное один из самых оптимальных вариантов. В свое время присматривался к такой: Cabela's Boot and Wader Dryer by Peet®. Но мне негде ее дома ставить.
Повторю: простые нагревалки, независимо от формы - обычные малоэффективные игрушки.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Эффект обеззараживания у таких игрушек, оснащенных УФ-светодиодами - тоже очередной миф маркетологов, в чем несложно убедиться сравнив характеристики применяемых в них светодиодов и того ультрафиолета, который собственно используют для обеззараживания.
 

Вложения

  • post-845963-0-1319689922-60688600.jpg
    post-845963-0-1319689922-60688600.jpg
    38 КБ · Просмотры: 451
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
strelb
Устройство,подобное Вашему,года два назад видел в "Эльдорадо". Стоило что-то около 300 руб. Всё просто - коробка,в ней вентилятор и четыре шланга (семейная модель :) )
Да, такая сушилка наиболее эффективна и безвредна для обуви.
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Точно, завтра надо до эльдорадо доехать :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
V8TD, у нас (в моем городе) в эльдорадо лежит одна сушка ELENBERG SDR-4350

Я видел ее еще года 3 назад там же, но внимания особо не обращал, да и была же у меня сушка-"утюжки" (см. выше), купленная кстати в том же эльдорадо.
Сейчас, когда мне надоела бесполезность и неэффективность "утюжков" вспомнилась мне эта из эльдорадо. У нас и эльдорадо за это время успело переехать и времени уже прошло с того времени прилично. Прихожу я в эльдорадо и не верю своим глазам. Она там есть :) . Но когда я подошел ближе, пообщался с консультантом, оказалось что остался только один экземпляр на витрине, но он был уже не белого, а скорее желтого цвета. Скорее всего это был все тот же экземпляр, который попал мне на глаза несколько лет назад. И просили они за него вполне приличную цену, где-то в 25$ даже не собираясь уценивать. Само собой за такое время и пластик шлангов стал более жестким, менее гнущимся и сильно пожелтевшим. Я решил что за такую цену в таком состоянию пускай висит у них еще пару лет. И собрал сам аналог, который обошелся в суму не более 5$.
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
strelb
да, товар специфический, для ценителей :)
а в каком отделе смотреть, что-то мне подсказывает не найду..., у консультантов спрашивать бесполезно, они ничего не знают
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
НЕТ! нигде НЕТ! :) , только утюжки...
видимо вот
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
strelb
зацени свой вариант
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
дома уже 3 штуки разных сушилок, утюжки, еще одна модификация их же, а также очень неплохая сушка в виде толстого провода, который нагревает обувь по периметру. Аналогичные или по крайней мере похожие на ибее продают торговцы из Украины. Несколько раз надо было по-быстрому подсушить обувь и всегда приходил на помощь фен супруги (она об этом до сих пор не знает). Так что принцип продува самый верный, а если воздух теплый то эффект усиливается. Проверено.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
очень полезные вещи. сам покупал на ебее одни за 5$ где-то . крайне доволен, особенно зимой/осенью
 
Live



Вверх
Live