• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион монеты номиналом 1;2;5 руб за 5000 рублей

правда, или не правда

  • да

    Голосов: 2 50.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не знаю, но свои монетки посмотрел))

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4
L

lcf9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
А что это за таблица тогда из 5 поста, которая так меня порадовала? :)
Чем вас заинтриговала таблица? Вроде все понятно. Принцип такой же, как и в таблице умножения. На пересечении столбца и строки - рыночная стоимость монеты. Но, не обольщайтесь. Бизнес-план по принципу: сдал 1 рубль 1997 года получил два, разменял их по рублю, снова сдал, снова получил и т.д. - не прокатит. Монеты должны быть в идеальном состоянии (UNC), то есть не должны были когда-либо использоваться. К тому же необходимо еще найти покупателя, коим банк никогда не будет.
 
yellow23

yellow23

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
давняя тема, в свое время всю копилку перерыл и несколько месяцев просматривал всю сдачу, но ни чего дельного не нашел, как то так)))
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Вчера по лав радио про это говорили, это реально. Только на этих монетах, под левой лапой орла должен быть вроде как монетный двор.
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
sharezz
Санкт- петербургский монетный двор
СПМД
 
D

decor

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-ола
ехал в машине, услышал по радио эту тему, остановился, высыпал всю мелочь, и......БИНГО!!! 5 руб 2003г СПМД. Позвонил в ближайший филиал СКБ (Чебоксары) и мне подтвердили, мол приходите - вы нам монетку (5 руб) - а мы вам бумажку (5000 руб) с собой паспорт, коммисий никаких не возьмут.. Я вот думаю: 1. продать банку, 2. Продать с молотка (учитывая что мой рейтинг 0,0) 3. Или оставить до лучших времён.. :D :Yahoo!:
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
decor
Продать с молотка
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Сперва пробовать продать через аукцион,цена примерно 8-10 тыс не больше,а если не продадите через месяц отнести в банк.
 
D

dives

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Русь
:lol: даже здесь эта тема всплыла :)
На ебее подобные монеты продавать смысла нет потому что в собственной стране монеты всегда дороже,видимо подсознательно все нумизматы махровые патриоты.Так что обладателям сих редкостей могу посоветовать только аукционы:"молоток"-нужен рейтинг,реклама и длительный срок чтобы как можно больше потенциальных покупателей добавило лот в избранные.К тому же частенько подобные лоты покупаются "клоунами" которые потом не выходят на связь.
"Молоток" вообще универсальный аукцион и Вы можете сами назначить любую цену,но существует проблема с покупателями и подобный товар я бы предлагал на нумизматических форумах.Особое внимание советую уделить сайту конрос.ру ,там у них есть собственный аукцион который достаточно популярен у нумизматов и там монету с первого раза купят,но... Не знаю дела обстоят сей час,раньше требовалось передать монету представителям аукциона которые выступают в качестве экспертов (фальши реально как грязи.2003 год к примеру из 08 делают),торги шли в течении недели и начальная стоимость лота с 1 рубля,что в нынешних условиях нам не катит так как куча народа с нового года ищут эти монетки и не все из нашедших их в банк понесут ;) а при наличии нескольких подобных монет в одних торгах цены чего то не особо поднимаются.

Честно в нумизматике совсем не шарю, хотя есть небольшая семейная коллекция и 1 копейка серебром дореволюционных времен.
Cycjiuk хочешь узнать примерную стоимость своей монетки?Тоды давай фотку или укажи такие моменты как год и монетный двор (буквы внизу монеты типа ем,спб,ммд,екм и так далее обычно пишутся через точку)
 
D

decor

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-ола
ак что обладателям сих редкостей могу посоветовать только аукционы
С аукционами никогда не сталкивался, да и кто станет пересылать 7-8 тыс незнакомцу за тридевять земель.. А так делов на 5 мин - пошел сдал, потратил
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
decor
Почитай на форуме как что, продавай на молотке,
1. Делаешь хорошую фотку ( или скан) обоих сторон
2. Указывай начальную стоимость 5 000 руб.
3. Когда отправлять будешь, монеты прикрепишь к куску бумаги, а его в газету или журнал завернешь)), т.к. деньги нельзя отправлять почтой
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
чего только народ не продает...
 
D

denis55555

Новичок
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
есть 5 рублей спмд 1998 и 1997 лист канта не касается продам обе за 6.000 руб желающих приобрести писать на почту denhik.dambish@gmail.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live