• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за отличный обзор. Придется заказать 2 шт. :wink:
Я бы тоже себе заказал такую, только у меня и так уже 4 шт будет разных ))
А так на Китайский Кенвуд слушаю таксистов, охранников в супермаркете, иногда попадают залётные ацкие моторольщики общаются на пукалках Чичваркина, летом ловил переговоры страйкболистов, дорожников, радиотелефоны и тп.
Можете глушить авто-сигнализацию на 39 LPD канале, - проверено..
Кстати менты на 400-470 не сидят, у нас они на двойке находятся, это 100 с чемто.. МГЦ

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Спасибо за отличный обзор. Придется заказать 2 шт. :Rose:
Я бы тоже себе заказал такую, только у меня и так уже 4 шт будет разных ))
А так на Китайский Кенвуд слушаю таксистов, охранников в супермаркете, иногда попадают залётные ацкие моторольщики общаются на пукалках Чичваркина, летом ловил переговоры страйкболистов, дорожников, радиотелефоны и тп.
Можете глушить авто-сигнализацию на 39 LPD канале, - проверено.., я так над своей коллегой повеселился.
Кстати менты на 400-470 не сидят, у нас они на двойке находятся, это 100 с чемто.. МГЦ
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
хм, правда, 5w И 2w практически одинаковы? не знал...а вот батарейка вроде слабовата, расширенные версии есть? и про антенну на авто не понял - на кой она? в колонне двигаться хватит и так, а ловить кого-то на этом диапазоне...на авто - некого вроде...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZoraX
- Разрешения на неё получать не надо


- В России в LPD диапазоне (433 МГц) разрешно работать со станций мощностью не более 0,01 Вт. Эта рация выходит за рамки разрешенного диапазона и мощности.

Скажите что в Евроести купили - вопросов не будет. А мощность там на месте никто замерять не будет.

Мощность всегда пишется сзади, черным по белому.

кстати менты на 400-470 не сидят

- может в Новосибирске на "100 с чемто", но в Москве они именно на 400-470.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

euseller
хм, правда, 5w И 2w практически одинаковы?


- Оо-оочень слабая разница. Вы даже ее не заметите.
Тем более, что многие китайские рации с заявленными 2-мя ваттами имеют погрешность, и что особенно приятно в большую сторону. Как правило при замерах они выдают 3.5 ватта, не меньше :) А 5-ти ватники наоборот, на тестах выдают чуть меньше. Так что....

А вообще от хорошей антены зависит значительно больше, чем от мощности.
Например с хорошей антенной и 4-мя ваттами можно связаться гораздо дальше, чем с 100 ваттами и слабой антенной.

а вот батарейка вроде слабовата
Батарейка вполне приличная. Держит на приеме около 3-х дней. NF-6600 имеет очень важную функцию, позволяющую существенно экономить энергию аккумулятора. Периодически рация уходит в сон и снова просыпается, что бы проверить наличие сигнала в эфире. Происходит это постоянно, быстро, тихо и незаметно. На качестве связи ни как не сказывается, а экономит энергию очень прилично.

про антенну на авто не понял - на кой она? в колонне двигаться хватит и так

Да, для калонны хватит вполне, но не далеко. Корпус машины создает очень сильный экран.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
1. А в ПМР до 0.5 ВТ. Ну и что? Кто будет контролировать эту мощность?
Работаем спокойно, не залезаем в запрещённые диапазоны, не светим перед Ментами - будет всё ОК.
2. Эта китайская станция, а поэтому мощность там могут вообще не писать.
ОТкрыл Nkt-r3 ничего там нет..Как и на Puxung 2r
3deae7941b1e12ec179b5471057c045b.jpg
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
В NF-6600 мощность указана.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
я то с одной определился - KG-UVD1P, а вот вторую попроще - как вы говорите, дитям да женщинам давать...еще думаю, такую же дорогую покупать не очень хочется..что-то попроще, но чтобы работало по длительности одинаково...а что с зарядкой в авто? вроде никаких доп аксессуаров для нее нет, ни зарядки в авто ни расширенного аккумулятора...

на ebay по 10 баксов запасные аккумуляторы, а вот остальных вещей - антенны, клипсы зарядок - инчего нет, если что сломается сложно сказать где искать..

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

кстати, я так понял, NF-368 продолжение этой же линейки, чуть более новая версия, по зарактеристикам отличия только в мощности - эта 3W, но мне нравится синяя подсветка
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так зарядка идет в разъем USB. Купите переходник с прикуривателя на USB, можно с индикатором для зарада аккумуляторов. И все. Ни чего специализированного.
О каком расширеном аккумуляторе Вы говорите? Разве 3 дня в режиме ожидания мало? Нормальный аккумулятор в комплекте, не парьтесь!

На ебее есть вроде аккумуляторы еще дешевле для камеры фуджи.

Про запчасти - Вы всегда так основательно готовитесь к покупке нового девайса? :) Помоему Вы зря заморачиваетесь с запчастями. Тем более если что, все решаемо. И с антеной и зарядкой. Единственное - клипсу не найти.

Про NF-368 - спорить не буду. Тут дело вкуса. Мне она меньше нравится. Мне кажется там отличии не только в мощности... что то еще должно быть.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У NF-368 шаг очень неудачный - 25KHz/12.5KHz
 
C

Chiller

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
XMAO
PULSE
Какой способ доставки выбирал, стандартный или емс?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.41618 Вот еще интересный двухдиапазонный трансивер. Цена тоже божеская.
Себе заказал Yaesu FT-60R, там еще авиа диапазон можно слушать. Пока в ожидании.
 
D

Dominic09

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Прочитал ликбез, но так и не понял, можно ли слушать дальнобойщиков с помощью этой рации или нет?
 
X

xert

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dominic09
Я тоже в рациях не ничего не понимаю, но выше четко сказано. Дальнобойщики СВ 27 МГц, Nanfone NF-6600 работает 400-470 МГц :) СЛУШАТЬ НЕЛЬЗЯ!

PULSE
Отсутствие шага 6.25 вроде не позволяет связать с мыльницами Midland? Вам это не нужно, поэтому некретично?
Если ее сравнить с Quansheng TG-6A, отбросив дизайн, габариты и удобную блокировку?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Взял себе Кваншенг TG-Uv2 цена примерно такая же как по ссылке выше но на 409shop , всё таки проверенный уже магазин, работают чётко, фуфло не подсовывают.
Отсутствие шага 6.25 вроде не позволяет связать с мыльницами Midland? Вам это не нужно, поэтому некретично?
Там можно настроить на PMR диапазон без проблем, частота становится рядом, неточно с шагом 6.25.. но вас и собеседника всёравно слышно что на Пукалки из Евросети что на этом агрегате.
PS лично я бы не стал сравнивать эту Nanfone и Quansheng TG-6A
Всё-таки у второй есть ввод частоты с клавиатуры, аккумулятор помощнее, да и вроде моша поболее(народ её даже раскрывает) Так то если нужна миниатюрность и простота в эксплуатации то Nanfone, NKT-3r, Puxing PX-2R - так скать вне конкуренции.
Если нужно что-то посерьёзнее то любая другая станция на 409shop
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Закончил перевод инструкции на русский язык. Если кому надо - пользуйтесь :D

http://pulse-x.ru/forums/nanfone_nf-6600_rus_manual.pdf

nanfone09_2.jpg

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

xert

По поводу частоты - ZoraX ответил.

По рации - если нужна мощная и навороченная станция, то эта тема другого обсуждения конечно. Мне лично нравится станция Linton LT-6100 PLUS. В магазине 409 она же еще есть под названием TYT TH-F7. В России продается под названием Kenwood TH-F5. Богатые возможности, функция увеличения мощности до 7-8 ватт, ну и что немаловажно - приятный дизайн. О станции много хороших отзывов. Ну это лично мое предпочтение. Есть и другие варианты конечно. О этой станции есть обзоры в сети (под названием "Kenwood TH-F5") , можете почитать. Конкрентно про Quansheng TG-6A, о котором Вы спросили - не знаю, не сталкивался.

Но как правильно заметил ZoraX, у обозреваемого Nanfone сама по себе миссия совершенно другая. Иные задачи. Станция не претендует на лавры лидера. Ее преимущества это - компактность, простота в управлении, упрощенный режим для неопытных пользователей (крайне полезная и редкая функция!), дизайн и наконец очень демокартичная цена. И все это удивительным образом сочетается с достаточно мощным функционалом "взрослой" станции.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Chiller
Какой способ доставки выбирал, стандартный или емс?


- Стандартный
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
PULSE
Что-то тут никто вопрос про таможню не задал..
В Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском во 2 разделе, п.3:
Перечень товаров для личного пользования,
ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза
и (или) вывозу с этой территории.................
3. При ввозе любым способом:
радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза.
Таможенникам пофигу? Им только сотики иногда не нравятся? Мож кто в курсе?

З.Ы. а обзор и вправду хороший! Сразу себе захотелось, вот и спрашиваю...
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
NexO ни разу не слышал о задержании станции на таможне. Народ покупает без проблем (тьфу, тьфу, тьфу...)

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Товарищ
Себе заказал Yaesu FT-60R, там еще авиа диапазон можно слушать. Пока в ожидании.

Ну... Yaesu FT-60R это птица совсем другого полета. Там и цена в 4 раза выше. Такую надо брать, если есть потребность и знаешь, за что деньги отдаешь. Дальность связи то будет примерно одинаковая с NF-6600.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Товарищ
Себе заказал Yaesu FT-60R, там еще авиа диапазон можно слушать. Пока в ожидании.

Ну... Yaesu FT-60R это птица совсем другого полета. Там и цена в 4 раза выше. Такую надо брать, если есть потребность и знаешь, за что деньги отдаешь. Дальность связи то будет примерно одинаковая с NF-6600.
Ну в противном случае я бы безусловно тоже сэкономил. Вообще я этом деле ламер. Но у меня когда "загорелось", то я буквально немного покурил радиосканнер.ру, и понял, что лучше начать с более продвинутого аппарата. И это могла бы быть не Yaesu FT-60R, а какой-нибудь в два раза дешевле стоящий WOUXUN, но ведь двухдиапазонник авиа делают только японцы. Поэтому пришлось переплачивать.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня был сканер. Я слушал авиа диапазон. Много ожидал в предвкушении, но в итоге ни чего интересно мне показалось там нет. Говорят мало, сухо и терминами. Если только Вы имеете отношение к авиации... или просто интересно послушать? Из любопытства?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Товарищ
Себе заказал Yaesu FT-60R, там еще авиа диапазон можно слушать. Пока в ожидании.

Ну... Yaesu FT-60R это птица совсем другого полета. Там и цена в 4 раза выше. Такую надо брать, если есть потребность и знаешь, за что деньги отдаешь. Дальность связи то будет примерно одинаковая с NF-6600.
Ну в противном случае я бы безусловно тоже сэкономил. Вообще я этом деле ламер. Но у меня когда "загорелось", то я буквально немного покурил радиосканнер.ру, и понял, что лучше начать с более продвинутого аппарата. И это могла бы быть не Yaesu FT-60R, а какой-нибудь в два раза дешевле стоящий WOUXUN, но ведь двухдиапазонник авиа делают только японцы. Поэтому пришлось переплачивать.
Взяли бы Kenwood f6(настоящий) с ибея, было там несколько лотов, один кент из Америки продавал его в ОТС всего за 130 баксов, в Россию не слал, но это легко решается с помощью шипито. Баксов за 150-160 в общем думаю получили бы станцию по уровню сходную с Еасу 6, а где-то даже лучше её.
А новая vx-6 на 409шоп стоила бы дороже.
Закончил перевод инструкции на русский язык. Если кому надо - пользуйтесь :-(

http://pulse-x.ru/forums/nanfone_nf-6600_rus_manual.pdf

nanfone09_2.jpg

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

xert

По поводу частоты - ZoraX ответил.

По рации - если нужна мощная и навороченная станция, то эта тема другого обсуждения конечно. Мне лично нравится станция Linton LT-6100 PLUS. В магазине 409 она же еще есть под названием TYT TH-F7. В России продается под названием Kenwood TH-F5. Богатые возможности, функция увеличения мощности до 7-8 ватт, ну и что немаловажно - приятный дизайн. О станции много хороших отзывов. Ну это лично мое предпочтение. Есть и другие варианты конечно. О этой станции есть обзоры в сети (под названием "Kenwood TH-F5") , можете почитать.
Кстати есть такая, почти новая.. так и называется Kenwood Th-F5 Русская коробка, мануал, комплект полный. Всвязи с покупкой двухдиапазонника отдал бы её за 2500.
Пишите.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня был сканер. Я слушал авиа диапазон. Много ожидал в предвкушении, но в итоге ни чего интересно мне показалось там нет. Говорят мало, сухо и терминами. Если только Вы имеете отношение к авиации... или просто интересно послушать? Из любопытства?
Просто сам часто летаю в командировки :) и вообще как то интересна эта тема. Плюс дача у "Домодедово". :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ZoraX
Что называется знал бы прикуп...Посмотрим, если интерес перерастет в увлечение, то тогда уже буду задумываться о более серьезных аппаратах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live