• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
http://ru.nkon.nl/

Решил тоже слетать на разведку) Вернее сначала хотел совета спросить, а потом решил отдельную тему создать - т.к. про этот магазин темы ещё нет.
так как к самостоятельным покупкам, без посредников, я пришёл совсем не давно и горьким опытом ещё не сильно луплен - слетать решил на довольно приличную сумму по моим меркам - 73 евро.
вот чего я там купил -
La Crosse RS-700 charger 1 ?27.50
4 AAA Eneloop batteries 3 ?22.50
4 AA Sanyo 2700 mah batteries 2 ?18.50
2 AAA Sanyo 1000 mah batteries 1 ?4.75
free shipping free-shipping 1 ?0.01
вообще этот магаз на форуме упоминается несколько раз в привязке к этому товарищу и отзывы о нём вроде положительные.
почему решил купить в магазине а не на ебае - а чёто посчитал и получилось не плохо дешевле если купить в магазине.

О самом магазине - рега простенькая, на просьбу вычесть VAT отказал но дал вот такую хитрую ссылку -

http://eu.nkon.nl/free-shipping.html

она добавила мне в корзину бесплатную доставку! Может пригодится кому - т.к. самостоятельно упоминания о бесплатной доставке на сайте я не нашёл.
Палка почти сутки держала оплату в пендинге, но потом всё таки пропустила. При этом статус заказа в самом магазине до сих пор висит "Pending PayPal".Продавец объяснил это какими то проблемами с VAT
"I processed your order manually (because of the VAT), that is why it is still pending paypal."
и сказал что посылку мою выслал уже 13.01.
Через два дня на вопрос о трэк-номере он ответил так -
"It was shipped the 14th, sorry.
I don't have the tracking number yet. Seems the website is malfunction."
Как можно не знать трэка если посылка уже отправлена? такое возможно?
после моего уточнения кода же я всё таки смогу получить свой трек номер он ответил -
"In 1 or 2 days I hope.
But I tried some older numbers, it maybe comes without tracking..."
кроме срока в 1-2 дня тут я вообще мало чего понял - гугл очень коряво переводит...
Вот по поводу трека мне и требуется совет бывалых - может быть меня гугл-переводчик подвёл? и продавец не понимает чего я от него хочу?
буду благодарен за консультацию) ну и конечно-же буду держать в курсе о своём первом полёте)))

В этой теме почтовый флуд (посылки, "статистика", сроки доставки, обработка МПО, таможня, треки, и пр.) категорически воспрещается! Hart
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
Ответил на мое второе письмо, за трек запросил двойную оплату.

> Comment: I want to acquire at you the complete set:
> La Crosse BC-900 charger - 46,95
> What cost at subtraction VAT?
> Delivery to Ukraine will cost how many?

Charger is 39,45
Shipping without tracking is 9 euro(up to 1kg), with tracking is 16 euro (up to 2 kg)..
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
Вот я и вернулся с полёта, совершенно неожиданно) Не смотря на то что трек говорил о том что посылка ещё в Питере - позвонила девица с почты, сказала приходи - есть мелкий пакет тебе. Девицы там у меня прикормлены нормальным кол-вом шоколада, так что извещений я не жду обычно 8)
Пришёл на почту, дают мне посылку с вопросом что я за погремушку заказал... В посылке реально что то брякало и перекатывалось. Попросил взвесить - вес сошелся, и судя по всему посылка не вскрывалась по пути т.к. наклейка с данными была наклеена по верх скотча.
Расписался в квитанции, запихал в сумку, пошёл домой. Дома осмотрел коробку внимательно и офигел - если сдавить посылку по углам появляются шикарные дырки!!! через которые видны внутренности посылки а после того как я потряс её - от туда стали вываливаться ААА батарейки :ROFL:


Сама посылка -

после распаковки -

Внутри валялся пакетик в который по всей видимости были изначально упакованы мои 12 штук ААА.
Короче - с упаковкой у Arjanа - полная шляпа :evil: и я считаю что работники почты любящие поиграть в футбол тут не причём - достаточно было коробку полностью обмотать скотчем, и акки которые без упаковки сложить в более качественный пакет.
ещё фотка характеризующая качество упаковки

содержимое посылки -

Всё то что было в заводской упаковке - кроме самой упаковки не пострадало.
Акки - мэйд ин япан, зарядка - китай.
Зарядку распаковал, в розетку воткнул - работает, дальше ковырять буду после изучения мануала.
Теперь о самом грустном - об аккумуляторах ААА... слать акки россыпью - это жесть!!!
в итоге из 12 заказных ААА я имею 2 полностью убитых акка, два слегка пожованых

Глядя на эту фотку вспомнил о недавно сгоревшем почтовом отделении где то в России...


и почти на всех вмятины на заднице

Буду писать продавцу - посмотрим что скажет...
общее впечатление от покупки не определённое :( - хорошо что покупал всё для собственных нужд и не товарный вид упаковки не важен. как решится вопрос с похереными ААА отпишусь позже.
Мой вердикт на данный момент такой - магаз нормальный, С продавцом надо торговаться - можно скинуть не много, ничего предосудительного в этом не вижу. По поводу упаковки - просите продавца о более тчательном подходе к этому делу.
Магазин можно перенести в проверенные, при заказе учитывайте описанные выше нюансы.
зы - не простое это дело - отчёты писать - больше 2 часов убил, надеюсь будет полезен кому нибудь 8)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
maxsim3, у Вас коробка была самодельной из листа гофрокартона.
Мне прислал в картонной коробке но явно не самодельного изготовления. Из-за этого жесткость коробки была значительно выше. Может на Укрпочте футболу предпочитают более интеллектуальные виды спорта, но никаких видимых повреждений коробки не было. Размер коробки был выбран таким, чтобы в нее уместилась зарядка RS-700. По высоте коробка была явно с запасом - примерно сантиметров 8 (коробку с зарядкой сразу после получения отдал знакомому, который ее и заказывал, поэтому показать не могу).
Кроме зарядки в коробке было 5 комплектов Eneloop AA в контейнерах по 4 (в точности как описывается на сайте), и лот из 4-х Eneloop AAА. Вот ААА были обернуты в 2 слоя пупырчатой пленки и перемотаны полностью скотчем. Не могу сказать что упаковано было герметично, но точно надежно. Все остальное пространство в коробке было набито голландскими скомканными газетами.
Сейчас раскачиваю Eneloop'ы. Чуть позже выложу отчет. Визуально они немножко отличаются от заказанных ранее у китайца, но явно оригинальные.
По поводу стоимости отправки и трека. Перед заказом я уточнял вычитает ли VAT. В ответ получил:
If you place an order, I charge about 90% of what you payed. Thus I refund a part of the VAT, the other part I use for shipping since I don't charge real shipping costs in my ship for non-EU countries.
И ежу понятно что отправка не может быть бесплатной, особенно из Европы. Я считаю вполне справедливым что тот VAT, который он вернет уйдет на оплату доставки. Тем более что в итоге все вышло и так дешевле чем где бы то ни было.
На вопрос по поводу способа отправки я получил ответ что отправка будет самой обычной почтой. Само собой что такой способ трека и не подразумевает. Через неделю после заказа я отписал ему, сказал что волнуюсь как там мой заказ, не завалялось ли случайно трека (ну подколоть хотел :crazy: ) он ответил что отправил когда и договаривались и предоставил трек (о котором первоначально и речи не было :crazy: ).
Так что могу посоветовать, что если не хотите разочароваться не стройте в самом начале иллюзий.
Хотя общее впечатление такое будто я покупал в каком-то совсем другом магазине :crazy:
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил и я свою посылочку. Пришло в коробочке, аналогичной описанной двумя поставим выше у maxsim3.

[attachment=p:113292:54c5af77517a]

Качество упаковки на 4-. Одна сторона посылки имела огромную дыру, из которой запросто могли высыпаться все батарейки. Но мне повезло, заказывал только зарядки :). Правда у одной упаковки таки сломался пластиковый угол.

[attachment=p:113293:e2c368b73249]

На мое замечание о плохом качетсве упаковки прод ответил в своем духе:

Yes, that can happen. The box is not very good, and Russian post is very rude.

But you buy chargers and not packing, so if some plastic parts break of the packing, I do not see a problem. As long as the chargers is fine, and not to much plastic is broken off :)


Трекинг номер написан прямо на посылке, так что скорее всего хитрил продавец насчет отстутствия трека.

[attachment=p:113294:1954c8cb5f07]

Сама зарядка обычная RS-700. Евророзетка по умолчанию. Поставил сейчас заряжать 4 штуки AA LSD с Hobbyking'а, посмотрим что выйдет

[attachment=p:113295:aa7243e00263]
 

Вложения

  • 54c5af77517a.jpg
    54c5af77517a.jpg
    266.7 КБ · Просмотры: 559
  • e2c368b73249.jpg
    e2c368b73249.jpg
    158.2 КБ · Просмотры: 536
  • 1954c8cb5f07.jpg
    1954c8cb5f07.jpg
    232.4 КБ · Просмотры: 568
  • aa7243e00263.jpg
    aa7243e00263.jpg
    316 КБ · Просмотры: 572
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
В красном конверте лежала вот такая бумажка "упаковочный лист" -
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
о, супер, пасибки
Это именно то, что нужно! Посылки с описью вложения открываются до подписи в извещении :)
eneloop.info ответили, что не производят аккумуляторы без упраковки - информация к размышлению однако...

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

maxsim3
вы еще не сдирали бумажку с батареек? нет ли там посторонней маркировки?
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
maxsim3
Сравнил ваш номер заказа со своим (у меня сделан на 8 дней позже), разница в 460 заказов. Неплохой объем. Можно засчитать за еще один плюс в пользу этого продавца.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Судя по википедии, Arjan - популярное албанско-голландское имя, родом из Индии, так что с корнями там все в порядке :lol:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
разница в 460 заказов. Неплохой объем.
ничего подобного, никакой связи номера с количеством заказов не имеют. у меня заказ намного свежее и разница меньше (чуть больше 200), так что не показатель, к сожалению.
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
JIu3a
вы имеете в виду аккумуляторы которые в заводской упаковке?
Или вы те которые россыпью?
если первое - ещё не распаковывал.
если второе - то это не бумажки :lol: а довольно качественные пластиковые наклейки. Те которые померли в дороге от КЗ ещё не расколупывал - жду ответа от продавца - может попросит фоток в других ракурсах...
кстати задумался - это как же надо извернутся лежащим россыпью аккам чтобы получился такой коротыш :)
на ум приходит только один вариант -
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Тут больше волнует не отсутствие упаковки, а следы удара на жопках акку... по технике безопасности их нужно утилизировать и НЕЛЬЗЯ использовать. Да и не верю я, что россыпью аккумуляторы могут так покалечится, специально проводил эксперимент - очень сильно нужно бить друг о друга... и оболоку поцарапать тоже нужно постараться.

Чует мое филе, что зарядки у него брать можно, а от аккумов лучше воздержаться и брать Сони с ДХ (те же пасхальные удовольствия, только другого цвета)
 
M

maxsim3

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская обл.
Не, оболочка на тех двух акках,которые я назвал пожованые, не поцарапана.Такой их вид - это результат нагрева, а откуда там взялся нагрев - понятно из моего рисунка.
А вот по поводу вмятин на задницах - это да... не могу представить что же должно было произойти в коробке чтобы они появились...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
eneloop.info ответили, что не производят аккумуляторы без упраковки - информация к размышлению однако...
Но упаковка бывает не только индивидуальной.
Очевидно что он покупает большими упаковками, где они минимум по сотне штук, а потом АА раскладывает по 4 в кейсы купленные отдельно. А на ebay таких кейсов валом.
Просто в таком случае вопрос почему же нельзя тогда затариться кейсами ААА? :)
Но то что изначальная упаковка у него не индивидуальная по 4шт это факт. Если для кого-то это важно - учитывайте.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Допустим я крупная компания имеющая огромный парк оборудования на АА. Я потреблял батарейки в несметных количествах и решил перейти на аккумуляторы. Само-собой выбираю одни из лучших Eneloop 8). Всем известно что индивидуальная упаковка стоит приличных денег и платить за нее чтобы сразу же выбросить в мусор я не собираюсь. Да и стоимость доставки аккумуляторов в индивидуальной упаковке будет значительно больше из-за большего объема. На одном-двух комплектах это не чувствуется, а на больших партиях это уже внушительно.
другой упаковки нет
Вот здесь Вы глубоко ошибаетесь. Не верите? Пожалуйста: http://jp.sanyo.com/koho/hypertext4-eng/0511/1101-2e.html

Но все это индивидуальная упаковка, рассчитанная на конечного покупателя. Я же говорю Вам о значительно больших объемах. Назовем это коммерческими партиями. Например 100pk Sanyo Eneloop AA Rechargeable Batteries HR-3UTG, но это опять же всего лишь небольшой пример.
Хотите аналогию? Зайдите на офсайт любого производителя масел для авто. На скольких из них Вы увидите в описаниях масло в 200л бочках? Наверное в исключительных случаях. В основном фасовка по 4л. Но я думаю Вы согласитесь что в большие бочки его разливают все и крупные и мелкие производители. И при этом стоимость одного литра для потребителя значительно (если не в несколько раз) меньше чем маленькой фасовки.
Так вот Arjan покупает их "бочками", а потом "разливает" в небольшие "4-л канистрочки". В данном случае в приобретенные у тех же китайцев боксы на 4 аккумулятора. Вы таким образом не платите за заводскую упаковку и получаете товар дешевле. Но товар реально оригинальный (отзывов на форуме уже достаточно). Если Вам шашечки, в виде красивой (хотя на самом деле ничего такого в ней нет) заводской упаковки и душевное спокойствие - китайцы, корейцы, японцы ждут Вас на ebay (проверенных покупателей в профильной теме полно). Если просто ехать, причем за недорого - пожалуйте в сабжевый магазин.
Вопрос почему у него ААА при всем этом без отдельных кейсов для меня остается не понятным. Тем более что конструкция используемых им кейсов отлично позволяет надежно размещать в них и ААА (кстати раньше он так и отправлял). Попробую спросить у него.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пока это ваши домыслы. ОЕМ чтобы продали, нужно чтобы было чуть больше чем магазин, нужен другой товар, в который нужно пихать батарейки.
но мне очень бы хотелось, чтобы ваши слова были правдой.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Очевидно что он покупает большими упаковками, где они минимум по сотне штук, а потом АА раскладывает по 4 в кейсы купленные отдельно. А на ebay таких кейсов валом.
Он их получает вот в таком виде: 00004.jpg
Я 600 штук насчитал )
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну, да.. завалили парня заказами
IMG_1931.jpg
а на почту он ездит так..
IMG_1932.jpg
всё сам, на своем горбу таскает
00005.jpg
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Сегодня заглянул в тему и под впечатлением от 53 сообщения написал Arjan'у
Hi, Arjan
I learned that you are sending AA Eneloop batteries without individual packaging
Very concerned about this circumstance
If my order has not shipped, can I pay for Battery case for 4 AA / AAA batteries required number?

Regards,
Vladislav
На что Arjan ответил
Hi,
The AA comes with packing.
And I will improve packing. Russian post is rude, they like to play rugby with parcels :S

Regards,
Arjan
Жду посылочку, посмотрим что приедет ...
 
SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
Продолжение переписки с селлером

I wish post was better. Because better packing cost more time and money, and make a parcel more heavy: so more expensive to ship in some cases. Anyway, for a C9000 charger I use another box, which is better than the one from the picture.

btw, I yesterday created http://ru.nkon.nl:)
No problems with VAT there. But only a few products there yet.


Regards,
Arjan
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вот это уже интереснее...
я уже получил маху9000, все сфоткал, коробка пришла целая, АА в кейсах, ААА завернуты в бумажку, завтра вечерком выложу фотки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live