• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

KiPhone K668 4G (iPhone4 style с емкостным экраном) с Панды

H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
в общем попросили меня в личку отписать свои ощущения от этого аппарата. Пока писал наскреб на обзор (да и ТУТ народ намекал на обзорчик). Итак...
Куплен в "черную пятницу" на pandawill.com

Т.к. покупка суммарно была более 500денег, повелся на бесплатный EMS (думал до НГ получу точно). Сперва Панда чето долго посылку собирала. В итоге 5 декабря они дали мне трек. 7-го он отметился на сингапурской почте. в общем тут можно целый пост с матами про EMS написать, а посылку я получил только 14 января (потратив добрую половину дня на беготню между почтамптом и таможней). Уж лучше разбил бы заказ на несколько мелких посылок, и обычным аирмейлом получил бы в своем родном почтовом отделении.



в общем возвращаемся к аппарату.
Общие фото на Панде все соответствуют 100%.
Свои фото если надо сделаю позже (если какие-то моменты интересны заказывайте сфотаю).

Комплектация:
- телефон
- наушники с микрофоном (честно даже не тестил)
- 2 аккумулятора на 960мАч
- USB кабель
- блок питания с американской вилкой (заряжает заметно быстрее других зарядок которые куплены тут, проверил на других телефонах)
- переходник на нашу элвилку (вложили сами без предупреждения)
- цветной вкладыш Quick Guide
- защитная пленка (не клеил)

Сразу отмечу, что буду сравнивать с теми аппаратами которые в данный момент под руками были - WG6 (пользуюсь им 8 мес, с ним в основном все сравнения и построю), HTC Desire (у брата) и на руках еще оказался HTC Elf (ну его трогать не буду лишь один раз на него сошлюсь)

Взял попробовать как замену своему WG6.
Что хотелось получить - естественно, то чего не хватало в WG6:
1. Экран побольше и повыше разрешением
2. 3.5-миниджек, чтоб обычные уши пихать.
3. Модный емкостный экран попробовать (типа лучше и ухом на лишние кнопки не нажмешь во время разговора. у меня почемуто часто на WG6 включается запись разговора :oops: )

Забегу вперед и скажу, что функционально WG6 более доделаный в плане софта, перевод лучше, есть фишки которые не реализованы в K668.

Плюсы:
- Экран конечно сочный вкусный яркий (не хуже Desire; с WG6 вообще не стоит сравнивать) разрешение высокое картинка мягкая пиксели в глаза не лезут (320*480, с WG6 разница резко ощутима, с Desire уже не так заметна).
- Звук через наушники хорошо играется. В нормальных наушниках (AKG K-55, если кому интересно) очень неплохо (не хуже того же Desire). Басы сочные не заваленые, верха не срезаны, и середина на месте, звуки второго плана не теряются. Можно сказать звуковая картинка прозрачна. Я не меломан и восприятие звука очень субъективно, но ИМХО звук в хороших ушах на 5+. Музыку на нем слушать можно. Ещебы найти вменяемый плеер для него, т.к. интерфейс встроенного иначе как издевкой не назовешь.
- Внешний динамик звучит нормально (Скажу честно что на Desire внешний динамик звучит не лучше китайцев, а то и хуже. На старом HTC Elf звук внешнего динамика на порядок лучше и качественнее всех трех вместе взятых).
- Начертание Русского шрифта без косяков, все буковки аккуратные (WG6 страдает корявой буковкой Ф, да и шрифт на нем далек от совершенства). В некторых местах интерфейса шрифт увеличен настолько, что от надписей остается по 2-3 первых буквы. (читал что на более новой прошивке в этих местах еще крупнее шрифт сделали)
- Настройки разговорного динамика и микрофона работают отлично из коробки (на WG6 подстраивал через инженерку).
- Если на центральную кнопку быстро нажать 2 раза, то снизу откроется панель с историей запусков приложений (из тех кнопок которые есть на рабочих столах)
- Картинки в смотрелке увеличивает и уменьшает двухпальцевым мультитачем. (других мест где задействовать мультитач я не нашел)
- По краям экрана реакция намного лучше чем на WG6 (особенно актуально когда набираешь текст и нужны крайние символы). Также при наборе на виртуальной клавиатуре если промазал, то неотпуская пальца можно сдвинуться на нужный символ.

в общем-то все полезные функциональные достоинства для меня закончились.

Минусы:
- Перевод - есть косяки с опечатками, с нелогичным переводом. Немного, но есть. Есть откровенно не переведенные места в основном интерфейсе (например на входящем звонке). В томже WG6 больше половины инженерного меню переведено.
- Тач туповатый (возможно процессор не отрабатывает его. Если сравнить с Desire, то вообще отстой). Еще интересный момент - если телефон лежит на столе, то тыкать пальцем по экрану не получается (нажатие считывается раза с 5-10). Берешь в руки работает :roll:
- Не реализованы функции G-sensora, такие как отключение звука у лежащего экраном вниз телефона, и отключение звука звонка при перевороте телефона экраном вниз. На WG6 привык к этому и отказыватся от такой функции не хочу.
- Ява-хип 3Мб (у WG6 4,5Мб)
- Особо Яву не тестировал, но опера тормозит безбожно (если ктото говорит что на WG6 тормозная Ява, то надо ему этот тел попробовать).
- Быстрый поиск по телефонной книге работает только на половине букв кириллицы (на WG6 с этим проблем нет и для меня это очень критично)
- Компас корректно откалибровать не получилось. Всякий раз показывают всякую фигню. Короче не работает.
- нет подсветки центральной кнопки (не критично конечно, но былобы логично)
- светодиод возле камеры нечем активировать, т.е даже как фонарик не используешь
- На холоде телефон вымораживается и при входе в теплое помещение буквально весь влажный от конденсата становится. Во внешнем кармане куртки не поносишь. С WG6 такого и в помине не было. Был конечно небольшой конденсат (да и то при морозах за -30), но он быстро испарялся. А на этом теле я его буквально вытирал от влаги после небольшой прогулки при -10.
- При втором входящем звонке во время разговора, не смог потом вернутся к первому. Вернее вернуться вернулся, но связь разорвалась.
- На виртуальной клавиатуре не меняется регистр букв в английской раскладке. Т.е. набираемые буквы набираются как надо, но по изображению кнопок не поймешь какой регистр в данный момент

Что еще...
- WiFi работает
- блютус работает
- Радио работает.
- Почтовый клиент работает (только как всегда с кодировкой проблема).
- Камеры как всегда у китайцев - снимки лажа. Камер две. Можно тело как вебкамеру зацепить (для этого возможностей камеры достаточно вполне).
- Мелодий звонка 29 вшитых + 5 своих. Мелодий СМС - 10 вшитых.
- Контакты с WG6 перекинул за 30 сек.
- Рабочих столов 10. Все фиксируются в отличии от WG6
- Иконки на рабочие столы вытаскивать нельзя (в общем зачем стока столов не понимаю)
- Иконки можно собирать в контейнеры (поигравшись все уместил на одном столе)
- в инженерке есть несколько интересных пунктов (н-р tracert и iperf, но чтото у меня с ними не получилось, возможно просто пустышки)

в общем у K668 платформа таже, что и у WG6 - следовательно похожего в них больше, чем различий.

Восприятие и итоги:
Телефон увесистый. Ощущения пустышки не создает. Все панели плотные. не болтаются не люфтят. Задняя крышка закрывается плотно (хотя может если часто лазить и разболтается). Для тех кто гонится за узнаваемой внешностью - издалека за iPhone4 сойдет, да и вблизи для непосвященных тоже сойдет (на заднице логотип и буковки). Кто юзал оригинал думаю сразу просекут подделку.

Блокировка телефона через верхнюю кнопку лично мне не удобна. Да и формфактор iPhone4 показался мне неудобным (хоть и выглядит очень лаконично). Desire и WG6 гораздо приятнее в руке лежат.
Ну а то, что такой телефон просто сборщик отпечатков пальцев даже говорить не приходится однозначно ему рекомендовано затягиватся в матовую пленку, причем с двух сторон.

Аккумулятор с первой зарядки продержал почти два дня. Яркость экрана все время на максимуме была, проверки WiFi, Bluetooth. Разговоров за это время минут на 40 наверное было (в общем не хуже WG6 будет)

Что в итоге?
В итоге после тестирования переставил я сегодня вечером свои симки назад в WG6, а новый телефон сложил в коробочку. Разочаровали косяки в прошивке и нереализованность того, что было уже рабочим в WG6. А остальное наверное в другом аппарате. Тем более пока я ждал этот аппарат пришло осознание, что лично мне нужен двусимовый андроид. Так что пока старый друг лучше новых двух и телефон встает на продажу.

PS: Тамже были куплены наушники Monster Beats Tour Lite Version Earphone Black. Если будет интересно напишу немного про них. Своих денег думаю стоят.

PPS: Парочка сервисных кодов для K668
инженерное меню *#82043036#
версия прошивки *#8375#

Пишите, дополняйте, опровергайте, спрашивайте :D
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что в ушах такого? это же не оригинал...
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Телефон то стоит своих денег или нет?
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Спасибо за обзор! Сомневался стоит ли его покупать. Теперь убежден, не стОит:(
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Han_RU
Поздравляю с покупкой!!!
Monster Beats Tour Lite Version Earphone Black как звучат в сравнении
с AKG K-55. Сравнение конечно некорректное они подделка. AKG K-55 для компа тоже такие работают. До этого были AKG K-44
продал и теперь желею. Подвес наушников совсем незаметный на
уши не давит.
У Monster Beats понравился дизайн. Тоже собирался купить.
Потом передумал и взял PL-50 за 44 бакса.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
фото бы еще сделали-красивее было бы, а наушники полное фуфло. У меня такие есть) Отдам по себестойке)
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Спасибо за обзорчик. Подумывал попробовать этот взамен СВОЕГО, думал: раз дороже, может получше что-нибудь будет, но некоторые минусы отбили охоту это сделать... Держи плюсик
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
хороший обзорчик но без фоток не полный
 
H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
По фотографиям. в общем то не вижу смысл грузить общие фото на форум. ПО ссылке на панду они 100% соответствуют. Яже написал если интересуют какието фото которых нет на панде, то я готов их сделать.

ПО ушам. Плеерные уши - расходник.
Эти уши Своих денег стоят однозначно. Достойно упакованы и укомплектованы (хорошая коробка, сами уши, несколько сменных насадок разной формы и размеров, кейс для ушей с кармашком, прищепка.) Сделаны довольно хорошо (надеюсь проживут дольше 2-3 месяцев). Единственно не очень понравился сам цвет оплетки проводов. Блеклый. Был бы насыщенный красный - выглядели б дороже. В ушах сидят хорошо. Звучат намного лучше некторых экземпляров купленых в обычных магазинах за 500-1000-1500 рублей, и уж тем более лучше китайских собратьев по 5-10$. С темиже K-55 сравнивать не буду, по той лишь причине, что считаю некорректным вообще сравнивать закрытые уши с вкладышами. Но звук хороший и ощущения, что чегото не хватает не создается.

Опятьже напомню что звук очень субъективная величина. Иной раз качество звука резко увеличивается лишь от его стоимости. :crazy:
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
фото бы еще сделали-красивее было бы, а наушники полное фуфло. У меня такие есть) Отдам по себестойке)

Оригинал звучит так же))) И, кстати, звучит вполне достойно, если вы конечно хип-хоп слушаете. Они как бы заточены на это. Электро тоже вполне неплохо слушать. А для остального они не предназначены))
5т.р. платить конечно за них жесть. Но вот за 600р супер пупер наушники.
Мои кстати живут уже месяцев 7 точно.

Извиняюсь за оффтоп, но кто-нибудь покупал вот эти уши:
или
Ответить можно и в личку.
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
яблоко было ? на крышке
 
H

Han_RU

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
209
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
панда лежит печально
 
Live

Similar threads




Вверх
Live