• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А не кинут?

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Новичок
Регистрация
22 Мар 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!

Я совсем недавно узнал про этот аукцион. Посмотрел на цены - просто класс! Но сомнения все-таки меня терзают: а не кинут ли? Где гарантии, что я получу свою покупку?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Кидки конечно бывают, но чтобы уберечь себя от этого, нужно посмотреть на рейтинг продавца, ознакомиться с его историей продаж, почитать отзывы покупателей и т.д.
посмотри здесь советы, которые дает еВау:
 
О

Олеся

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
4
Баллы
0
Кидки конечно бывают, но чтобы уберечь себя от этого, нужно посмотреть на рейтинг продавца, ознакомиться с его историей продаж, почитать отзывы покупателей и т.д.

Раз на раз не приходтся. Бывает, что и хороший продавец кидает покупателя. Но такое редко. Но ухо надо держать востро.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Конечно, от случаев мошенничества никто вас не застрахует, даже eBay. Но, тем не менее, создатели eBay сделали все, чтобы такие случаи были скорее исключением, чем правилом.

Во-первых, все участники торгов проходят обязательную регистрацию с указанием множества данных о себе, а продавцы еще и обязаны указать номер своей кредитной карточки, с которой eBay будет снимать свои комиссионные отчисления.

Во-вторых, на аукционе для всех участников торгов введена система рейтинга, которая основывается на отзывах других таких же участников торгов. Т.е. любой продавец и покупатель после окончания сделки может оставить отзыв друг о друге. И любой может посмотреть, какие отзывы имеет тот или иной участник. Естественно, отрицательные отзывы сильно бьют по репутации серьезного продавца, и он будет очень стараться их не получать. Вот на этом, собственно, и держится доверие покупателей к продавцам.

Как не попасть на «плохого» продавца?

Прежде чем принимать решение о покупке конкретного лота стоит повнимательней присмотреться к продавцу. Для этого щелкните на цифре в скобках за именем продавца или на ссылке «View comments in seller-s Feedback Profile» (посмотреть отзыввы о продавце) на странице лота и вы получите карточку пользователя eBay ID card.

Необходимо просмотреть «послужной список» продавца: сколько у него отзывов, сколько из них положительных, сколько отрицательных. Из-за чего возникли конфликты и как они были разрешены (продавец может оставить свой ответ на отрицательный отзыв покупателя). Не лишним будет полюбопытствовать, что именно продавал или покупал в последние 3 месяца данный участник

Если он «вырастил» свой рейтинг на продажах дешевых, копеечных вещах, а теперь вдруг решил продать дорогую вещь за сотни долларов, стоит поостеречься покупать товар у такого продавца. С подозрением нужно относится и к продавцам с нулевым рейтингом, вполне возможно это его первый и последний «выход на свет». Ну а если у продавца сотни и тысячи положительных отзывов, а в процентном выражении их более 98%, то ему вполне можно доверять. Этот продавец – предприниматель или фирма и пришел он на eBay заниматься бизнесом, а не мошенничеством.

И еще, ВНИМАТЕЛЬНО читайте все описание товара и все условия оплаты и поставки! :!:

В описании лота обращайте внимание, гарантирует ли продавец работоспособность устройства, тестировался ли тот или иной режим, насколько подробно он описывает состояние лота, его характеристики и состав поставки, есть ли гарантия возврата денег в случае недовольства покупателя.

Остерегайтесь предметов, которые продаются «as is» - «как есть», так как в этом случае продавец снимает с себя всякую ответственность за качество товара. Бывает, товар продается как «refurbished» или «reconditioned». Это означает, что этот экземпляр прошел сервисное восстановление на заводе-производителе после возврата недовольным покупателем. Часто такие предметы не отличаются от новых, но продаются по очень привлекательной цене. Встречаются также образцы из витрины (Demo), но чаще всего они разукомплектованы и продаются сами по себе, без необходимых аксессуаров.

Остерегайтесь покупать товары, работоспособность которых продавец, по его словам, не имеет возможность проверить и поэтому продает «как есть» - продавец пытается дать вам ложную надежду на то, что на самом деле товар может оказаться работоспособным. Не верьте этой хитрой уловке!

«All sales are final» означает, что продавец не принимает никаких претензий после завершения сделки. В этом случае нужно быть тоже вдвойне осторожным, внимательно читать описание и задавать продавцу вопросы в случае каких-либо неясностей.
Для этого надо нажать на ссылку «ask seller a question» (задать вопрос продавцу). По тому как быстро, вежливо и подробно вам ответят можно еще раз убедится в надежности продавца.

Успехов!
 
С

сослан

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
владикавказ, россия
Добрый день!!!! у меня сложилась сложная ситуация с возвратом товара!!! если можно подсказать мне как быть!!!!NeviDimka
я купил телефон у китайца,на который была гарантия год!!! через месяц он сломался и продавец меня заверил чтобы я высылал его обратно и что он вернет мне деньги!!! я отправил посылку и трек номер! в итоге она до него дошла! и тут он спрятался и не отвечает!!! а теперь вообще не является продавцом на ебей!!! открыть кейс не могу так как покупка была совершена 14 октября!!!!! не знаю как быть!!! подскажите пожалуйста!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Больше так не делать, вот как быть.
Ни денег, ни телефона вам никто уже не вернет.
 
С

сослан

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
владикавказ, россия
а как же суд там или еще что нибудь?
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какой суд? В Китай поедете в суд подавать?
Это будет для Вас уроком. Больше так не делайте. Уже не вернуть денег!
 
П

ППКХнЕ

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Остерегайтесь предметов, которые продаются «as is» - «как есть», так как в этом случае продавец снимает с себя всякую ответственность за качество товара.
а где написана эта строчка?
и например как продавец может проверить запакованный электронный товар?
 
Veterok-dimka

Veterok-dimka

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
9
Баллы
46
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!!!! у меня сложилась сложная ситуация с возвратом товара!!! если можно подсказать мне как быть!!!!NeviDimka
я купил телефон у китайца,на который была гарантия год!!! через месяц он сломался и продавец меня заверил чтобы я высылал его обратно и что он вернет мне деньги!!! я отправил посылку и трек номер! в итоге она до него дошла! и тут он спрятался и не отвечает!!! а теперь вообще не является продавцом на ебей!!! открыть кейс не могу так как покупка была совершена 14 октября!!!!! не знаю как быть!!! подскажите пожалуйста!

Не переживайте так сильно. Деньги вернуть можно. Все операции на ебей проходят через пайпал. Пайпал отдельно от ебей сама по себе страхует участников сделки.
Претензии на пайпал принимаются в течении 180 дней с момента совершения сделки. Т.е в вашем случае где-то до 10 апреля. Подготовьтесь. Сделайте скриншоты вашей переписки с продавцом,фотография квитанции с почты об отправке телефона и т.д. как можно полнее. Но не затягивайте 2-3 дня и обращайтесь. На пайпал можно позвонить по русскоязычной линии и всё им объяснить. По трек номеру они увидят что посылка уже дошла. Получил её продавец или нет уже не имеет значения. Главное она пришла по адресу, указанному продавцом. Вам должны возместить деньги в полном объёме, возможно даже за додоставку.телефон пайпал 88003332676 работают с 10:00 до 20:30. Правда у меня в начале разговора автомат требует идентифицировать личность - номер банковкой карты. не сможете по телефону , свяжитесь по электронной почте, но лучше по телефону - объясняться проще. В крайнем случае есть услуга чтобы вам перезвонили. Дерзайте !

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Дааа год я не посмотрел :) недавно пишу , привыкаю, извиняйте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live