• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Турбозажигалка Brunton Firestorm

rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Приобрел на ебэй всепогодную походную турбозажигалку Brunton Firestorm, цена на ебэй US $49.95 + $16.95 за доставку. Шла очень долго, заказывал в начале ноября, получил в начале января. Продавец отправил без трекинг-номера, так что уже успел получить refund и оплатить товар по новой как только получил, продавец был удивлен )

Характеристики:
Вес - 60 гр.
Размер - 84мм x 30мм
Съемная клипса
Удобная регулировка подачи газа
Объемный резервуар для газа
Стандартный клапан для заправки
Окошко для контроля остатка газа
Пьезоподжиг - более 30000 срабатываний
Ветрозащита - работает при ветре до 80 миль/час
Водонепроницаемость - защитные крышки на резьбе и уплотнительные кольца

Представляю фотографии самой зажигалки:
Упаковка
dsc1100y.jpg
Сверху и снизу зажигалка закрывается колпачками на резьбе с уплотнительными кольцами, в закрытом состоянии водонепроницаема.
dsc1103um.jpg
Вид в закрытом состоянии
dsc1105v.jpg
Сзади можно увидеть удобный регулятор подачи газа, стандартный штуцер для заправки и окошко контроля уровня газа
dsc1109.jpg
Затушить зажигалку не удалось ни дома, ни на улице )
dsc1115v.jpg
Сравнил с имеющимися дома турбозажигалками, их все удалось задуть просто подув на пламя.
В общем, если кому нужна хорошая, надежная зажигалка для экстремальных походов - это ваш выбор и вам не придется прятать пламя руками чтобы его не задул ветер.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Хорошая штуковина.Цена не очень...
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Хорошая вещь! Подобные зажигалки делает также фирма Windmill. У Вашей, насколько понимаю, корпус из алюминия?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Андрюха66
к сожалению это один из минусов(хотя может и нет, надо попользоваться) данной модели - она не из металла. Сделана из какого-то пластика.
fusoid
К сожалению stormproof зажигалок не так много и цен дешевле 70$ включая доставку там практически нет, это одна из самых дешевых. А если смотреть с водонепроницаемыми крышками, то выбор еще меньше.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
2000 руб за зажигу, снимаю шляпу. Или Вам она для экстримального выживания?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
toptech
ну я это... к концу света 2012 готовлюсь, сухари сушу )
на самом деле такие зажигалки не для ежедневного использования, бралась для походов, а они бывают в разные уголки страны и в разные времена года, бывает что сплавляться приходится на лодках и всё может вымокнуть. Зимой может быть проблематично разжечь костер обычной зажигалкой.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Не водонепроницаемый конечно, но точно ничем не задувается. И цена более чем на порядок меньше :D

А что-либо разжигать ей - одно удовольствие. Может и не все заявленные 1300град., но вспыхивает все гораздо быстрее чем от обычной зажигалки.
Водонепроницаемость при необходимости легко обеспечивается обычным полиэтиленовым пакетом :oops:
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сразу западозрил неладное :) . Хорошее оборудование "вдали от дома" может сильно облегчить "выживание".
Про DX - промолчу пожалуй.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
strelb
не знаю, в руках эту с DX не держал, но домашние задул легко. Всё может быть, на жигулях тоже можно ездить :)

upd:
по вашей же ссылке, первый же отзыв:"not the best build quality
*ALL MY LIGTHERS HAVE AFTER A MONTH OF USE SPONTANIOUSLY CRACKED IN THE TANK RENDERING IT USELESS. I HAVE HAD 3 SO FAR"
какбэ КО намекает что 3$ они и в Африке 3$ )
Наши, русскоязычные тоже не подкачали http://www.dealextreme.com/forums/Default.dx/sku.1320~threadid.776577 )))
Но, буду делать заказ с ДХ, обязательно куплю и её.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Если не курильщик то нормальная зажигалка, в противном случае замудохаешься верхнюю крышку скручивать, накручивать. Для розжигания костра имхо тоже не самый идеальный вариант.

Насчёт 70 баксов, что-то сильно задранная цена, Windmill classic под брендом кабеласа по распродаже брал за 35 долларов без доставки. Честно говоря, сильно разочарован за такую цену таким качеством. Пришлось доводить напилингом до ума, пока не содрал форсунку и не отмочил в бензине, попутно выбросив сеточку на входе, гореть не хотела ни в какую.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
дизайн приятный,а на сколько метров бьёт? есть сравнение с зажигалками других моделей?

Добавлено спустя 1 час 11 минут 39 секунд:

у мня днюха сёдня,вот и балуюсь,типа все фонариками мериются,у кого на скока бьёт. :)
а мой фонарик светит всего на 20-30 метров,зато ярко. :)
зы,а зажигалка,которую в машине держу,в хорошую погоду может зажечь сигарету с 10! сантиметров.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
У меня с учётом покупки кроме зажигалки и другого барахла сумма доставки на один итем вышла около 4 долларов(суммарно 39 баксов за зажигалку). 39 с доставкой и 39 без неё - всё таки есть разница.

На Brunton действительно нареканий не встречал, на Windmill-ы регулярно жалуется народ(возможно потому, что больше распространены в РФ), да и в отзывах на кабыле добрая треть отрицательных.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
лёха-спец
Я не знаю по какому параметру её можно сравнить с другими зажигалками. Аналогичных не имею, а с простыми сравнивать нет смысла.

зажигалка,которую в машине держу,в хорошую погоду может зажечь сигарету с 10! сантиметров
ну... не показатель.

pol27
имхо, при покупке зажигалки за 35$ разница в 4$ это вообще ни о чем)
а учитывая наличие отрицательных отзывов я бы даже и смотреть не стал.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
strelb
эта что с дх сдохла у меня после второй заправки имхо дешевое китайское Г.

За счет чего там ветрозащита? Газ там выходит видно очень быстро...
Себе купил zippo blu, водонепроницаемость врядли, брызгозащита и если в воду уронить и быстро поднять нормально, задуть ее так же сложно ) Цена 27+6 баксов за доставку. У нас она в офф шопе зипы стоит 3300р.


З.Ы. для выживания лучше зиппы еще никто ничего не придумал(бензиновой естессно)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Для выживания огниво с кресалом берут а не зипу. Прикольно даже, слоган типа "Выживем с зипо....." (и потом все умирают как в хорошем русском романе)
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
мы тут про зажигалки...
Огниво есть, но это уже когда зажигалка сдохла... Пока бензин есть для зипы огниво ** не нужно, как факт.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
pol27

Имко конструкция сложнее зипы в разы ) По поводу заправок... у меня зипа заправляется раз в 6-7 дней при условии что я курю и достаточно много. Если в кожаном чехле носить в который зипа плотно входит достаточно вообще недели 3 можно не заправлять.

Имко классная зажигалка, ток вот оригинал купить сложнее чем зиппо, один левак китайский, на ибее много austrian made но из Китая ) В Штатах еще есть они, но тоже оригинальность сомнительна...
Я бы приобрел пару имко оригинальных вопрос где? )
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Имко стримлайн из опыта 2 недели между заправками прекрасно работает. Насчёт конструкции согласен, сложнее(промухал когда кремень кончился-зажигалка в помойку). Имхо ещё один плюс за Имку цена.

Так они похоже всё производство в китай перенесли. Если надо не китайскую то отлавливать винтаж непользованный на ебае. Увы, но живучесть у имок намного ниже зиппо. Если зажигалке лет двадцать и она эксплуатировалась, то состояние её, как правило, умотанное в хлам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live