• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова iPhone 3 кто так издевался и что делать "лоху"

maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
снова iPhone 3 кто так издевался и что делать "лоху"

Знаю что подобные темы здесь есть, есть ну очень похожие случаи. Поэтому и пишу. "Лох" это я. " месяца выбирал. проверял и купил этот. телефон.
https://www.ebay-forum.ru/upload_images/a7a80d75c2f90a3bd010e289f5fefb31.jpg
Про продавца все видно на фото. Он дал трек, трек высветился на ебее . тут же пишет типа отправить не удалось, какая то проблема с принтером. Через 2 дня сказал- друг, все окей.ю ходил на почту отправил вот трек (уже другой). Оба трека не трекаются нигде до сих пор. Пришла посылка с оторванной описью, фактически только адрес. Трек на ней типа RA....RU. открываю как радостный лох уже дома. ТАМ ПОДРОБНО:
2 упаковки страз для айфона, 3 пластмассовых ангелочка, 3 копии купюр по 100 баксов, тряпочка из фибры, печеньки в виде елочки красиво упакованные, тональный крем-пробник, пенопласт россыпью типа чипсов, полиэтиленовые уплотнительные мешочки. Посылка забита доверху. Я в шоке. естестно чтото делать поздно. Продавец говорит что отправил как на фото- айфон в коробке. Как думаете врет или нет? Диспут открою на ебее.
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
"открываю как радостный лох уже дома" ну это все ИМХО :mailmail: , диспут вас не спасет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я в шоке. Кто так постебался, что положил такой странный набор предметов? Неужели продавец под новый год так прикололся?
В любом случае открывайте диспут на ebay и там подробно все пишите, прикладывайте фото пакета и его содержимого. Обязательно сложьте все на весы, что бы показать что вес на пакете сходится с весом посылки.

P.S> А если бы вы на почте вскрывали - то все равно мало чего добились бы. Посылка то была незастрахованная и без описи. Просто мелкий пакет, наверное фест класс. А к ним спрос невелик. Доставили - и ладно, а за остальное почта не отвечает. Для дорогих вложений есть отправление типа ценная посылка с описью и страховкой.
 
A

Aleksandr Osokin

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
Если трек Ra_Ru а зарубежный трекается только до россии, то можно попробовать открыть диспут о неполучении.
 

Guest
Какие предоставил продавец номера треков? В любом случае они , как вы сказали, не трекаются. Открывайте диспут на pay pal о не получении посылки.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Вообще очень описанное вами вложение похоже на то что на сортировке очередные ублюдки наткнулись на вашу посылку с описанием айфон и просто накидали вам того что было ими найдено в других разворованных посылках.
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Треки предоставленные продавцом НЕ ТРЕКАЮТСЯ ВООБЩЕ
вот этот трек официально на ебее CQ*********US
вот этот выслал селлер LC*********US
Честно- по человечьи жалко его, может и не он виновен, а скажет что россияне пи*********ы нечесные и жулики.
А "уб*********и" то по вашему ИМХО чьи наши или на пиндосовской Американской границе?
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
LC*********US не будет трекаться нигде
в статусе на usps принято, а значит вы его и получили у нас как RA....RU

сочувствую... содержимое вам подменили скорее всего
сложно сказать в какой момент
 

Guest
Честно говоря противно все это, но не тебе судить кто тебя обманул.
Меня и американцы пытались обмануть, я тоже такого не ожидал тогда и когда одному написал то получил ответ - ""твоя страна мусорная корзина и что ты на меня теперь бомбу кинешь? хахаха""

Начнем с того что номера трекаются на USPS, далее продавец прод уже попытался съэкономить на доставке. На коробке было наверняка написано priority small flat rate box ? Что то типа того есть? Если да то это самая дешевая priority посылка, как первый класс 12-15$
Так что не парься! Открывай на pay pal и пиши что не получил.
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов

Guest
Ну так твоя совесть чиста! На коробке надпись красным First class mail international
Так что открывай не парься, бабки получишь обратно.
Открывай на paypal, так получишь живые деньги, а если на ибей то только купон!
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Открыл диспут. 2-е сутки пиеш друг другу сообщения. Может мне "Escalate this dispute to a PayPal claim"---я от этого что нибудь выиграю, или продолжать переписку?
 

Guest
Открыл диспут. 2-е сутки пиеш друг другу сообщения. Может мне "Escalate this dispute to a PayPal claim"---я от этого что нибудь выиграю, или продолжать переписку?
Ничего не выиграешь, у paypal свой алгоритм рассмотрения дел.
А то что ты ему написал что уже получил посылку ты как объяснил?
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
написал что не получил, треки предоставленные продавцом не трекаются, где посылка -до сих пор неизвестно
 

Guest
написал что не получил, треки предоставленные продавцом не трекаются, где посылка -до сих пор неизвестно
Все правильно сделал. Переводи в клайм.
Пожалуйста! обязательно напиши об этом на сайте МВД. так и напиши что розворована и подменено содержимое посылки. С тебя не убудет! Сделай фотки посылки, на всякий случай.
Пойми: американец не виноват, он просто не знал что смалл фрайт бокс не трекается на территории РФ.
Обвинять его мы не имеем право...
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
я тож так думаю что он не виновен. а что за сайт? я в понедельник буду звонить в москву на таможню, хочу немного разворошить буэ. у америкоса попросил IMEI и скан описи. Самое смешное и еще раз обидное- получил посылку вместе с женой, все обратно сложили туда, я как следует не рассмотрел даже, отдал ей до завтра а сам поехал на работу в ночную смену (получали посылку вечером). На следующий день как и следует решил изучить все улики, приготовил фотик, позвонил на почту....но эмоции черз край - теща и жена как 2 дикарки раздербанили все, осталась ТОЛЬКО крышечка коробки с печатами и адресом, и ту из мусорки вытащили после моего обещания их убить. Вот и все расследование....

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:

а трек кстати до сих пор вот такой http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Customs Details
# Description
(E.g., men's cotton shirts) Qty Item Value
(USD) Item Weight
(lbs) Country of Origin HS Tariff Code
1 Apple iphone 1 $237.50 USD 1 lbs 2 oz
Customs Currency:
USD
Package Content Type:
Gift
 

Guest
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
написал уже по форме в ФПС о хищении/ и по ссылкам тоже сейчас вот отправил. и на ПП копию типа: I sent a complaint to investigate the crime:
1. MINISTRY OF COMMUNICATIONS AND MASS COMMUNICATIONS OF THE RUSSIAN FEDERATION

2. FEDERAL SERVICE FOR SUPERVISION OF COMMUNICATION
INFORMATION TECHNOLOGY AND MASS COMMUNICATIONS
(Roskomnadzor)
3. Law enforcement portal of the Russian Federation
4. Federal Customs Service (Inspection)
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
maksileska
Полегче с крепкими выражениями, Вы не в конюшне!
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
специально для ne___On был я там: http://www.konushnya.ru, нет там крепких выражений. так что прежде чем писать сначала сами убедитесь в правоте своих слов.
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
палка решила спор в мою пользу ))) жду денег на карточку...
 
Live



Вверх
Live