• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет, выиграл лот - неясен момент с таможней

EvilOkta

EvilOkta

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
396
Местоположение
Калининград
Да уж, как говорится всегда можно наткнутся на грабли, особенно когда думаешь что тебе не грозит ничего.
Такая история - серфил я по аукциону и наткнулся на лот http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270692320717&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Ради интереса сделал ставку ненамного превышающую последнюю ставку и....... выиграл лот.
Все бы ничего, но после того как сделал ставку увидел в описании (при первом просмотре не увидел) раздел "import duties, taxes and charges". Как я понял в нем написано, что до того как я сделал ставку я должен был связаться с таможней и узнать сколько будет стоить ввоз этого товара в Россию. Я этого конечно же не сделал по причине невнимательности.
Лот отменять не хочу, попробую оплатить чтобы не портить репутацию ни себе ни продавцу. Написал ему в письме описание моей невнимательности. Жду ответа

Что посоветуете в такой ситуации? На будущее конечно буду более внимательно вчитываться в описание лота. Но как быть именно сейчас. В поиск просьба не отправлять у меня браузер дико нелюбит этот форум и постоянно тупит на нем. Модет стоит связаться с таможней (только как и что говорить?).
В общем чувствую себя сам себя наколовшим, надеюсь кто-нибудь из вас скажет что-нибудь весомое исходя из своего опыта.

Заранее спасибо за советы.
С уважением, Виктор.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Спокойно оплачивайте и ждите лот.
С пошлиной будет от 1000 евро товар
 
EvilOkta

EvilOkta

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
396
Местоположение
Калининград
Спасибо что сразу откликнулись!
С пошлиной понятно, а что делать с доставкой? Она не включена в стоимость лота и не выставлена. Написано "Varies for items sent from an international location". Ждать инвойс или потом есть возможность доплатить остаток?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Доставка бесплатная
Free P&P Russian Federation Economy Int'l Postage

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Можно EMS попросить,но надобно доплатить будет.
 
EvilOkta

EvilOkta

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
396
Местоположение
Калининград
Вы меня успокоили, огромное спасибо! Попробую оплатить и надеятся что тот пунктик "import duties, taxes and charges" на самом деле ко мне не относится.

Хороших вам покупок! И удачной торговли!
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
да ничем это не грозит имхо. там написано лишь то, что пошлины не включены в цену и покупатель сам с этим морочится. Но пошлин не будет, так что морочиться не с чем будет. Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live