• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смогу ли я вернуть свои деньги, получив кирпич?

N

NetK

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Москва
Покупал у одного китайца пару раз один и тот же лот, но в разном количестве. Теперь этого лота у китайца нет, и к нам он больше не шлет. После прямого вопроса по почте, он ответил, что готов мне прислать то, что я хочу и выставил счет в Paypal. Меня вот посетила мысль, а если китаец пришлет мне кирпич вместо того что я заказывал, я смогу вернуть свои деньги? Единственные доказательства, которые у меня есть, это длинная переписка с китайцем по почте. Почта на которую ему писал и почта в палке, совпадают. Что посоветуете?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
если придет кирпич-пп деньги не вернет. Если не придет даже кирпич-вернет
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
если китаец пришлет мне кирпич вместо того что я заказывал, я смогу вернуть свои деньги?
Маловероятно. Сделки вне eBay это двойной риск. Цена настолько выгодна, что Вы не хотите поискать лот у других продавцов?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Купите товар и оплатите через ebay, а на стоимость доставки пусть шлет инвойс. Так вернуть деньги гораздо легче.
 
N

NetK

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Москва
Экономия получается около 45$ при общей стоимости заказа в 150$. Поэтому и сижу думаю. Такие цены у него были всегда...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
NetK, если Вы ему доверяете - пусть присылает инвойс, где будет указано за что Вы платите. Никаких gift, goods. Должно быть четко прописано, что Вы покупаете.
Но риск все равно есть. Решать Вам.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Сам же говорит что у этого китайца уже брал, значит риск все ниже.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Лично я бы не стал рисковать, но если уже брали и все нормально, то можете попробовать. Тут только вы решаете стоят ли 45 долларов экономии возможной потери 150.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live