• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил не совсем рабочий GPS навигатор Dakota 20

M

m00n09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Добрый вечер.

Давно хотел купить себе навигатор для охоты, вот выиграл лот ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...FGaNCXA%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWAX:IT ) . Через Шипито он пришел мне, на почте вскрыл, проверил, состояние действительно отличное, пару совсем мелких царапин на нем и то, если придираться. На работе обнаружил такой баг - навигатор не ловит спутники, бывает увидит несколько штук и тут же теряет, координаты мои он так и не выдал, хотя человек писал что использовал его всего 4 раза. Камрады, есть ли шанс у меня вернуть свои деньги ? Хочу написать человеку что мол после праздников наконец опробовал навигатор и что он не ловит спутники, что мне такой навигатор не нужен и я хочу возврат денег, если откажет - то буду открывать диспут.

в общем подскажите как мне быть ?
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
А проверяли на улице или в помещении?
 
M

m00n09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Проверял на улице, причем давольно продолжительно время. Он несколько раз как бы видел спутники, но так и не смог наладить связь и выдать мне координаты. Сегодня когда шел с работы домой (15-20 минут по времени) включил и повесил его на шнурок , спутники он так и не нашел. По всей видимости мне подсунули не рабочий навигатор.

P.S. Обновил прошивку - проблема так и не решилась. Не очень хочеться дарить кому то 200 баксов.
 
K

Kile

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Украина, Краматорск
да, тогда что то не в порядке. Обычно холодный старт не может превышать больше минут 10 это при пасмурном дне.
 
M

m00n09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Ну завтра еще раз попробую пройтись с ним на работу, если не произойдет чуда - то буду открывать диспут.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
в движении это не холодный старт, в движении это ещё доп геморрой спутники искать
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
попробуй выйти в относительно открытое место, где более 200 м с каждой стороны видимость небы, может у гипермаркета какого-нибудь, там его включить, я пользовался - дакота мин. 4-5 спутники ищет.

Как вариант - может стоять др. настройка на спутники, Эгнос например, кажется его он поддерживает, и при включении будут похожие проблемы.
 
M

m00n09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Спасибо за поправку, тогда во дворе на работе буду стоять 10 минут и посмотрим что получится. Но все же хочеться быть готовым к нехорошему исходу.
Допустим я открою диспут и опишу ситуацию как есть, меня же наверняка попросят выслать навигатор обратно, кто будет платить за эту доставку в таком случае ?

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:

Как вариант - может стоять др. настройка на спутники, Эгнос например, кажется его он поддерживает, и при включении будут похожие проблемы.

Единственные настройки для GPS это выбор режима - Нормальный, WAAS и демо.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ну вот и нужно попробовать сначала ВААС, потом нормальный (стандарт. gps)
 
M

m00n09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
в общем сегодня я вышел на во двор на работе, пока дошел до максимально открытого места - навигатор уже увидел 7-8 спутников и еще через пол минуты уже выдал мне мои координаты. Все заработало, аж удивительно, может для GPS вчера дни были какие-то не благоприятные :wink: Всем спасибо.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
слава Богу! вообще гармин меня оч. радует качеством. правда стоит, зараза, в 2 раза дороже конкурентов.
 
M

m00n09

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Парни, ну все же буду писать продавцу и отправлять навигатор в сервисный, его стабильность работы вообще не радует. Он может поймать за 30 секунд спутники, а может и пол часа показывать штук 5-6, но координаты так и не выдает, точность показываем максимум 20 метров. Надеюсь сервисный это дело прояснит.
Планирую открыть диспут и написать -

Good day.

I have received GPS navigator. I have no complaints regarding the appearance, there are just few scratches. But today when I’ve tried to check navigator’s operability I was disappointed with its instability – it could not give me any coordinates for half an hour in the same place. This week I would have to send it to the service center for diagnostic and if I will be informed of defect or technical failure I will ask for a refund in full.

Сколько времени диспут по времени может быть открытым ? Навигатор прийдется передавать в другой город просто...
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
45 дней диспута с момента оплаты + 20 дней клэйма, насколько я знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live