• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо с предложением "second chance", что это - провакация

A

ALSur777

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ, Республика КОМИ, Сосног
Оплатил лот (покупка по схеме "Buy It New") внешний Slim DVD привод. Сразу через eBuy пришло не понятное для меня письмо (текст привёл ниже), так как столкнулся с таки первый раз, объясните надо ли чего опасаться, насколько я понимаю это какое то предложение и в принципе мне ничего не надо делать, можно спокойно ждать лот. Кстати, что интересно предложение, как видно из текста, пришло от продавца susans6121, а покупал я у 1360sparkling_house.

Выписка из письма которое мне пришло:
You've been given a second chance to buy DVD WRITER SAMSUNG SLIM EXTERNAL NEW IN BOX, which you placed a bid on for 24.0 on 2011-01-12 13:04:11.0.

The seller, susans6121, is making this Second Chance Offer because the high bidder was either unable to complete the transaction or the seller has a duplicate item for sale.

The selling of this item through Second Chance Offer is in compliance with eBay policy; you will be able to exchange Feedback with the seller and will be eligible for all eBay services associated with a transaction, such as fraud protection.

To learn more about Second Chance Offer, please visit:



Мой лот:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
может прод кнопкой ошибся) Вот если бы не выграли-то это письмо означает, что вам предоставили второй шанс на покупку товара. А так-забейте и ждите купленный товар
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
ALSur777, а вы случайно не участвовали в аукционе по этому товару у другого продавца?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
кстати да, я невнимательно прочитал пост ТС. Видимо ТС действительно участвовал в нескольких аукционах сразу
 
A

ALSur777

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ, Республика КОМИ, Сосног
ALSur777, а вы случайно не участвовали в аукционе по этому товару у другого продавца?

Да участвовал, видимо дело в этом. Меня просто столку сбило, что сразу после оплаты за лот пришло это письмо, а в аукционе по аналогичному товару я участвовал два или три дня раньше, правда продавца не помню. Поэтому и не связал эти два события. Увидев письмо письмо после оплаты лота в первую очередь решил, что письмо с этим лотом связано как то.
Спасибо за разъяснения, вопрос снят.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
ALSur777
Чтож вы так невнимательно участвуете в аукционах, аккуратнее надо быть.
 
A

ALSur777

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ, Республика КОМИ, Сосног
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
А в чём не внимательность? Предыдущий аукцион я проиграл, зачем о нём помнить или чего то не доганяю?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором
Бывают такие аукционы, которые проиграешь и хочется локти кусать и волосы...рвать :good: . Такие надолго запоминаются.
 
A

ALSur777

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
РФ, Республика КОМИ, Сосног
тут была совершенноненужнаягиперцитата

Сэр, я конечно приношу свои извинения, но вы не в КГБ работает, уж очень иносказательно изъясняетесь. Тем более учитывая, что мы в песочнице сидим. Так не будете ли Вы так столь любезны объяснить, что за аукционы на eBuy. в которых образно говоря проигрываешь дважды, наверное не одному мне будет интересно.
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
ALSur777
Чтож вы так невнимательно участвуете в аукционах, аккуратнее надо быть.

Согласен с ТС, тем более он не просто забыл, что сделал ставку на лот, а ПРОИГРАЛ его и через несколько дней ему предоставили SECOND CHANCE OFFER. Ему могли и через неделю его предоставить, а могли и не предоставить (что вероятнее всего).. Что ему - сидеть-ждать непонятно чего?.. :evil:
ALSur777, просто проигнорируйте это сообщение, Вам не обязательно на него реагировать.. :(
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
ALSur777
Кто-то выиграл товар, по какой-то причине отказался выкупать. Продавец смотрит у кого была предыдущая ставка, и отправляет ему предложение (second chance), что бы продать товавр этому человеку по его ставке. Все ок.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Вообще то единственным однозначным для лота является его ID т.е. номер лота поэтому по большому это промашка ТСа....и нам урок
..не попадаться в будущем на таких совпадениях
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
Yerushalmy
не понимаю, почему промашка ТС. Он сделал ставку, его ставку перебил другой человек, затем победитель по каким-то причинам отказался оплачивать выигрыш и продавец отправил СЕКОНД ОФФЕР топикстартеру.
Но, в это время, ТС не сидел и не ждал у моря погоды (ведь вероятность того, что выигравший лот человек откажется оплачивать выигранный лот чрезвычайно мала) и выиграл подобный лот у другого продавца.

В чем его промашка? Не понимаю..
Или Вы недопоняли что-то :eek:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Helga, :evil:
Как всегда - коротко и емко! :x
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
ALSur777
тут была совершенноненужнаягиперцитата
А что тут иносказательного? Про проигрыш аукциона дважды я ничего не писал. Я имел в виду, что иногда на последних секундах делаешь ставку а она перебивается с разницей в пару центов-поставь я по более и вещичка была бы моя. И вот в этом случае я бы с удовольствием воспользовался бы Second Chance, если б победитель отказался от покупки.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
В чем его промашка? Не понимаю..
Или Вы недопоняли что-то Smile
...ну поскольку в письме нет ID, понял так. что это пришло предложение от другого лота....а он думал, что это по поводу лота с BIN???? Так?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live