• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.landsend.com/ - Край Земли

deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Lands' End

Про этот магазин я сначала услышал от друга, что его отец уже больше года закупается одеждой в основном только тут. Залез - глянул, ну и оставил закладку на момент когда появятся деньги...
Через пару дней подходит отец и просит заказать зимние куртки на Land's End для двух моих малых братьев (11 лет). Я отговаривать их не стал, раз уж и друг советовал, значит нормальный магазин.
Перед заказом полез на форум глянуть инфу по доставке, размерам и желательно купонам. Но был очень удивлен не найдя тему по этому магазину.

В общем заказ было решено сделать, тем более что у них шла распродажа со скидкой на весь товар в 25% (сейчас распродажа до 40%, но только на некоторый товар).
Размеры подбирали по их таблице - http://www.landsend....boys/index.html

В итоге на 11-тилетнего был заказан Boys' Expedition Jacket с размером M (10-12 лет). Ну и так как они близнецы, то вещи одинакового цвета редко покупаем, решено было и с куртками взять красную и синюю. Выбор цветов предоставлен малым, что бы не было дискриминации :D

Куртки выбраны, теперь переходим к оформлению заказа.
Первый раз покупал в магазине где стоимость доставки рассчитывается от стоимости заказа.
Доставка вылилась в $39 (заказ на $100.01 - 200.00).

Заказывал без предварительной регистрации, регистрация происходит на финальном шаге покупки, и это было ошибкой. После оформления и оплаты заказ не появился в личном кабинете, я уж начал думать что заказ не обработан, но на мыло свалилось письмо с номером заказа и я немного успокоился.

Итоговые циферки заказа:
$ 179.00 Your merchandise total
-$ 44.76 Promotional Savings
$ 134.24 Total (after savings)
$ 39.00 Shipping & Handling
$ 0.00 Taxes
---------
$ 173.24 Total for this order
Итого около 5500р. за обе куртки с доставкой.

Оплачено было 05.12.10, уведомление об отправке 08.12.10. Трек номер не дали, скорее всего он то и должен был появиться в ЛК.
Вчера (10.01.11) пришло извещение о пришедшей посылке из США весом в 2.2кг со странным трек-номером CDxxxxxxxxxSE. Я решил уж пойти за посылкой на следующий день, так как наша почта почему-то в час ночи (когда обнаружено извещение) не работает. :)
Сегодня пошел забирать посылку. Потолкался немного в очереди поглядывая на часы. Через 5 минут обед, а передо мной 3 человека. Повезло что все мы получали посылки и извещение было взято сразу у всех.
Когда принесли посылку я был ошарашен. Она вся растерзана. засунул руку, вроде все на месте, ну и решил не вскрывать ее на почте.

На посылке, кстати, довольно интересный скотч. Он бумажный, что то типа малярного, но с нейлоновыми нитями, которые как раз и удержали посылку в нераскрывшемся состоянии.

Ну и фото самой коробки:

[attachment=p:111352:6831b959c3fdt]
[attachment=p:111353:753e0a303009t]

Как видите она сильно повреждена, видны те самые нитки. Внутренности в порядке.


Обзор курток - http://www.ebay-foru...topic69411.html


Итог:
Заказывать в магазине будем еще раз, думаю осеннюю куртку прикупить там. Вещи не брендовые, продаются под маркой самого магазины, так что это уже не палево какое-то. Куртки отличные, у нас такие за только за 4000р. можно взять. Доставка затянулась из-за праздников, так бы думаю дней за 20 уложились бы.

Полезные ссылки:
Lands' End
canvas.landsend.com
landsend.co.uk
Доставка
Размерная таблица
Купоны Лучше смотреть прямо у них на сайте.

Примечание. Lands End - это не край земли, а мыс, самая западная точка острова Великобритания.
Мрачноватое место:
 

Вложения

  • 6831b959c3fdt.jpg
    6831b959c3fdt.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 136
  • 753e0a303009t.jpg
    753e0a303009t.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 136
Skaler

Skaler

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Через Швецию летела.Мне тоже с таким трек-номером из Lands' End пришла.А трек они и не дают для USPS(на сайте написано),только если UPS выбрать,как доставку.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Доставка затянулась из-за праздников, так бы думаю дней за 20 уложились бы.
До Уфы мой заказ в середине декабря USPS'ом дошёл за ~2.5 недели. Был даже удивлён.

Хороший магазин, только с наличием проблемы бывают. Заказывал у них пуховик, числился он In Stock. Через какое-то время выяснилось, что в наличии его на самом деле нет, обещали через 2 недели отправить. Через 2 недели он тоже не появился, отсрочили ещё примерно на столько же. В итоге он появился примерно дней через 20, но тогда у меня с картой проблемы возникли, поэтому покупку совершить не удалось. Заказал в итоге с Cabela's.

В одно время усиленно изучал их ассортимент, часто приходилось в отзывах к вещам читать о том, что качество уже не то и раньше делали лучше.
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
заказывал в этом магазине, платил палкой

сняли столько, сколько и было в сумме (> $100)

было это дней 5 назад

из банка на емайл пришло сообщение о снятии денег, сумма совпала с пайпалом

и вот почему-то сегодня из банка пришло письмо:

Сообщаем Вам, что 13.01.2011 в 09:49:29 по Вашей банковской карте произведена транзакция по оплате на сумму 15.99 USD. Детали платежа: PAYPAL *LANDSENDINC.

что бы это значило?
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
что бы это значило?
С Paypal письмо приходило? В нём именно уведомление о переведённых средствах или просто о выставлении счёта?

У меня подобное было, когда у них один из выбранных товаров не был в наличии (выяснилось только после оформления заказа). Посмотрите историю заказов на сайте. Есть ли в заказе вещи, которые Backordered?
 
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Backordered есть, письмо, как я теперь понял, действительно о выставлении счета.

но мне показалось, что именно эти деньги с меня и сняли

не поясните вкратце принцип снятия денег при отложенных заказах?
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
И Lands' End, и PapaShoe (магазин на Amazon.com) с моего счёта деньги сняли непосредственно перед отправкой, т.е. только после того, как товар появился в наличии. А вот Cabela's вроде снял всю сумму заказа, несмотря на отсутствующие у них в наличии ботинки.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
В коробке как в первом сообщении темы пришли (отправили 28.12.10):

1) Свитер Men's Regular Cotton Drifter™ Crewneck

2) Свитер-рубашка :crazy: Men's Regular Cotton Cashmere Button-front

За свои деньги очень хорошие. Размеры не удивили, т.е. заказал свой привычный размер, оба подошли.

Оба made in China, материал - Baumwolle (один на 100%, другой - с 5% какой-то синтетики).
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Сегодня, кстати, заканчиваются распродажи. Спешите купить :)
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
А большие багажные сумки с Lands' End никто не заказывал? Стоит их брать в расчёте на долгие годы службы?
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Подскажите мне пожалуйста. Я оплатила товар 14 января - 2 заказа, мне пришел 2 ордера на эти 2 заказа. 18 января приходит смс из банка, о том, что один из ордеров отменен, а второй отправлен. Я связалась с магазином по чату, мне они сказали, что все в порядке и заказы действительны. На след юдень пришло пиьмо об отправке второго заказа(за который вернулисб деньги). Я позвонила сегодня в банк мне сказали, что у меня отмененная операция, но деньги на мою карту не поступили. Мне сказали идти в банк писать заявление об отмененной операции. А как тогда магазин отправил мою посылку?
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Сегодня началась распродажа - 30% скидки на весь товар!
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
По-моему, у них распродажи не кончаются :(. Как не зайдёшь - акции, скидки...
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Заказывал у них перед НГ несколько Polo из перуанского хлопка, пару дней назад получил посылку.
Качество отменное, швы обработаны аккуратно, никаких ниток не торчит. Ткань плотная (как раз для зимы), мягкая, носить приятно. Made in Peru. В общем родня потребовала заказать еще :)
Вот ссылка на подобную рубашку (рейтинг у этого товара - 78 out of 78(100%)customers would recommend this product), тех что заказывал я, что-то уже не вижу.
Вот несколько фото (цвет orange и bold sun)
434213m.jpg 430116m.jpg 417828m.jpg 422948m.jpg

Посылка пришла в мягком п/э пакете, трекинг номера не давали (на посылке были наклейки LM...US, но он не пробивался вообще, и российский RA...RU). Заказ 21 декабря, выслали 22, получил через 28 дней.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Хорошие цены в этом магазине на детские вещи. Прикупил в сейле обуви по 8-15 баксов и курточек по 13-20.
Например: Обувь и Куртка
В качестве уверен, потому как покупал и в прошлом и позапрошлом году.
Сейчас по коду WOW30 делают скидку которая практически покрывает расходы по доставке.
Выходит как бы free shipping что очень радует.
В местных магазинах по такой цене даже дешевых китайских вещей не купишь, а тут задешево просто отличные вещи.
Конечно имеются ввиду распродажные цены, но тем не менее) Код 30% будет работать до понедельника (Offer valid through 11:59 p.m. CST Monday, January 24, 2011).
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
прикольно
Украины нет в странах :D
на британском есть, на штатовском - нет
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
х.м.
оф.ответ

Greetings,

Thank you for your e-mail message to Lands' End.

At this time we do not ship to Ukraine.

Clothing and textiles are among some of the most heavily regulated commodities in world commerce. Many countries have import procedures or restrictions that make it impractical, or in some cases impossible, for us to ship our merchandise to those countries.

We are continually looking at expanding the countries we service, and our Manager of International Development is always interested in hearing your comments. We will share your interest in service to Ukraine with her.

We apologize for any inconvenience this may cause. If we may be of further assistance, please feel free to contact us. We would be happy to help you

Sincerely,

Judy S.
Online Customer Care
www.landsend.com
1-608-935-6170
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
http://canvas.landsend.com - тоже интересное подразделение.

Кстати, сейчас скидка -30% на все всего один день по купону, которые на email шлют.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Подскажите, плз. Попросил у них трек, ответили -

Please include the following line in all replies.
Tracking number: UT646464_6546545
Dear Serge,

Thank you for contacting Lands' End regarding # ZZZZZZ

ХХХХХ is the postal tracking number we have. Mail can take from 2 to 6 weeks. Our site only tracks orders that ship via UPS.


If we may be of further assistance, please let us know. We would be happy to help you. Have a great day.

Sincerely,


Какой из них трек, ZZZ или ХХХ? (все они странные, 7-значные, без букв), и где его смотреть?
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
nik99
эти № с Ленда не трекаемые и просить бесполезно. Я думаю они у себя заполняют квитанции почтовые и отправляют на почту, а с почты треки уже или не получают или ленятся вбивать. Начнуть рыть треки только если все сроки вышли и надо реально разыскивать Вашу посыль. Объем заказов большой со всего мира. Но эти хоть работают быстро и без косяков с размерами. В JСP щас только посылки по 3 недели собирают. :p Ждите и все придет за 3-4 недели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live