• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paisapay - что-то похожее на paypal для индусов?

  • Автор темы Kolyanich
  • Дата начала
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
собсна сегодня на неё наткнулся, раньше не знал о такой
только резонный вопрос - а зачем? У них же paypal И так работает? На почти всех индусских лотах эту хрень к оплате принимают. Какой-то стандарт де факто типа палки, но только для ebay.in
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Я тоже как-то интересовался этим вопросом... кстати, я на индийском еВау не нашёл не один лот, селлер которого принемал бы палку! :)
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Подскажите те кто пользовался Paisapay - чем отличается от paypal, как пользоваться и какие подводные камни.
А то нашёл шикарный лот, а покупать страшновато.

Зарнаее спасибо откликнувшимся!!
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Похоже это какой то ПэйПал филиал
 
nps_jackal

nps_jackal

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Москва-Тверь
Я немного просветился что такое paisapay:
Грубо говоря в индии кемто приняты дополнительные меры по защите тырнет оплат. Для этого каждая карта (visa, mastercard, итп.) должны дополнительно быть верифицированы на каком-то сайте (сечас не могу дать ссылочку, попозже дополню пост).
Есть банки, в основном индийские и международные, которые по умолчанию предполагают что карточка заводится для оплат интернет товаров в индии (банк вроде называется iCiC ну или типа того).

Если вы хотите залогинить свою карту для оплаты через paisapay, вам нуна обратиться в свой банк для уточнения.
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
тут другое интересно - как-то интегрируется с палкой походу. по крайней мере если смотреть американские лоты через индийский сайт - их предлагает оплачивать паисой. Может и продавать можно так?
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
При изучении описаний для индуса, паиса напомнила работу посредников - сначала пратишь им, потом они оплаивают лог, получают его и потом пересылают в индию. как-то так. размеры комиссии не уточнил. Как работает механизм продажи - возможно узнаю позже. но вообще индийский ибей совсем не вдохновил ;( уж очень много ограничений.
 
intory

intory

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
tolyatti
Я так понял, что эта система очень напоминает китайский "Escrow"
Судя по описанию http://pages.ebay.in/aboutebay/About_PaisaPay.html

А вот ТУТ похоже список банков сию систему обслуживающий

Вот еще ЕЩЕ более детальная инструкция по пользованию
 
mit88

mit88

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
UA
Нашел интересный лот у продавца из Индии, доставка не дорогая. В графе Payments стоит pp_escrow_text_130807_62x12.gif . Перед тем, как делать ставку, списался с продавцом и он ответил, что принимает платежи через PayPal. Выиграл, пытаюсь оплатить, кидает на ebay.in. От туда уже предлогает оплатить через PaisaPay. Попросил продавца прислать инвойс для PayPal, он мне прислал следующее: ... Please Pay US XX.XX$ Payment of [название лота] Including Shipping My Pay Pal Id Is
" xxxx@xxxxx.com " or
send your pay pal id after received your pay pal id we send pay pal invoice.
Thanks

На сколько безопасно так платить? Или лучше ввести данные карточки в PaisaPay и оплатить через эту систему?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live