• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bike-discount.de и DHL. Обычная почта или нет?

  • Автор темы pioneer_krd
  • Дата начала
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Искал какую-либо подходящую тему, но не нашел.

Собираюсь заказать кое-какие запчасти с вышеупомянутого сайта, но не имею опыта заказа из Германии. С английским chainreactioncycles знаком, а вот с этим - нет. От них посылки приходят через EMS.

Условия доставки с bike-discount.de, вроде, простые - DHL, 21,95 Евро.
Насколько я понял, DHL для Германии это совершенно обычная почта (то есть не Экспресс).
Но смущает то, что цена (около 400 евро) и вес товара будет довольно большим (килограмм 6-7, наверное, не меньше).

Так ли это на самом деле? Или подобный заказ надо будет получать в местном офисе DHL? (а там какие-то драконовские ограничения на беспошлинный ввоз - 5000 р максимум, чтоли... )

Объясните, кто сможет... А то я что-то запутался :crazy:
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
DHL это государственная почта Германии. А DHL Express это курьерская дотсавка. Здесь речь идет о обычной почте DHL. Скорее всего сделают перерасчет стоимости доставка после заказа. Там в таблице как я понял стоимость доставки для одной позици, например доставка колеса будет стоить 41.95?,для мелких пренадлежностей 21.95? за позицию. А внизу сноска, что если заказываете несколько позиций то стоимость доставки может быть снижена.
 
S

s.m.g

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Nsk
Где-то год назад там заказ делал доставка в Россию стоила 25 евро (или что-то около того), но она точно фиксирована. От количества товаров не зависит. Отдельно оплачивется только негабарит - колеса в сборе, рамы и иже с ними. Отправляют обычной почтой dhl, у нас идет почтой России.
Трек дают.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
у меня ни колес, ни рам в заказе нет, поэтому цена за доставку получается 21,95 Евро.

Еще небольшой вопрос про VAT (думаю, что здесь он будет уместнее, нежели в этой теме).
А именно: на сайте указано, что VAT равен 19%.
Но мои суммы такие:
Amount: 465,50 ?
+ shipping 21,95 ?
- Value Added Tax - 74,32 ?
total order value 413,13 ?

Это получается VAT не 19, а примерно 16,5% чтоли?
 
S

s.m.g

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Nsk
Нее))) VAT ты не правильно считаешь:
465.5/1.19=391,18
465,5-391,18=74,32
ровно 19%
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
ааааа)) точно! там же не 19 % из 100, а 19 из 119 (цены уже с VAT).
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
обычная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live