• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лоты я так и не получил, хотя плёночка уж очень нужна

  • Автор темы Kanzler1986
  • Дата начала
Kanzler1986

Kanzler1986

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
Сделал 21 ноября свой первый заказ на ebay. заказал (копеечную мелочь)
Пленку и чехол силиконовый для мобилы. пленку заказал у одного прода,чехол у другого.
В палке написано,что пленку оплатил 21 числа,а чехол 22.
На ебее под названием товара появилась надпись
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 01/04/11.

Товар естественно я так и не получил. хотя плёночка уж очень нужна :cry:

Что мне делать подскажите? я так понял седня последний день на подачу жалобы?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...а какой почтой вам выслали товар(если выслали?) и из какой страны?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Kanzler1986 Вы писали об этом проду?
По сути вам надо открывать диспут, но по факту с мелочевкой связываться, что б мелькать на палке с этим тоже не хорошо, потом могут если много таких дел открыть подумать что вы мошенник, и если не дай Бог серьезное дело, еще подумают чью сторону принимать...

Т.м решать вам, если решитесь, то напишите проду что-то типа:

I'd like to inform you that we have 45 days left after payment transaction and I still don't have an item I've paid for.
There's 45 days deadline for opening disput process and I will have to use that option.
Of course I'll wait 45 days more. Thank you for your understanding.
I dont insist on refund asap, I just using such an option as I dont want to miss the deadline.
Что имхо вполне демократично и говорит о ваших намерениях, где основная цель - ждать но не пропустить срок.
 
Kanzler1986

Kanzler1986

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,забыл сказать,что продавцы из Китая. Выслали скорей всего почтой Гонконга. трек номера не давали.

вот ссылки если что:



 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Не давали в смысле вы не просили или такая почта, что не трекается?
...я думаю, наберитесь терпения, учитывая NEW YEAR HOLLIDAYS придет ваша посылка....но написать в любом случае стоит :cry:
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
забейте и ждите. Ща опять завалы на почте-вот и тормозят. Хотя в почтовое отделение свое наведайтесь, мало ли завалялось че... Меня в моем отделении знают и любят, но иногда и у них что-то "заваливается"
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Что мне делать подскажите?
Ждать и не волноваться придет все,почта тупит по черному.
я так понял седня последний день на подачу жалобы?
Вы правильно понимаете.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic60s810.html вот эту ветку форума почитайте.
 
Kanzler1986

Kanzler1986

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kanzler1986 Вы писали об этом проду?
По сути вам надо открывать диспут, но по факту с мелочевкой связываться, что б мелькать на палке с этим тоже не хорошо, потом могут если много таких дел открыть подумать что вы мошенник, и если не дай Бог серьезное дело, еще подумают чью сторону принимать...

Нет,пока что я не писал продавцам.
Лучше написать просто,что не получил посылку или самое лучшее написать то что вы продиктовали?

Не давали в смысле вы не просили или такая почта, что не трекается?

Я в этом не спец,но как я понял мне отправили безтрековую посылку с пометкой gift.

я думаю, наберитесь терпения, учитывая NEW YEAR HOLLIDAYS придет ваша посылка....но написать в любом случае стоит
Да я то потерплю,но просто стало интересно что делать в такой ситуации:Bravo:
А что бы вы посоветовали написать продавцу?

забейте и ждите. Ща опять завалы на почте-вот и тормозят. Хотя в почтовое отделение свое наведайтесь, мало ли завалялось че... Меня в моем отделении знают и любят, но иногда и у них что-то "заваливается"
Удивительно,но недавно я получал посылку с dealextreme и спросил на почте не завалялось ли чего на мой адрес? на что получил ответ: мол скажите трек номер. я сообщил им что посылки без номера и услышал стандартный ответ. Ждите извещение,тк мы не можем проверить.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Да я то потерплю,но просто стало интересно что делать в такой ситуации
А что бы вы посоветовали написать продавцу?

Цитата:
забейте и ждите. Ща опять завалы на почте-вот и тормозят. Хотя в почтовое отделение свое наведайтесь, мало ли завалялось че... Меня в моем отделении знают и любят, но иногда и у них что-то "заваливается"

Удивительно,но недавно я получал посылку с dealextreme и спросил на почте не завалялось ли чего на мой адрес? на что получил ответ: мол скажите трек номер. я сообщил им что посылки без номера и услышал стандартный ответ. Ждите извещение,тк мы не можем проверить.
Тижило :) советовать не зная контекста....просто надо поставить прода перед фактом неполучения посылки ...и возможно "надавить" на самолюбие :D
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Продавец мог плёнку отправить письмом, которое могли бросить в почтовый ящик, из которого его могли... У меня так парочка посылок пропала.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
не зная контекста.
Не "грузите" - здесь контекст не нужен: товар за "3 копейки", посылка без трека, НГ и тд... По факту: диспут из за 1-3 долларов открывать глупо (товар точно отправлен), отследить невозможно, в почт. отделении ТС сидят ленивые с.....ки, проду написать "я неполучил товар, но не беспокойтесь - я буду ждать дольше".....ТС - ждать..
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Не "грузите" - здесь контекст не нужен: товар за "3 копейки", посылка без трека
Не скажите....вы же не знаете, что происходило до момента покупки!!!???
Можеть прод что бы не потерять лицо возьмет и вышлет уважаемому ТС 10 таких чехлов, да еще и с телефонами в придачу :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
На самом деле личные отношения "покупатель-продавец" могут очень много значить!!!
Мне вот один продавец из Америки взял и спросил..."Что тебе написать в почтовой декларации, что б у тебя не было проблем с таможней"
Пустячок, а приятно :)
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Мне вот один продавец из Америки взял и спросил..."Что тебе написать в почтовой декларации, что б у тебя не было проблем с таможней"
Пусть напишет по русски -УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 158. Кража,и срок указать ,чтоб нашим курьерам не повадно было...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
На счет посылок от ноября, хочу сказать одну вещь. Мне несколько штук от ноября так и не дошло (Сингапур, Гонконг и Китай), а от декабря даже от 27 уже таможню одна прошла... так что в ноябре был какой то затык. Сейчас (с начала декабря) все что из Китая и с треком идет от 11 до 20 дней. С момента импорта до поступления на почту за 3 дня некоторые проскакивают. Таких сроков даже летом не было... ну я не к тому в общем то, а к тому, что те что от ноября по чему то повисли.
 
J

JVV26

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Североморск
newman3000
Тоже заметил, что ноябрь подвисает...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Аналогично так же подвисает ноябрь, задержки почты Росии к сожалению не поддаються логичному обьяснению
Пусть напишет по русски -УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 158. Кража,и срок указать ,чтоб нашим курьерам не повадно было...
Оригинально, надо бы как нить уговорить прода на такое.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Аналогично так же подвисает ноябрь, задержки почты Росии к сожалению не поддаються логичному обьяснению
Вот тут-то, ИМХО, все как раз логично: закупаются перед праздниками, рассылают письма-подарки. Помятуя о затыках в предыдущие годы, делают это чуть заранее. 2+2.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
DVM
Если б так было все просто,эхх...
Советую почитать на форуме про прошлогодние (2009-2010) "новогодние заторы"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live