• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SPYDERCO Tri-Angle Sharpmaker

  • Автор темы Buy-Sale
  • Дата начала
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Решил я прикупить себе хорошую точилку. После просмотра различный форумов, выбор встал между Spyderco Sharpmaker и Lansky. Решил купить именно Sharpmaker. Вы наверное спросите почему именно эта точилка? Для ее использования, не надо применять масло, что не будет создавать грязь; Возможность точить все что угодно (ножи, крючки, ножницы и т.д.); Всего за 160 движений и Ваш нож затачивается до бритвенного состояния; Положительные отзывы на форумах.
Точилка была куплена у продавца из США с высоким рейтингом.
Цена точилки с EMS доставкой обошлась в 82.48$. Выслал она была 29.11, а приехала ко мне 13.12. Ждал приятный сюрприз в посылки, продавец в подарок прислал футболку с надписью “Police”. Я думаю это подарок к Рождеству или НГ, мелочь, а приятно.
dsc04049s.jpg
В точилку входит: 2а Medium бруска (коричневые); 2а Fine бруска (белые); 2а защитных стрежня; Подставка; DVD диск и инструкция по заточки на английском языке.
Так же за дополнительную плату Вы сможете приобрести алмазные бруски (правда стоят они почти как сама точилка и применяются в тех случаях, когда надо переточить РК или у ножа убита РК и надо задать угол. Камни Medium просто не справятся с этим, и Вы будете долго водить по ним) и бруски Ultra Fine(применяются для более чательной заточки).
dsc04050cy.jpg dsc04054t.jpg
Затачивать ножи я начала с энтузиазмом, сначала правда не получалось добиться от ножа бритвенного состояния. Точил ножи советские, китайские и ножи фирмы “Бёрнер”. Если бы были ножи более именитых фирм, я думаю, ножи бы получились очень острыми. Сам процесс заточки нудный и рутинный, ни каких хитростей нет, водите нож сверху вниз, но только строго вертикально, вот и вся магия. Существует множество видео показывающих как затачивать на этой точилки ножи, к примеру. После заточки 10-15 ножей, привык. Ножи действительно получаются острые как бритва (правда получилось пока что, при заточки на 40 градусов), бреют волосы на руке и режут бумагу.После заточки, бруски мою чистящим кремом для кухни "Сif".
dsc04073v.jpg
Достоинства:
+ Не надо ни воды, не масла;
+ Простота в использование;
+ Широкий круг затачиваемых изделий;
+ Хорошая износостойкость брусков;
Недостатки:
- Читал, что со временем разбиваются гнезда для крепления брусков и брусок начинает люфтить;
- Не самая дешевая цена.
В целом точилка оставила очень хорошее впечатление. Для начинающих точильщиков, думаю, будет самое то.

Несколько советов:
1. Заместо алмазных камней можно самому сделать брусочки и к ним приклеить “грубую” наждачку, она поможет придать первоначальный угол и поможет Вам сэкономить деньги. Или же можно купить Lansky (Gatco) и ими задавать первоначальный угол.
2. Если хотите сэкономить, то можно заказать эту точилку на cabelas’е, там она продается за 70$. Там частенько проходит акция “при заказе на 100$, вы получаете 20$ в подарок” и можете купить еще какуинить хорошую вещь за 30$ и получить бесплатную доставку(Приорити).

P.S. Спасибо за внимание.
 
D

Delcats

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
РФ, Восточное Замкадье
Поздравляю с покупкой.
у прода больше точилки нет
Хвасталка местами становится мини-филиалом ганзы и это радует.)))


Кстати с KW вышло бы дешевле
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
D

Delcats

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
РФ, Восточное Замкадье
www.knifeworks.com
уже магаз обсуждался, там единственное НО, заказ должен быть не меньше ста баксов.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Хорошая штука спайдерко.Сам не пользовался,но слышал много хорошего.Поздравляю с покупкой Вас и хозяйку кухни в вашем доме :) .Теперь по любому не одного тупого ножа не осталось.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
pol27
Моющим средством хорошо камни чистятся, а Cif мне нравятся, т.к. он с абразивными частицами. Все отмывается очень хорошо и всегда под рукой.
Поздравляю с покупкой Вас и хозяйку кухни в вашем доме :) .Теперь по любому не одного тупого ножа не осталось.
Спасибо :) Дома уже все ножи переточены, теперь родня подтягивается :)
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Отличное устройство для правки и заточки.
Алмазные бруски тоже хороши - на них например можно подточить керамические ножи.
Сам владелец похожей модели от Лански (тоже достаточно известная - с круглыми брусками). Спайдерку так и не купил в личное пользование - ибо для моих нужд необходимо нечто более унифицированное.
Гнезда действительно разобьются. Это бич всех аналогичных точилок. Подкладывайте бумажки. И потом (когда разобьются) с помощью траспортира проверьте угол - может свернуться - одна сторона будет с большим, другая с меньшим - со временем рк у ножей сменится и заточка станет в разы хуже.

А по цене - дешево. По сравнению с тем, за сколько продают у нас - дешево.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Спс за обзор - давно хотел точилку. А посде вашей ссылки на видео, где точат Бэнчмэйд (мне его и точить) решил окончательно :(
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
ЗачОтная точилка! Из разряда "must have"!
А может футболку америкосовский таможенник подкинул? :)
 
lantanna

lantanna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
москва
Отличная точилка! Но я бы предпочел Lansky. Когда много ножей то Lansky даже с маслом предпочтительнее.
 
R

rybakot

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Имею обе точилки: Lansky и Spyderco Triangle.

Брал на knifeworks.com
Владею около месяца.
Заточено всё что было в доме :)
Lansky - набор в красной пластмассовой коробочке (которая закрывается не с первого раза) буду продавать, потому что не удобная штука.
Нож постоянно вываливается из держателя, углы заточки не соблюдаются.
Мороки с ним очень много.
Моё мнение: очень сырой проект сделанный на от"%;ись.
Цена бюджетная - 37$ без доставки
Спайдырка понравилась своей медитативной академичностью... никуда не спеша, совершая последовательные движения сверху вниз, переставляя камни и слушая спокойную музыку, через полчаса в руках нож, которым можно побриться (при условии изначально правильно выведенных спусков).
В помощь прилагается диск - просто делаешь как парень на видео и всё получается...
Короче маст хэв.
Но цена не бюджетная... 59$ без доставки

Оба варианта подходят людям не сведущим в заточке ножей, но рекомендую для начала потренироваться на кошках (на старых ненужных ножах). В случае с Lansky - велик шанс поцарапать поверхность клинка и свести режущую кромку к "линзе"...

p.s.
Относительно бюджетное решение (12-20$) для "доводки" хорошо сведёных ножей (рекомендую людям с прямыми руками) - один тонкий алмазный камень от Spyderco, с зерном от 1000 грит и больше (2000, 3000, 6000).
Отличное решение для доводки хорошего ножа в поездке/походе.
Подробнее на guns.ru :evil:
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Buy-Sale
После заточки 10-15 ножей, привык. Ножи действительно получаются острые как бритва (правда получилось пока что, при заточки на 40 градусов), бреют волосы на руке и режут бумагу

Похоже на то, что ты не до конца переточил угол режущей кромки. В этом плане точилке в комплект просто просятся алмазные бруски.


Я сам брал триангл совсем недавно у продавца moosecreekgear (Магазин: http://stores.ebay.com/MooseCreekGear?_trksid=p4340.l2563). Вышла 53 бакса. Аукцион я проиграл, но этот продавец в таких случаях тут же предлагает предпоследнему покупателю, кто делал ставку, купить товар по такой же цене. Доставка 20.50, но я доплатил еще десять долларов за трек номер. Я так понимаю, что товар у продавца постоянно в наличии, но он принципиально весь ассортимент выводит на аукцион со стартовой цены 1 цент. Так что можно постараться и выиграть дешевле стандартной цены (в данный момент цена $38.00 и пять суток до конца аукциона).

С камнями надо аккуратнее, они очень хрупкие. Недоглядел, в итоге ребенок стукнул пару раз медиум камнями друг о друга, получил сколы на ребрах.

Кухонники свои без проблем и быстро переточил на 30 градусов. А вот ножи, где угол РК чуть больше 30 или 40 заставляют попотеть. Правда это разовый труд, в дальнейшем нож моментом приводится в идеальное состояние несколькими движениями по fine брускам.
В общем, алмазные бруски нужны для ножей, которые еще с трианглом незнакомы: чисто для переточки РК.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
BratOK

BratOK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Покупал spyderco Tri-angle у продавца moosecreekgear (выиграл в аукционе)
Сама точилка вышла 50$ + 20,5$ доставка. В итоге 70.5 американских рублей очень радует. С учетом цен, за которые продают их у нас.
Тоже переточил все ножи, даже дешовую Трамонтину :(
Точатся быстро, правда и тупятся тоже быстро.
Ножи заточил под 30 градусов, жалко чтонет угла 20 градусов, для одного ножа очень требуется.
Мою бруски губкой после заточки обычным Пемоксолем.
Точилка позволяет затачивать ножи и другие предметы под постоянным углом, как тут уже сказали must have для дома.
Рекомендую
 
Live

Similar threads




Вверх
Live