• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает выслать счет на paypal!

  • Автор темы Cheremissin
  • Дата начала
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Собственно говоря хочу у одного продавца купить 3 разные вещи! Я с ним списался, он ответил что сделает мне 5 процентную скидку, и отправит ems! Я всегда покупал buy it now и оплачивал. Подвоха никакого нет?

Большое спасибо!
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Курить форум... ключевые слова : покупка в обход eBay.
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Набрал, высветилось тем 30 по много много страниц, а что так никак нельзя написать?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Тогда к коутчерам. За бабало они тебя просветят даже голосом!
Грешно у людей хлеб забирать.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Для начала уточните: полностью оформление сделки вне eBay или только оплата счета? Это 2, иногда большие, разницы.
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Добродушный вы человек, большое спасибо! Как говориться, если хочешь, чтобы люди относились к тебе хорошо, относитесь к ним также!
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Добродушный вы человек, большое спасибо! Как говориться, если хочешь, чтобы люди относились к тебе хорошо, относитесь к ним также!
Да не за что. Мои советы бесплатны.
Я дал вам инструмент для добывания знаний. Вы не воспользовались...Вы лентяй?!
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Для начала уточните: полностью оформление сделки вне eBay или только оплата счета? Это 2, иногда большие, разницы.

Значит у этого продавца я уже покупал, вот даже моя тема: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic67954.html

У того продавца, у которого я купил кошелек (в той теме все написано), хочу купить еще 3 разных кошелька! Я написал продавцу, сможет ли он сделать скидку, отправить все в одном пакете с помощью ems! Он ответил что нажимайте на ebay buy it now, а я вам выставлю счет в paypal, потом все отправлю ems и сделаю 5% скидку. Стоит ли это делать!???

Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Добродушный вы человек, большое спасибо! Как говориться, если хочешь, чтобы люди относились к тебе хорошо, относитесь к ним также!
Да не за что. Мои советы бесплатны.
Я дал вам инструмент для добывания знаний. Вы не воспользовались...Вы лентяй?!

Я не лентяй, просто это нужно заказать как можно быстрее и время на поиски нет, нужно чтобы к дню рождению пришло, которое через месяц!

Добавлено спустя 46 секунд:

Знаю, что оплачивать через всякие western union нельзя, т.к. это 100% кидалово, а с этим ни разу не сталкивался...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вот нашел подобную тему, в которое происходит подобное https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68582.html

Я просто это к тому, в случае, если придется открывать диспут, смогу ли я вернуть денежки!???
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Cheremissin, в таком случае беспокоиться вообще не о чем!
Если бы он предложил просто выставить счет, чтобы вы его оплатили, тогда возможны потенциальные проблемы или неудобства.
В вашем же случае вы совершаете точно такую же покупку, как и раньше, с сохранением защиты еБая, только оплата происходит чуть в другой форме и с небольшой задержкой: вы оплачиваете не сразу, как по BIN, а по счету, в котором будут указаны покупаемые вещи, скидка и желаемая форма доставки.
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Благодарю Вас, а знак в виде доллара о том, что оплачено, будет помечен. Т.е. мне страйк влепить не смогут?
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Страйк не влепят - это точно. Просто не за что. У вас же будет счет и оплата по нему.
А значки доллара и отправки - не показатель. Коробочку "красит" продавец и вполне может этого не делать. А про доллар (не знаю, кто его "красит") где-то тут девушка писала, что посылку уже получила, а значок до сих пор пустой. :Yahoo!:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Доллар могут красить (или тушить) обе стороны, в любой момент, и от реальной оплаты это может и не зависеть.
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Точно, уже позже вспомнил про "Mark as payment sent" в менюшке.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Набрал, высветилось тем 30 по много много страниц, а что так никак нельзя написать?
Нельзя.. :) Потому, что после этого появится 31 страница, и следующий ТП спросит "Набрал, высветилось тем 31 по много много страниц, а что так никак нельзя написать?"
Вы сами создаете флудные темы себе же во вред.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Курить форум... ключевые слова : покупка в обход eBay.
а что так никак нельзя написать?
А чож незя... можно ..
Песочница > Прилепленная > FAQ для нетерпеливых или когда начинать беспокоиться? > Вторая страница > 12-е сообщение сверху > 5-й вопрос сверху.
Вам полегчало?

Но!
Я всегда покупал buy it now и оплачивал
Он ответил что нажимайте на ebay buy it now
...хочу одно, а спрашиваю о другом .. на восьмом сообщении мы выяснили, что слово счет в заголовке поста - это не метафора :shock:
 
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Спасибо, почитал! Ну и как быть!? Понятно, что в случае отправления мне брика в посылке, я ничего получиться назад не смогу! Как тогда? Что делать? Открывать посылку при сотрудниках почты не вариант, т.к. это затянет доставку посылку минимум еще в 2 раза.

А если сделать так:

Мы с продавцом договорились, что отправит ems почтой! Сумма все того что я хочу купить равна 251 доллару, а сумма с отправкой ems равна 257 долларов.

Может мне просто официально оплатить через ebay, а потом он мне еще выставит счет на палку в размере 6 долларов, которые я смогу оплатить. Потерять 6 долларов не так страшно!
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Блин. Да и оплата по счету у вас будет такая же "официальная"!
Главное - у вас сама покупка будет оформлена через еБай!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
C

Cheremissin

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Он сделал скидку на товар, за ems он просит 45 долларов!

Добавлено спустя 14 секунд:

Итого 257 долларов
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
dokoff, вы забыли про скидку, которую дополнительно сделает продавец. :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live