• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какао

T

tran13

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С сахаром и молоком конечно вкусно! Я детстве любил еще со сгущеным молоком, а сейчас уже привык заваривать его в кипятке и без сахара оно и так вкусное.
Заказал еще такого же какао. Кстати вроде видел на iHerb немного подешевле, но они с палкой не работают. Повторю, меня интересует именно organic какао порошок или в виде измельченных бобов, а не термохимиовсяко разно обработанное какао без полезных свойств. Может кто сталкивался и знает где подешевле взять?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А вы какао чем пьете? Я вот попробовал только на молоке, теперь ни как не могу привыкнуть к этой каке на воде. Беру дешевое за 50р 100гр наверное, три ложки на стакан. И вот tit вопрос всегда беру одно итоже, но иногда есть осадок а иногда нет. Наличие осадка говорит о натуральности или о том чт это отход?
какао нужно не в стакане заваривать, а варить минут 5-10. В стакане разводить подойдет только несквик.
Осадок конечно будет т.к. какао не растворяется. если осадка нет или мало то возможно добавлены какие-то химические вещества дающие какао свойство дольше не оседать.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Повторю, меня интересует именно organic какао порошок или в виде измельченных бобов, а не термохимиовсяко разно обработанное какао без полезных свойств. Может кто сталкивался и знает где подешевле взять?
как уже писали - в любом магазине продается такое какао. стоит копейки. но вас же не переубедишь :D вы ж покупали из самого оттуда!
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
56
не соглашусь, какао порошок который продается у нас имеет совершенно разный вкус, в зависимости от производителя, из всех которое продается более или менее только "Российское" остальные, какого то бледного цвета, и такие же на вкус, будто разбавили какао каким-то белым безвкусным порошком
 
J

juliavbb

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Khimki
to tran13

не подскажите - я у этого продавца закала тоже какао - он в течении какого времени отправляет посылку? 20.05 оплатила и всё ещё не отправлено - продавец на письма не отвечает(((
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
juliavbb
У меня знакомый у него заказывал, продавец не отвечал, значка отправлено не было, получили посылку через 2 месяца(думали что уже не получим), скорее всего вины продавца в этом нет, а всё из-за нашей почты-таможни(
 
J

juliavbb

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Khimki
2 месяца ! ого! остаётся ждать)))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
juliavbb
Возможно вам придёт раньше) в любом случае я думаю всё дойдёт так что ждите)
На днях сам собираюсь заказать ещё)))
 
J

juliavbb

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Khimki
Будем ждать:)))
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
рецепт из детства: смешать како порошок со сгущенкой :)
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
рецепт из детства: смешать како порошок со сгущенкой :D
:lol: сами такое ешьте.

По чем взяли такую коробень я чет не заметил в теме? И как в общем?
(Рецепт из детства - свежее коровье молоко, кастрюля литров 10, коробочка порошка и бабшкины навыки :wink: )
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
T

tran13

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
juliavbb
Я последний раз заказывал в начале января и пришло где то в середине февраля. Я думаю что из Доминиканы это даже быстро ;-)
Продавец тоже где то дней пять вату катал после оплаты, а так вроде адекватный.
Чтоб подешевле купить натуральное какао попробовал заказать на iHerb вот это:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Healthy-Foods-Cocoa-Powder-Certified-Organic-12-oz-340-g/5023?at=0
Написано тоже Organic все дела...
Но вкус не тот!!! :)
С Доминиканы гораздо вкуснее ;-)
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
juliavbb
Но вкус не тот!!! :D
С Доминиканы гораздо вкуснее :p

Доминиканское не пробовал, а вот АйХербовское (точнее от Now Foods) мне очень понравилось. :lol:
Только несколько часов назад получил с ним посылочку.
Всё делал по инструкции, но щепотку соли не добавлял.
Только 2 чайные ложки какао, ложку сахара, и добавил тёплого молока, размешал...
Получилось очень вкусно, с горчинкой. :)
 
A

alex_itz

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
омск
я заказывал spanish hot chocolate,получалось за 350г жестяную банку с замком 450р. состав: какао-ПОРОШОК, крахмал,сахар,ваниль,корица. по рецепту на 125мл молока 3-4 ч.ложки смеси и нагревать помешивая на водяной бане или в микроволновке в три захода по 30 секунд между которыми перемешивать. в итоге получается густой напиток(крахмал таки, и пусть вас это не смущает) хоть ложкой ешь. но очень вкусно, что признано не только мной но и всеми, кто пробовал - видимо очень хорошо проработана рецептура. конечно не сравнить с горячим шоколадом, который подают в московских шоколадницах.. но и цена. а пока не наткнулся на этот испанский, просто топил на водяной бане полплитки шоколада "путешествие" в полстакане молока. именно путешествие, т.к. в нем меньше все лишнего (только лецитин). и вобще если в составе шоколада написано какао-порошок вместо тертого какао или "заменитель какао масла"вместо самого масла, то это уже не шоколад..
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
А всякие несквики - химия.
не скажи. Химия это когда состав белка большой и близок к углеводам.
Нормальный растворимый какао - это с белком у плинтуса и высоким % углеводов.

Я как сидящий на вечной диете скажу что несквик - отличный какао, потому что с ним не появляются прыщей.

Вообще люблю какао потому что в нем нет кофеина как в чае, возбуждения ЦНС не происходит, зрение не портится. Горячий напиток хорошо пробуждает утром ото сна. Также можно его выпить перед сном и проблем с засыпанием не будет.

Есесно все какао только с сахаром и употреблять, без каких-либо добавлений молока, иначе это уже не польза будет, а наоборот (молоко - белок, какао - углеводы, а когда в желудке один тип еды он переваривается быстрее, меньше нагрузки на организм, больше ресурсов уходит на другие важные функции жизнеобеспечения, см. "раздельное питание")

А еще ждите остывания напитка до 70гр, всё что от 70гр и выше попадая в рот увеличивает риск рака.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Несквик "отличный" какао :) вот расмешил. отличный он для детей которым и сахор в радость,если вы к ним относитесь,то я понимаю почему он отличный :)
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
для пользы он по ходу у вас.
1- я с вами на брундершавт не пил,чтобы на ТЫ говорить.будте любезы на уважение :unknown: и по холду вы малой,если сразу и на ТЫ.
2-в общепитах лет года 3-4 не есм.
3-не пью года 2.
и чтобы небыло прышей надо другое употреблять,а ещё желательно лечить.
4- я вас не оскорблял.
если хотите чтото выяснить пишите в ЛС.
супер диета по ходу у вас.
 
V

vavon

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
tran13 . Спасибо за обзор. Тоже захотелось купить этого какао.
Куплю пожалуй для пробы DOMINICAN 100% ORGANIC CACAO COCOA RAW CHOCOLATE 2 BAGS (2 пачки в лоте).
Также хочу и кофе у данного пода прикупить. Глаз упал на растворимый кофе BEST GROUND COFFEE CAFE DOMINICANO FROM SANTO DOMINGO ( http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380286199217&ssPageName=STRK:MEWAX:IT ). Засим хочу спросить: доводилось ли вам покупать у данного прода кофе, и если да, то какие впечатления?
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
ie890 Остальные еще хуже, вроде чистого какао нет в продаже, но может мне не попадалось.

tran13
то же заказывал такое, в целом понравилось. надо будет сравнить с доминиканским, но того как вы заказывали вроде больше не продают, только какое то в несколько раз дороже.
 
J

juliavbb

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Khimki
tran13

получила из доминиканы - мммммммм вкуснятина!!!!!!

а вот тот, что вы заказывали Now Food - вкутс не тот - это не вкунсо? не стоит пробовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live