• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ну вот, напились кофе, наелись кексов. Кофеварка Cuisinart

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Кофе я люблю. Но не разбираюсь в нем. Я как те мужики в 80-х годах, которые в фигурном катании не разбираются, но любят его :D

Но я, по крайней мере, могу отличить сваренный кофе от растворимого, и это мой несомненный плюс, как кофейного сомелье : )))

Но вот одна незадача. Утром я обычно просыпаюсь рано, и первые десять минут напоминаю унылый тапочек после стирки. Поэтому, что бы сварить кофе в турке, нужно прилагать такое усилие к организму, что я за всю жизнь всего пару раз на такое решился.

Поэтому нужен был прибор. И он был найден. Хотя, сначала я поискал по российским магазинам, но чем больше я изучал наш рынок, тем больше мое психическое состояние менялось не в правильную сторону, а жаба, глядя на цифры, уже не квакала, а кричала дурным голосом глядя на меня безумными глазами.

Поэтому было принято решение брать на ибэе. Принято-сделано.

Итак - Кофемашина для дома - Cuisinart DGB-475BK Grind & Brew Automatic Coffeemaker

Селлер - http://myworld.ebay.com/rutkowskitvh/
Ценник - $119.99
Шиппинг - $58.75 USPS Priority Mail с треком
Оплачено - 17.11.2010
Отправлено - 19.11.2010
Получено - 15.12.2010
Вес - 4, 320 кг.

Человеку по фамилии Рудковский я не мог не доверять : )), и поэтому ждал спокойно, иногда поглядывая на движение моей посылки. И она двигалась!))

И придвигалась.
(простите за ББ, забыл отрегулировать)

141433908.jpg

Коробка была не сильно помята, а если учесть, что она находилась в не совсем прямых руках российских почтовиков довольно длительное время, то можно сказать, пришла в идеале.

На боку обнаружил загадочное отверстие, явно не предусмотренное заводом-изготовителем. После недолгого размышления пришел к выводу, что это таможенник засовывал туда свой алчный взгляд на предмет контроля и возможной личной наживы.

Хотя я как не пытался что нить разглядеть в эту искусственную амбразуру, ничего не вышло. Видать опыта маловато.

141433909.jpg

Внутри в заводской упаковке, т.е. пакет и пенопластовые прокладки.

Вытащил, поставил на стол, полюбовался.

141433912.jpg

Потом еще раз полюбовался. Когда новое, оно завсегда красивое. Кстати и к людям это относится : )))

В комплекте 4 одноразовых фильтра для кофе, один угольный фильтр для воды и мерная ложка, мануал на английском.

Теперь давайте займемся препарированием подопытного и посмотрим немного его внутренности.

Слева на торце есть кнопка. Приблизив нос с глазами в прибору я осторожно нажал на нее и мгновенно получил в пятак выскочившей емкостью, куда ссыпается кофе после помола. Было больно и обидно и не верилось, что мне уже 38 лет : ))

141433915.jpg

Открываем верхнюю крышку и видим емкость для засыпания зерен кофе. Что бы засыпать, нужно с некоторым усилием открыть прозрачную крышку...

141433918.jpg

... и насыпать кофе. Понятно, что за такую цену помол производится не жерновами, а вот такой кофемолкой, напоминающий девайс который был у родителей когда я еще в школе учился. Я же его, кстати, и сломал, когда попытался перемолоть какой то материал твердостью, где то 8-10 по шкале Протодьяконова :wink:

141433919.jpg

В емкости для воды стоит уровень количества кружек. Неудобно. Лучше бы прозрачное окошко сделали.

141433921.jpg

Так, прибор осмотрели, теперь коротко о лирическом.

Прибор на 110 вольт и мощностью 1025W. Имеющийся ранее преобразователь накрылся как раз перед приходом кофеварки, и поэтому был куплен новый. Серьезный. Конкретный. Брутальный. В Питере. За 3800 р. без доставки. Доставка - 2300, но я живу на самом рудименте страны, поэтому не пугайтесь. К вам будет дешевле.

Вот они, братья навек.

141433925.jpg

А теперь давайте попробуем сварить кофеек. Кофеварка предлагает не так уж и много функций. Основные из них:

1. Возможность варки уже молотого кофе (загружается в отсек, который мне в нос прилетел)
2. Установка таймера приготовления на опредлеленное время.
3. Поддержания горячей колбы не помню, колько то там времени.
4. Приготовление крепкого или слабого кофе (это если я правильно разобрался)
5. Ну, наверное все ))

Закладываем фильтр для кофе (если надо, то и для воды. У меня вода фильтрованная уже, поэтому уголный фильтр не ставил), заливаем воду в емкость, засыпаем зерна в кофемолку,нажимаем кнопку "1-4 cup" (для крепкого кофе), затем кнопку "On/Off"

141433922.jpg

Кофемолка начнет кофемолить. Не долго, но все же не пугайтесь, как я. После полного измола она еще некоторое время работает в холостую и навевает мысли о том, что никогда не остановится. С поначалу немного насторожился, но потом кофемолка сама остановилась и процесс пошел.

141433923.jpg

После бульканья, нежных вздохов, всхлипов и недовольного бурчания, получается довольно вкусный кофе.

141433929.jpg

Теперь нюансы, советы.

1. Без фильтра для кофе пользовать прибор нельзя! Кофейный жмых забивает клапан и жидкость переливается через верх. Поэтому рекомендую купить многоразовый фильтр на том же ибэе. Они есть.

На фото отсек для фильтра без использования фильтра. Простите за тавтологию : ))

141433907.jpg

2. Почему то сама кофемолка тоже мокреет. Видать от пара.

141433930.jpg

3. Все загрязняющиеся детали съемные, хорошо моются и быстро сохнут.

4. Нет возможности задать программно количество приготовляемых кружек. Дозировка производится только количеством налитой воды.

5. Крупный помол. Хотя от такого ценника ожидать кофемолку с жерновами и соответственно мелким помолом тоже нельзя.

6. На дне, вполне ожидаемо стоит "Сделано в Чайне"

За сим позвольте откланяться, если будут вопросы - вопрошайте : ))).

Не надо лепить в заголовках тем скобки и точки. Hart
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Хех, спасибо за увлекательный обзор. :wink:
С удачным приобретением Вас и конечно же с наступающим.... :D
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Неплохой обзор, НО. Я так понял это "капельница" с обвесом. Суммарная сумма затраченная на транс вместе с кофейным агрегатом составила около 10 т.р. За эту сумму можно было в своё время купить в эльдорадо акционный Spidem. А этот агрегат уже гораздо выше по уровню качества конечного продукта.
А впрочем, главное чтобы нравилась покупка. С Новым Годом!
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Вся фишка данного гаджета только в том, что у него имеется встроенная кофемолочка и, кажется, программирование какое-то и электронное табло - не более. В целом, банальная кофеварка капельного типа, которые продаются в "эльдорадах" от 700 рублей и выше.
ИМХО, за эти деньги лучше взять у нас тысяч за 5-10 что-нибудь рожкового типа с паром и капучинатором и не иметь проблем с 110 вольтами. Но, свой плюс вы заработали.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Обзор, конечно достойный. Вам +!
По поводу работы данного девайса, думаю привыкните.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
За эту сумму можно было в своё время купить в эльдорадо

К сожалению в моих дебрях нет не Эльдорадо, ни вообще подобных магазинов.

кажется, программирование какое-то

Это был один из главных факторов. Что бы утром было уже готовое и горячее.
 
N

neveDimka

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Киев
где берете зерна ???
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я тоже перелопалит все ебеи (даже китайский) в поисках кофеварки. В итоге понял, что покупать там экономически не целесообразно именно этот товар, по крайней мере до 200 долларов. Во первых гимор с напряжением, да он решаем, но лишние приборы на кухне как то не хочется ими занимать драгоценную площадь. Да и с учетом доставки кофеварки оказывались не на много дешевле, чем в Москве, если не дороже.... В общем заказал кофеварку Saeco Via Veneto de Luxe , предварительно почитал порядка 40 отзывов на яндекс-маркете. Кофемолка жерновая у меня имеется, поэтому целенаправленно искал именно хорошую кофеварку экспрессо.

ТС мои поздравления, главное чтоб кофе был вкусным!
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Не в обиду топикстартеру, но кофеварки капельного типа не стоит брать и за 1500 рублей, не говоря уже о потраченной сумме. Рулят кофеварки рожкового типа, с давлением пара в 15 атмосфер и выше,только они могут сделать правильный эспрессо и каппучино.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Не в обиду топикстартеру, но кофеварки капельного типа не стоит брать и за 1500 рублей, не говоря уже о потраченной сумме. Рулят кофеварки рожкового типа, с давлением пара в 15 атмосфер и выше,только они могут сделать правильный эспрессо и каппучино.
+ Пиццот. Себе взял дома самую дешевую Dimarson за 50 баксов - помповая на 15 атм. и с металлическим рожком.
А это топикстартер, извиняюсь, купил редкий мусор за баааальшие деньги.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Нда... Впору создавать новый раздел "Переживаю за покупку" и перемещать эту тему туда: ))

Но если кто нить подскажет более дешевый похожий девайс с аналогичными характеристиками (таймер+кофемолка+автомат), то мои комплексы за бездарное приобретение еще станут больше ))
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
nik99
Главное в покупке - нравится тому кто купил. Не слушайте других. Нравится - значит покупка стоящая. Всегда найдутся пацаны с линейкой которые будут грузить что у них длиннее))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Впору создавать новый раздел "Переживаю за покупку"
мои комплексы за бездарное приобретение еще станут больше
Забейте! Какие комплексы? Вам нравится?
Всё! - это главный критерий. Товарисчи не с рудимента нашей необозримой имеют порой такой же необозримый выбор.
А некоторые товарисчи порой не имеют еще и достаточно такта и понимания в отношении чужих покупок и их приобретателей.
(кто не согласен, прочтите тему. ТС где-то писал прошу совета или что вы думаете о моем приобретении? Он делал обзор. И все.)
За обзор Вам твердую пятерку и пятерку за прекрасный русский язык.
Что и держИте! :evil:
 
Е

Евгений962

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Аппарат хороший, не спорю.
Но вот то, что он на 110в и пришлось покупать преобразователь, совсем за не малые деньги, не есть гуд.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Обзор хороший, плюсую.
Товар шлак, за те деньги можно на родине купить рожковую, а если прибавить преобразователь и еще пару штук то и кофемашину.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Спасибо за интересный обзор.
простите за ББ, забыл отрегулировать
Хо-хо, баланс белого говорите? Тут некоторые умудряются выкладывать фотки (если это можно так назвать) 640*480 с галимой китайской вебки, причем сделанные в темноте - естественно, что из-за шумов видно только очертания искомого предмета в красно-синем мареве. ;) Так шта не стоит извинений. :wink: Все супер! Поздравляю с покупкой.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присоединюсь к "Товарищу"
Взял с месяц назад Saeco Via Veneto de Luxe-рожковая с капучинизатором,15 атм, сборка Италия, доволен. На ибее не стал брать из-за возможных танцев с бубнами с трансами :) (в смысле, трансформаторами).
Простая и всего 4 тыщи деревянных.
По качеству кофе-не отличить от приготовленного в кофемашине за 40 штук. :)

А время капельных кофеварок ушло лет 20 назад, помоему.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Та у них начинка почти одинаковая, просто добавленна кофемолка, да более продвинутая электроника. Че там выдумывать, технологии лет 30, их сейчас делают все кому не лень, как утюги.
 
W

wakh

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Москва
немного оффтоп, но для "жадных торопыг" (это я :wink:) у меня простой рецепт.
Покупаю кофе в порошке и храню в морозилке - выветривание идёт медленней. На столе всегда баночка на 1-3 дня (5-10 300мл. кружек).
Готовлю так, сыплю кофе (с сахаром) в кружку, заливаю крутым кипятком и ставлю в СВЧ - тут главное не верить таймеру, а СМОТРЕТЬ, иначе кофе удерёт, 10-30 секунд (зависит от температуры и объёма посуды) и кофе взошёл - всё можно пить. По качеству примерно как кофе в турке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live