• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег не отправленного предмета.

A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Купил в ДеалЭкстриме кучу вещей на 80$. В срок ничего не пришло открыл диспут. Во время него пришел сам заказ. Но не было одного предмета, а еще один был поломан. Стал писать в поддержку деалэкстрима с просьбой вернуть денюжки за не отправленный предмет и что то решить по поводу сломанного. Они стали отвечать через каждый 3 дня и просить снять диспут и после снятия как бы вернут деньги. Хотя как они вернут если 45 дней давно пришло а после закрытия диспута никто и ничего как бы мне не должен будет. И даже если они очень честны они не смогут сделать возврат денег мне на счет т.к. в Россию деньги можно вернуть только в 45 дней (может кончено ошибаюсь).
Сейчас открыл уже Клэйм. Но они продолжают писать что бы я закрыл жалобу и потом они вернут деньги.
ЧТо посоветуете делать в данной ситуации?
Почему продавец не может вернуть деньги во время Клэйма?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Требуйте партиал рефаунд. Скажите, что сразу закроете, как получите рефанд за поломанную и не отпраленную вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

только не в окне диспута, а у них на сайте требуйте, т.к. диспут у вас по неполученному товару наверное.
 
T

Tyorkin

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем доброго времени суток!
Нужна помощь гуру, т.к. не смог найти однозначных ответов на свои вопросы.
Суть:
- 26 декабря оплатил выигранный лот. При оплате выбрал адрес доставки из своего Pay pal Profile. Его же указал в письме селлеру.
- 28 декабря получил требование продавца об отмене транзакции. При этом он параллельно открыл дело на Ebay (с названием adress not confermed by Paypal). Общаемся с ним вежливо. Он много извинялся и написал, что ни одна из почтовых компаний не сможет доставить посылку ранее 1-2 месяцев. При этом, добавил к сведению, что адрес не подтвержден палкой.
Я не хочу по этим причинам забирать свои деньги. Я хочу довести сделку до конца!

Соответственно чего не могу понять и не знаю:
1. (За этот вопрос сильно палками за палку не бейте )) Подтвежденный адрес палки - это что? Это Billing adress? Это адрес, привязанный к профайлу Пэйпала? Или еще как-то? Может ли так получиться, что биллинг адрес не будет указан в профайле пэйпала? У меня адрес, на который оформлена мастер кард в профайле палки отсутствует. Понимание сего нужно для того, чтобы определить насколько обоснованно селлер открыл кейс. И еще в добавок: Среди условий продажи лота, селлер не выдвигал требования подтверждения адреса пэйпалом.
Тем не менее в правилах пэй пала я встречал, что селлер может сделать возврат транзакции, если адрес не подтвержден пэйпалом. Но кейс-то открыт в Ебае.

2. Дальше мы там с селлером попереписывались, я предложил ему направить посылку на тот адрес, на который оформлена карта - он отказался. В итоге, вчера предложил ему снизить стоимость доставки и выслать лот в Shipito. Он ответил следующее: "Hi,

Would you be able to pay with paypal in this address (то есть Шипито адрес)?".
Т.е. опять же возращаемся к первому вопросу с номером 1: достаточно ли если я при оплате просто выберу в пэйпале шипитовский адрес, который у меня также привязан в профиле пэйпал?

3. Теперь, когда я убедился, что деньги мне вернулись, я должен выполнить одно из действий на Ebay:
- согласиться (подтвердить) отмену транзакции
- не согласиться с отменой транзакции.
Вот совет нужен, т.к. нигде не нашел информации.Если я просто, тупо, НЕ СОГЛАШУСЬ отменять транзакцию? Что будет дальше?

4. Если продавец согласится выслать итем на адрес шипито, в моем случае каков будет порядок оплаты товара? В этом случае мне что выбирать согласен на отмену транзакции или не согласен.

5. Будут ли какие-либо особенности оплаты, если селлер снизит стоимость доставки, т.е. сумма повторной оплаты окажется меньше суммы первоначальной.

6. И вообще у кого какие есть соображения по моей ситуации? Буду очень признателен, а то я себе уже мозг выношу, а нужных ответов не могу найти.
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Требуйте партиал рефаунд. Скажите, что сразу закроете, как получите рефанд за поломанную и не отпраленную вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

только не в окне диспута, а у них на сайте требуйте, т.к. диспут у вас по неполученному товару наверное.
Когда переводил в клэйм переделал тему жалобы. Теперь она по поломанному предмету и там стоит сумма для возврата 18$.
Если закрою клэйм то на процентов 99% ничего не вернут? И даже не смогут?

to Tyorkin:
1. Биллинг адрес - это адрес на который открыта ваша карта (тобишь сверяют введенные вами данные с данными по вашей карте).
2. Шипинг адрес может отличаться от Биллинг адреса.
3. Ничего не будет просто закроют этот заказ.
4. типа должен не согласиться. (Вообще зачем стали пытаться закрыть операцию если хотите этот итем, у него вообще была ли доставка в Россию???)
5. Оплата как оплата.
6. Что вы вообще хотите купить? Почему этого нет у других продавцов? Вы знали что через шипит вам все это станет еще дороже.
 
T

Tyorkin

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
to Tyorkin:
1. Биллинг адрес - это адрес на который открыта ваша карта (тобишь сверяют введенные вами данные с данными по вашей карте).
2. Шипинг адрес может отличаться от Биллинг адреса.
Так биллинг адрес не отображается автоматически в профайле палки?

3. Ничего не будет просто закроют этот заказ.
То есть, просто закроют дело в пользу продавца? Но тогда мне не понятен тот факт, что дело о возврате транзакции он открыл под предлогом что адрес не подтврежден пэйпалом. Кстати, всеж-таки что это за адрес - биллинг или шипинг? А требования-то, что он должен быть подтвержден пэйпалом в условиях продаж не было. Т.е. дело он открыл по надуманным основаниям. Я прав? Или всеж-таки правила Пэйпала о том, что в случае если адрес не подтдтвержден является основаниям для возврата транзакции преувалируют?? Еще раз - дело отркыто на ебее.

4. типа должен не согласиться. (Вообще зачем стали пытаться закрыть операцию если хотите этот итем, у него вообще была ли доставка в Россию???)
Я, кроме переписки с продавцом, еще не предпринял никаких действий. Доставка в Россию была продавцом предусмотрена. Просто, как я понял, есть правила ебея, о том, что я могу открыть кейс о неполучении товара и потребовать деньги назад по прошествии 45 дней. Он, заранее страхуется, т.к. почтовые сервисы ОАЭ четко дали понять, что отправка займет около 2-х месяцев. Вот он и открыл дело, требует оподтверждения отмены транзакции.

5. Оплата как оплата.
6. Что вы вообще хотите купить? Почему этого нет у других продавцов? Вы знали что через шипит вам все это станет еще дороже.
Про шипито я все понимаю, поэтому и прошу уменьшить его сумму доставки до штатов. У других продавцов есть. Просто получилось выиграть по более низкой цене, которая меня полностью устраивает.

А по поводу вещей у других продавцов.....Мне не нравится, что я потратил свое личное время в поиске товара, поучаствовал в аукционе, выиграл, а тут, пытаются обломать...
спасибо за ответы. Но всеж-таки еще остались у меня некоторые вышеперечисленные вопросы.

Спасибо за ответы.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Когда переводил в клэйм переделал тему жалобы. Теперь она по поломанному предмету и там стоит сумма для возврата 18$.
Если закрою клэйм то на процентов 99% ничего не вернут? И даже не смогут?

Вы не знаете, что PayPal не рассматривает диспуты из онлафн магазинов по поврежденному, несоответствию описания товара и прочей ерунде? Такое рассматривают только для товаров с Ebay.
Теперь. Можно попросить рефаунд за сломанную вещь в магазине. Но из-за диспута они могут отказать и потребовать отправку товара назад к ним, что дико неокупаемо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Если закроете, рефанд смогут сделать добровольно, но они врятли теперь захотят это сделать.
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
В магазине уже писали раз 5 что типа закройте клэйм и мы попытаемся вернуть деньги. Я им отвечаю сначало деньги а потом закрою. Так уже неделю переписываюсь с магазином не о чем.
В палке стоит клэйм на уровне ждет ответа от продавца. И если в течении 10 дней не отвечают то возвращают деньги законному владельцу.
Не вернет значит мне плака денег? И лишь надеться если я закрою клэйм что Деал мне вернет какую то сумму?
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Уважаемая публика, есть маленький вопрос.
Было заказано 6(шесть) одинаковых комплектов ламп, прод выставил счет в Палке (10.12.2010), он был оплачен (10.12.2010), дали трек номер, сегодня получил, но в коробке только один комплект, и по размеру коробки, туда больше не влезет. Проду уже написал, мои дальнейшие действия. Спасибо.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
следите за последовательностью:

покупка не на ebay - значит защиты покупателя нет

трек номер есть - значит диспут о неполучении на палке не открыть

только ждать ответа продавца.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Продолжаем разговор.
Прод ответил через сутки, типа дайте 24 часа, потом еще раз ответил через сутки, дайте 24 часа, разбираюсь со складом. Цирк в том, что я ему пишу, когда у него рабочий день, а он отвечает когда у меня рабочий день закончился, в Китае уже ночь давно, Открыл диспут 22.01.11, неделю отписывался, что разбирается, 30.01.11 спросил сколько я хочу на возврат и пропал, сегодня появился, как я понял он хочет получить от меня заказ на одну позицию и сделать полный рефаунд, типа частично он сделать не может, это так или лукавит. Перевод в кейс 11 фераля.

Вот текст письма (I can not issue the refund to you as it is on hold by paypal due to the case. I can issue the payment to you after you close the case. Or you can send the payment of 1 pair of bulbs to us and I will issue the full refund $77.94 USD to you)
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Продолжение, перевел в клайм 11.02.2011, и сегодня пришло письмо от Палки, что мне вернут 64 бакса, вот так, значит есть правда. Жду денег на карту.
 
T

tagan55

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте.
Не судите меня пожалуйста, я полный 0 в возрате денег, за купленные товары с Китая.
11.07.2014 купил у прода две вещи на ибей, деньги оплатил палкой (около $ 200). До сих пор товар не отправлен, прод на письма не отвечает. Прод по отзывам лучший продавец (был лучшим((, сегодня смотрел уже 10 человек таких как я) .http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=yangyanggo88&myworld=true&items=25&iid=-1&de=off&which=negative&interval=365 .
Подскажите пожалуйста, с чего мне начинать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live