• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец снял лот на который уже были ставки

A

askandrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
симферополь
Не первый раз замечаю, что продавцы снимают лот с аукциона до его (аукциона) окончания, причем делают это даже если есть ставки от разных потенциальных покупателей и нет кнопки "Buy it now". Я так понимаю, что делают это потому что кто-то из покупателей в мейл предложил цену которая его устроила.
Вопросы:
Какие санкции eBay применяет для таких продавцов?
Сколько раз один продавец может такое выкинуть в течении какого промежутка времени?
За какое время до окончания времени торгов продавец может снять лот?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Неправильно вы понимаете и зря подозреваете всех подряд в неподобающих методах ведения бизнеса. При досрочном окончании аукциона предлагаются несколько вариантов, вполне весомых, вроде "обнаружено, что лот поврежден". Нужно просто выбрать причину и закрыть аукцион. Санкции не применяются, с какой стати?
Сколько раз можно закрыть аукцион досрочно - неизвестно. При выставлении платятся неслабые фии, при досрочном окончании они не возвращаются. Подразумевается, что продавец сам себе злобный буратино, если добровольно теряет деньги.
Снять лот с торгов можно когда угодно, хоть и за пару минут до конца.
 
A

askandrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
симферополь
Я написал проду обычный вопрос про доставку, он увидев что я заинтересовался его товаром тут же начал засыпать меня письмами с номером его банковского счета и предложением купить прямо сейчас, хотя никакой кнопки "Buy it now" не было. И через два дня после начала торгов он снимает товар.

Если Fee платят в процентах от конечной цены лота то Вопрос:
Fee в каком размере платит прод если торги не окончены?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И вы по поведению одного продавца делаете выводы о причинах действий остальных продавцов? Забавный вы...
 
A

askandrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
симферополь
Не верю я в то что у буржуев честность перевешивает экономическую выгоду.

Если Fee платят в процентах от конечной цены лота то Вопрос:
Fee в каком размере платит прод если торги не окончены?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Fees for selling on eBay
Не верю я в то что у буржуев честность перевешивает экономическую выгоду.
В течении многих лет работы в бизнесе я убедилась - с людьми, которые выспрашивают о подвохах и возможностях кидков, не веря ни в чью честность - нужно держать ухо востро - как только образуется хоть малейшая возможность - сразу кинут. Хоть на две копейки - а кинут - натура требует. Потому и подозревают в нечестности всех окружающих - у них в голове не укладывается, что есть на свете люди, которым варианты кидков даже в голову не приходят, а если и приходят, то отметаются сразу.


Чтоб вы не переживали, что эти проклятые продавцы остаются безнаказанными - на любого продавца можно настучать в саппорт. В любом лоте нажимаете справа, под Other item info, ссылку Report item и подробно рассказываете все что вам мерещится. Ну или идете в Help и пошагово добираетесь до формы жалобы на продавца.
 
A

askandrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
симферополь
Я о подвохах не выспрашиваю, я констатирую факт подвоха. За ссылку спасибо, а такие случаи со снятием лотов происходят повсеместно, мой друг очень часто так покупает, просто предлагает цену и пишет что готов заплатить немедленно, соглашаются почти все

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

При выставлении платятся неслабые фии, при досрочном окончании они не возвращаются.

При выставлении лота со стартовой ценой до 9$, а так чаще всего и бывает, Fee составят 0.25$, у меня не поворачивается язык назвать эту сумму "неслабой"
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
askandrew
Соглашусь с Вами в чем то.
Несколько дней отслеживал лот, ждал, даже волновался немного... выиграю ли торги...
Ставок было уже 16, но сам не ставил - полагался на снайпера в последний момент...
И вот когда до окончания торгов было буквально несколько часов- лот снимается продавцем с торгов...
Расстроился тогда даже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live