• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
Долго думал какой планшет выбрать Zenithink ZT-180 или только появившейся Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2. Вобщем решил заказать оба и тот и тот для сравнения, ну и оставить себе тот что больше понравится.

Заказывал на BuyinCoins и NowSupplier

Характеристики:

Zenithink ZT-180



Процедура прошивки:
0) Делаете бэкап нужных вам данных/приложений/настроек с помощью Titanium Backup! (требуются права root)
1) Скачиваете прошивку.
2) Берете чистую MicroSD карту, отформатированную в FAT или FAT32 (с размером кластера 4КБ) и копируете на нее 2 файла из архива с прошивкой - firmware2 и firmware-discovery. Иногда требуется также файл bootloader-discovery.
3) Заряжаете полностью планшет. Выключаете его.
4) Втыкаете карту в слот.
5) Включаете планшет. Процесс прошивки должен стартануть автоматом. Сам процесс занимает минут 5, ничего не трогаем, ждем пока планшет не перезагрузится (у меня он при попытке перезагрузки завис и постоянно вибрировал - ничего страшного, жмем reset).
6) Вытаскиваем карту из слота, пользуемся )))





Внимание: т.к. есть 2 версии планшетов - с экраном 1024*600 и 1024*576, то прошивку надо выбирать именно под ваше разрешение экрана!
Текущие прошивки (архив здесь):
1. Официальная Release 3 - скачать& (20110302) - для экранов 1024*600.
2. Официальная Release 4.9RC - скачать (20110428)
3. Официальная Release 5 - скачать (20110430) - для экранов 1024*576.
4. Официальная Release 6 - скачать (20110523)
5. Обновленная с ярким экраном от koti - скачать (20110316) - для экранов 1024*600.
6. Прошивка от thechillhacker - скачать (20110419)
7. Hybrid ROM by Tim - 4c (20110518), 4d2 (20110521), 4d3 (20110527), 4e (20110601), 5a (20110712) (список изменений). У кого экран 1024*576 - есть скрипт для переключения после прошивки, прошивка поддерживает 3G (включается скриптом).
8. Прошивка от AliExpress - скачать (20110425), написано для SuperPad III, видимо, для клона.
9. Прошивка от s0l с поддержкой 3G модемов - скачать - полное описание см. дальше в советах по подключению модемов.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
НУ а цена? я так на сайте и не смог по поиску найти такую модель.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
adp10

Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2 - на ибэй я купил за 200 дол. с пересылкой обычьной, вот уже неделю как жду... надеюсь на след. неделе прийдет...
 
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Phil05

трекер номер вашей посылки выглядел так? - RF053228041SG что-то мой номер нигде не трекается...
 
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
N

Nansen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
полярник
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nansen
Ну для начало просто определял свое место положения.
Первый раз он определил что я нахожусь в гвинейском заливе :(

Ну потом на балконе определил очень точно место положение по картам гугл и яндекса со спутника вплоть до подъезда и немного сдвинута т.е как раз на балконе.

Пробовал на ходу в автомобиле, определяет меня совсем в другом районе города, и скорость в программе gps тест показывает с ошибкой сначала на 10км/ч больше потом меньше на 10 км/ч.

Вобщем находясь сейчас дома при выносе антенны в форточку определят мое место положение не точно либо во дворе соседнего дома либо вообще кидает в другой район города.

Ставил навигацию iGo тоже определяет место положение через раз.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Phil05

у меня на айфоне 3гс также показует... в соседнем районе всегда...
 
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

Nansen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
полярник
Вобщем находясь сейчас дома при выносе антенны в форточку определят мое место положение не точно либо во дворе соседнего дома либо вообще кидает в другой район города.
Ага, вот уже некоторая понятность. Такое поведение означает, что у GPS-приёмника не шибко хорошая фильтрация отражённых сигналов. А чувствительность хорошая. Настройкой параметров приёмника можно всё это существенно поправить к лучшему.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Nansen
верно говоришь, так же в хар. антенны может быть дело. но если в поле он показывает точно, то 100% в приемнике дело.

кстати почему я не нашел на тьюбе в обзорах данного девайса как просматриваются фото. оч. хотел взглянуть. Кто может кинуть откуда-нибудь?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Топикстартер, я так понимаю покупал ты вот этот http://www.buyincoins.com/10-epad-1ghz-cpu-wifi-mid-tablet-pc-android-gps-webcam-product-2849.html там на фото вроде видна антенна GPS, есть ли она? Есть ли синий зуб и как работает. Скайп работает? Можно ли использовать фронтальную камеру, сколько автономность девайса, есть ли в комплекте пленка защитная и чехол какойнить, показывает ли кино по HDMI, работает ли Навител, как качество звука? Извините за многобукафф, очень захотелось, как раз можно на день рождения задарить себе любимому.
 
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
AVK74
В buyincoins я брал Zt 180.
Infortm X220 брал здесь Nowsupplier Но последним отзывам в теме магазина меня настораживают.

В общем антенна в комплекте. В buyincoins думаю стоит спросить в поддержки.
Встроенного синего зуба нет.
Скайп работает только чат при наборе номера либо рвется связь, либо слышно собеседника, а меня не слышно.
Камера работает, не тормозит, правда много белого в картинке.
При постоянно включенном wi-fi и просмотре видео или серфинге хватает примерно на 3,5 часа, без выключенного wi-fi и режима только книга не пробовал.
Защитной пленки нету (только заводская) , чехол можно докупить тот что с клавиатурой.
HDMI еще не пробовал, жду переходник с миниHDMI на HDMI
Навител не пробовал, ставил iGo выше описывал как работает GPS.
Звук довольно не плохой, правда есть шипение динамиков, при добавлении громкости, оно не заметно. Через наушники в норме.
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С зарядкой кто нибудь разобрался!?
Заряжается на 85% и ступор...
Включал выключал и продолжал зарядку, те же самые 85% батареи!?
По впечатлением хватает зарядки маловато.
 
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
С зарядкой кто нибудь разобрался!?
Заряжается на 85% и ступор...
Включал выключал и продолжал зарядку, те же самые 85% батареи!?
По впечатлением хватает зарядки маловато.

У меня зарядка до 94% идет.
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Как заряжаете, расскажите!? Может можно раскачать батарею!?
 
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
ToXaNSK
Да собственно сначала обычные циклы зарядки-разрядки, ну а сейчас при зарядки например на 90% диод гаснет на планшете, я по-новой включаю - выключаю разъем питания вот и все. И после этого он продолжает заряжаться.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
а по поводу моего вопроса с видео просмотра фото и перелистывания??? спс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live