• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой первенец - чай пуэр (пробники)

Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Читаю форум уже давно, и вот было решено, достаточно теории пора и начинать. Сделал дебетовую Visa Classic в Сбербанке, привязал к PayPal закинул денег и решил прикупить что-нибудь дешевое на пробу, но в то же время не бесполезное. Решил начать с чая:
Выбрал вот этого продавца: http://myworld.ebay.com/ldllu/
Чаёк за 19,99$ с фришипингом: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...75894&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_5802wt_1139
Оплатил 05.12 отправил он 06.12
Экспорт 09.12 - импорт 17.12
Получил уже 21.12, надо сказать что сроки очень порадовали, бесплатная доставка домчала быстрее чем EMS хотя должно быть наоборот... Ну собственно сам чай все аккуратно ничего не вскрыто и не помято:

поближе:

Теперь собственно о вкусе. Почитал я на форуме про пуэры различные, кому то нравится кому то нет, за себя могу сказать что чай мне понравился, вкуса земли и рыбы как некоторые пишут я не обнаружил. Вкус надо сказать необычен и непривычен, но буду заполнять этот пробел заказом новых уже более ценных сортов пуэра и других качественных чаев непосредственно с родины настоящих мастеров чайного искусства - Китая.
P.S.: С чаем потренировался и тут же вошел в раж, заказал себе двое часов из штатов и вот скрестив пальцы жду их скорейшего прибытия без преключений, на импорт они уже встали :)
С уважением ко всем.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Молодец! +1 за решительность.
Это как я понял разные виды чая?
Пуэр это хороший?
сколько в граммах нетто? примерно
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Там вес нетто 275 грамм, 8 разных сортов пуэра по пять штучек, выдержкой в 7 лет...
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Тож Пу Эр люблю)))
Ждёмс отчёта часов!
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
В январе закажу себе Улун и Матче..
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
...а заваривать то его тоже по правилам каким надо?)
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
да там все по правилам заваривать надо, да и посуду соответствующую тоже надо будет заказать... по завариванию обращусь к господину Google :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Arcom
Тобишь ни запаха рыбы, ни "бабушкиных носков" или каких-то других "нечайных" запахов нет ?
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Нет, носки слава богу туда не завернули :D , вкус больше не чайный а как будто настой коры дерева какого-нибудь. Вкус сами понимаете дело сугубо индивидуальное, это как сыр с плесенью, кому то носками воняет, а кому-то очень даже нравится. ПуЭр напрямую сравнивать с чаем в том виде каким мы привыкли его пить не совсем корректно, это просто непривычный нам вкус который надо понять и полюбить :shock: Чай с тысячелетней историей считаю невежественно сравнивать с рыбой и носками (если это конечно не чай за 3$).

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Тут еще момент не передержать его по времени заварки, залил чуток подержал и сразу слил. А еще что мне весьма нравится это то что эти чаи завариваются до семи раз, не то что наша "Лисма" или "Майский" какой-нибудь без вкуса и цвета. Так что считаю вопрос стоимости этих чаев весьма условным :)
 
C

Chiller

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
XMAO
Спасибо за обзор, закажу и себе.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Я конечно не сильно гурман, но вряд ли наберусь смелости пить такой чаёк.Особенно последняя фотка меня убила - какие то неприятные ассоциации возникают.Тем более тут говорили про всякие рыбные запахи...
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Заказывал себе тоже разные виды 18 штук, много уже попробовал))
Вообще хороший чаек, тоже думал вдруг не понравится, поначитался тут про носки :D....
Вобщем +1 за Китайские чаи))))
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
fusoid да, последняя фотка действительно удалась, "какушки" в праздничной упаковке :evil: но как оказалось на вкус очень даже нечего :)
 
С

Сергей (2й)

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Я так понял содержимое наборов одинаковое просто отличается цвет самой банки в которых они находятся?
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Сергей (2й) да, там в описании даже написано что что банка может быть одного из трех цветов, а содержимое одинаковое...
 
С

Сергей (2й)

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Донецк
а изволь еще вопрос, как я понял на фото в развернутом виде зеленый пуэр, тобишь тот который сырым называется, а есть еще как я понял черный пуэр, сухой... так вот в этом наборе среди пробников и сухой имеется? Или весь зеленый, как в развернутом виде?
 
R

Reisler

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
В описании сказано, что 8 вкусов? Можно узнать какие? Есть в наборе лист с описанием?

to Сергей
Сырой, сухой :) Raw называют Шен, а Ripe - Шу пуэр.
В описании сказано, что он 6-летний, что довольно таки неплохо.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Reisler листа с описанием к сожалению не было...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а фри шиппинг это значит трека по рф нет? а трек по китаю хотя бы есть?
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Есть трек. Сегодня выслали :(
 
Live



Вверх
Live