• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет сообщить IMEI и не дает фото

S

Seregaasv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Выиграл лот (HTC HD2) у этого продавца http://myworld.ebay.com/mbugs123
вроде отзывы неплохие и товары есть не дешевые. смущает то, что прод не хочет сообщить IMEI (ссылается что я могу его как-то использовать - типа для легализации подделки или что-то в этом роде) и не показывает фото самого аппарата - говорит, что он запечатан, и если он его вскроет, то не сможет потом продать как новый, если я откажусь от покупки. Описание телефона соответствует оригиналу, к тому же прикреплена ссылка на сайт HTC. Помогите определится с этим лотом и продавцом, а то уже пора оплачивать. Насчет доставки в РФ договорился с ним. вот ссылка на лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180603004757&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
очень уж хочется такой телефон
буду благодарен любым мнениям, спасибо.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
А в чем проблема? Везде подвох?
Там деиствительно оплатить бы неплохо.
В том, что если аппарат вскрыт, то он будет не новый , то продавец прав. Насчет имеи, он со своеи стороны тоже имеет право опасаться вас.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Seregaasv
Попросите сделать еще фото, хотя бы коробки (раз уж так).
Так Вы будете хотя бы уверены в том, что коробка у него дествительно есть. А если согласится,и попросите сдалать фото на весах, будете знать его вес.
Так же можно задать вопрос, где он взял этот телефон (Подарили, купил, ...), пусть покажет документы (те что может).
Ну и на последок пусть сделает фото оборотной/боковой стороны коробки, там где штрих код. А Вы, уже по штрих коду сможете выяснить производителя.
Больше информации, боюсь в таких условиях получить не выйдет.
Удачи ^_^
 
S

Seregaasv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Хороший лот, нормальный продавец, плати и не парь ему мозги.
 
S

Seregaasv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Ок, спасибо, попрошу сделать фотки коробки, только как должна выглядеть коробка для этой не T-Mobile версии? И сколько примерно будет стоить доставка - 25-30$ я думаю достаточно?

И если все-таки приедет фейк, мне лучше отправить его обратно или смотря что за вариант будет в коробке?
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Там деиствительно оплатить бы неплохо.
в каком смысле неплохо? - нет повода беспокоиться?
Вы видите повод для беспокоиства из за имеи, для многих это не повод.
Но с другои стороны, прод пока ничего от вас не получил, кроме вопросов, которые возможно он не считает уместными.
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
И сколько примерно будет стоить доставка - 25-30$ я думаю достаточно?
Это вопрос к продавцу.
Скажет 20$, будет 20$. Скажет 150$, вы поделать ничего не сможете особо. Продавец предлагает вам условия сделки, вы либо соглашаетесь, либо нет.
 
S

Seregaasv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Ну вот, в общем прислал он мне скан имея и озвучил доставку - 13.45$, я думаю совсем неплохо.

кто сможет сказать по скану? где и что можно по нему проверить?


 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
в общем прислал он мне скан имея и озвучил доставку - 13.45$, я думаю совсем неплохо

По цене неплохо, но рискуете. Это на 100% простое отправление. Велики шансы на хищение.
 
S

Seregaasv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
По цене неплохо, но рискуете. Это на 100% простое отправление. Велики шансы на хищение.

Я думал об этом, попрошу его упаковать понадежнее, с доплатой не проблема. подскажите как отдельно оплатить доставку, потому что инвойс только на аппарат, и он просит шипинг добавить к оплате. как это сделать?


спасибо, что поправили название темы :)
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Seregaasv
Попросить invoice на доставку или в invoice можете посмотреть адрес его акка в РР и послать на него доплату за доставку.
 
S

Seregaasv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
так я его и попросил прислать новый инвойс, а он говорит чтоб я просто прибавил к старому.
 
token

token

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Москва
если прод не хочет вам сообщать имеи, то пусть напишет его на упаковке. имхо это увеличит ваши шансы получить аппарат =)
 
A

Artie

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ingatestone, UK
отличный аппарат, коробка запечатана, значит тел новый, зачем ещё себе придумывать разный геморой? не доверяете продовцу при получении посылки,распаковку снимите на видео камеру или телефон, будет вам как доказательство если что будет не так
 
S

Seregaasv

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
распаковку снимите на видео камеру или телефон, будет вам как доказательство если что будет не так

А такая видеозапись имеет какую-то силу в решении проблем?
 
A

Artie

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ingatestone, UK
имеет. только она должна быть не прерывная. на ней ясно должно быть видно что пакет не вскрывался ранее адреса отпровителя и получателя. и запись полного осмотра предмета.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
А такая видеозапись имеет какую-то силу в решении проблем?
Конечно имеет. Только снимать нужно грамотно (со всех сторон, останавливаясь на местах цлостности почтовой упаковки и зводской упаковки) и нормальной камерой (дабы можно было рассмотреть детали), без остановок (исключает возможность монтажа) и потерь объекта из вида (исключает возможность подмены объекта). При соблюдении таких требований можно избежать лишних вопросов со соторы опонента и "судьи".
ИМХО
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Seregaasv
Чем история закончилась?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live