• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приятель "купил" donatation не разобравшись. Как откатить?

C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Без знания английского не очень - приятель купил и оплатил вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...=fOAUKH09eH14CNLKp0%2Fk%2BU3izfM%3D&viewitem=
Что можно сделать в этом случае? Диспут в PayPal не откроешь, всё написано, мол дотация. На Ebay тоже поздно - уже все оплачено.
Получается, только через банк можно деньги будет попробовать вернуть?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
молодец товарищ, помог нуждающемуся...я бы так не смог сочинить: "FOR DONATIONS ONLY! I am needing a MacBook to replace my old one for work. I was moving to New York from Florida and got into two car accidents on the way up. The first car accident was in South Carolina when I was driving on the highway and my left front wheel just fell off the car. I ended up in a ditch and had to pay $520 in repairs just to get the car into stable enough condition to drive. The second car accident was in West Virginia at 3am in the morning when a huge deer came out of nowhere and slammed right into my car. My car was totaled but luckily was still drivable to New York going 45 miles an hour for the rest of the way. My car needs $2000 in repairs since I don't have full coverage on my car and my MacBook computer was also destroyed in the process. I am a good person that just needs some help. You can check my feedback on eBay and see that I have a good record with eBay. ANYTHING will help...Thank you so much!***There is no item, this is for donation only***"

можно его утешить - за следующий лот идет настоящая драка :)
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Он, блин, еще одному студенту помог на 100 баксов. Так как ему действовать - только через банк? Тогда PayPal закроют :)
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Упал под стол :ROFL: :ROFL: :ROFL:
пожертвования!!!!!!!!!!!!!! :)
чего только люди не придумают для обагащения :twisted:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
certero
Через какой банк? На каком основании? Чарджбэк делают только при весомых доказательствах того, что купленный товар не получен. А тут - просто пожертвование. На каком основании делать чарджбэк? Вам в банке просто откажут.

Так что читайте описание внимательнее. Понятно, что лот с хитростью, на этом основании можно попробовать открыть диспут на eBay. Написать мол продавец ввел в заблуждение, что мол такие лоты нельзя выставлять (на eBay можно продавать только физически существующие товары). Должно прокатить.

P.S> За чарджбэк палку не блочат, читайте всю информацию на сайте paypal, там ясно написано что вы можете делать чарджбэк если защита пайпал вам отказала.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Че за бред. Это же чистой воды мошейничество. Ебай - это площадка для торговли а не для попрошайничества! Почему Ебей не прикрывает таких деятелей?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Понятно, что лот с хитростью, на этом основании можно попробовать открыть диспут на eBay. Написать мол продавец ввел в заблуждение, что мол такие лоты нельзя выставлять (на eBay можно продавать только физически существующие товары). Должно прокатить.
Именно!..
Тут надо что-то продавать, а не просто собирать деньги. Т.е., по хорошему он должен хотя бы открытку с этим ноутом выслать.
Или, как честный человек в соответствии с описанием лота, вернуть деньги выигравшему, если на эту сумму нельзя купить именно такой бук... :evil:

Кстати, пробежался сейчас по подобным лотам на иБэе...
Там же целая индустрия по подобным разводам!..
Но, судя по тому, что все они с минимумом фидов, иБэй не особо поощряет эту деятельность...
Или же, ломаные акки...
ИМХО, не может человек выставив такой листинг, тут же выставлять такой...
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
certero
Через какой банк? На каком основании? Чарджбэк делают только при весомых доказательствах того, что купленный товар не получен. А тут - просто пожертвование. На каком основании делать чарджбэк? Вам в банке просто откажут.
Думаю, что это зависит от банка. Главное, правильно обосновать.
certero
Так что читайте описание внимательнее. Понятно, что лот с хитростью, на этом основании можно попробовать открыть диспут на eBay. Написать мол продавец ввел в заблуждение, что мол такие лоты нельзя выставлять (на eBay можно продавать только физически существующие товары). Должно прокатить.
Только не надо подозревать, что под приятелем я подразумеваю себя. :D Вот где правильно открывать диспут в данном случае, мне непонятно.
certeroP.S> За чарджбэк палку не блочат, читайте всю информацию на сайте paypal, там ясно написано что вы можете делать чарджбэк если защита пайпал вам отказала.
Только почему то исходя из отзывов всё-таки блокируют.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Че за бред. Это же чистой воды мошейничество. Ебай - это площадка для торговли а не для попрошайничества! Почему Ебей не прикрывает таких деятелей?
Тоже не понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Но, судя по тому, что все они с минимумом фидов, иБэй не особо поощряет эту деятельность...
Или же, ломаные акки...
ИМХО, не может человек выставив такой листинг, тут же выставлять такой...
Ломанные аккаунты, похоже на это.
Буду сейчас приятелю звонить, чего советовать, так и не понял. Вот ведь рассказал ему об Ebay...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Только не надо подозревать, что под приятелем я подразумеваю себя. Вот где правильно открывать диспут в данном случае, мне непонятно.
Я этого и не говорил.
Только почему то исходя из отзывов всё-таки блокируют.
Правила меняются. Вы наверное читали старые отзывы. Прочитайте действующую сейчас политику защиты покупателей PayPal и сами все поймете.
А что там непонятного? Вы наверное правила аукциона eBay тоже не читали? А там написано, что можно продавать только физически существующий товар. А такие вот лоты запрещены.
Вот где правильно открывать диспут в данном случае, мне непонятно.
Я рекомендую на eBay, они более лояльны к покупателям. PayPal в последнее время довольно часто отказывает в возмещении. Тем более что тут случай явный для eBay. Открывайте на ebay и там же напишите, что лот - нарушение правил, что куплен был по ошибке, что описание ввело вас в заблуждение из за плохого знания языка. И что по правилам eBay нельзя такие лоты продавать (и можете привести цитату из их правил). Но для начала напишите продавцу и скажите так и так, давайте расторгнем сделку и обменяемся фидбэками, мол я ошибся. Если упрется- то диспут, а потом и негатив.

А с банком - тухлый номер. Не сможете вы им ничего обосновать, они вообще нелюбят чарджбэки и всячески от них отказываются даже когда он на законном основании. Но если вы считаете иначе и ищите трудные пути - то удачи в этом нелегком деле.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за инфу. Будем на Ebay открывать, даже если купон получит, уже дело.
Правила продажи товаров на Ebay я не читал, так как ничего там не продаю:)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Пока я тут переживал, приятель уже разобрался и даже один платеж вернул. "Продавец" сделал манибэк после того, как он написал ему о том, что сделал ставку по ошибке из-за плохого знания английского.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Купоном ebay возвращает в случае, если продавец смылся или денег на счету не имеет. А если прод на месте, то ebay его прижмет и прод сам сделает рефаунд, и ваш друг получит обратно свои деньги. Тем более что у продавца мало отзывов. Скорее всего деньги он еще не получил, платежи для него замораживаются на срок 3 недели или до позитивного фидбэка. Так что скорее всего вернут все деньгами.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я получил летом купоном за украденный почтой IPhone4. Продавец был на месте. С этого же продавца вернул уже через PayPal платеж за "разлочку" IPhone4 (должен был прислать код от оператора)
Если бы открыл на PayPal, то вернул бы деньги.
Но это уже другая история.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
certero
значит продавец не согласился вернуть деньги по первому диспуту. Поэтому за него это сделал ebay купоном. Я вот только позавчера получил фуллрефаунд в деньгах по диспуту на eBay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live