• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скорость доставки из Канады

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Сделал несколько покупок из Канады, удивляет скорость доставки, по сравнению с доставкой из США.
Первый мелкий пакет был доставлен за 6 дней, второй был отправлен 20 января, сегодня, 24 января забрал на почте. Т.е. 4 дня! Учитывая, что живу не в Киеве.
P.S. доставка была обычным авиа мелким пакетом. Возможно поэтому такая скорость. Девушка на почте как-то сказала, что обычные мелкие пакеты доставляются быстрее, потому что проходят меньше чекпоинтов, по сравнению с заказной (registered) почтой.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
доставка была обычным авиа мелким пакетом. Возможно поэтому такая скорость. Девушка на почте как-то сказала, что обычные мелкие пакеты доставляются быстрее, потому что проходят меньше чекпоинтов, по сравнению с заказной (registered) почтой.
Во сколько обошлась доставка и как называлась? Случаем не Small Parcel Air? Трекинг был?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вполне возможный вариант. Сам замечаю что из Канады много шустрее чем из штатов... И люди там более вменяемые :)
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
OlegK, ты прав. За доставку никогда не завышают.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Недавно один совсем обедневший американец написал мне вот это в ответ на простой вопрос, сможет ли он отправить джинсы в Россию ЕМСом.
sometimes i do ship internationally , when i have very little money invested in the product . i paid a higher percentage on all of the jeans i have listed and can't afford to have a problem happen in shipment , and it does happen what does seem to be a often shipping internationally .hope you understand
Бугога.)))))
Я побоялся с ним дело иметь.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне из Канады продавец даже вернул деньги не потраченные на пересыл. Я оплатила 10 дол за пересылку, а она истратила 7. 3 доллара она честно вернула. Сказала при этом, что никогда не берет лишних денег за пересыл.
Американцы никогда бы так не поступили.
 
G

gump

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
56
Баллы
0
не понимаю, зачем обобщать, все от человека зависит...
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
не понимаю, зачем обобщать, все от человека зависит...
Ага, в точку. Если человек работает честно и специально старается доставить товар, как можно быстрее, то тут уже пофиг откуда он (хоть из Африки :) ).
Мне недавно Японец прислал товар за 12 дней (EMC'ом), но не думайте почему так долго (праздники были). Самое интересное то, что доставка обошлась в 11$ EMC'ом из Японии... Я не понимаю до сих пор, как он умудряется так дешево отправить.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Сам замечаю что из Канады много шустрее чем из штатов... И люди там более вменяемые :)
Ты имеешь в виду даже шустрее, чем EMS из Америки? Тебе домой посылку принесли? Как назывался твой вид доставки, не помнишь?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
ivanych, до меня USPS Airmail вообще не доходит, поэтому если это аналог, то мне лично нет смысла выкидывать деньги на товар и на пересылку, поэтому я и спросил про надёжность и про то, принесли ли тебе её домой. Поясни это, пожалуйста!

Кстати, стоимость EMS по Канаде рассчитать сложновато, т.к. нужно знать почтовый код отправителя. К тому же ВСЕ виды доставки ссылаются на ОДИН И ТОТ ЖЕ калькулятор, и непонятно, сколько бы стоила именно EMS.

Примерные цены не знаешь? Если сравнивать с Американским EMS.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
То ли в Канаде случилась эпидемия, то ли что-то подобное, но посылки идут УЖАСНО. Surface пришла в Россию (импорт только) за 1,5 месяца, 2 посылки, отправленные air, идут уже 20 дней. Причем трекинг нормальный только у surface, трекинг air не отслеживается вообще нигде, кроме сайта почты Канады. Написал им письмо, ответили что у них нет трекингов в международном формате. Вот что дали к air 7218 8090 0399 4912. Цены по-моему самые высокие в мире, за обычную air весом 2,5 кг плачу 50 канадских долларов.
ЗЫ. За наземную вообще взяли 70 канадских енотов :idea:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Коллеги, а как нынче с доставкой из Канады? По поводу "дёшево" - не сказал бы. За пересылку фотика "письмом" (ёлы-палы!) взяли 45 баксов.

Дальше - больше. Никаких сообщений об отправке продавец не посылал. Единственная зацепка: палка прислала какой-то "трек", который уже неделю висит с одним и тем же статусом.

Гляньте сами: 7210029670837413
вот здесь https://em.canadapost.ca/emo/basicPin.do?language=en

Просьба к бывалым "канадцам" - просветите по этому конкретному случаю, плиз. Чего ждать в смысле сроков и надёжности.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Получал обычно быстро маленькие конверты из Канады..

А один продавец из америки было дело вернул деньги за шиппинг - это единственный правда случай - просил примерно 35 usd за отправку фотика - вернул 7.81 usd.
Hello friend, here is refund for overpaid shipping cost. I was able to ship for US$26.84. Thanks again! Michael

А другие заламывают цены за шиппинг - 5 единиц товара просят за каждую по 20 usd - когда их все вместе можно отправить за 20-30 у.е. - не соглашаются на combined shipping :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live