• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запчасти к телефонам и таможня.

E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Нашел на Ebay продавца который продает убитые телефоны. Мне иногда нужны запчасти к телефонам. Вопрос в следующем: если я закажу у него килограмчик тел, таможня пропустит?
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Давайте будем реалистами, нет)
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Согласен, если в декларации будет написано “cell phone” никто не пропустит. Если написать что это запчасти, пропускают, но телефоны должны плохо выглядеть.
Если все-таки задержали, как доказать что телефоны не рабочие и годятся только на запчасти?
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Согласен, если в декларации будет написано “cell phone” никто не пропустит.
Попросить прода указать в декларации “used cell phone”.
Тем более телефоны будут без упаковочных коробок,то есть уже не на продажу.Я говорю ДА,пройдет. :D
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Вас спросят куда вам такое количество телефонов, их не канает рабочие или нет... вопрос только куда?
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Что нужно отвечать, чтобы пропустили?
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
На этот вопрос наука ещё не нашла ответа
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
ведь предусмотрено заказывать (получать) товар для ЛИЧНЫХ целей... придумайте ответ... что ВЫ для ЛИЧНЫХ нужд будете делать с этими "запчастями" ИМХО вряд ли таможню устроит Ваш ответ ))) ну.... если только хобби у Вас такое... коллекционировать всякий хлам... может так? получаете маральное удовлетворение, когда паяете старые телефоны и восстанавливаете их )) но всёравно бред какой то ))
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Ну, я человек упертый, могу и поспорить с таможенниками, вот только с баранами бодаться, безо лба остаться, - боюсь бесполезно.
И все-таки вернемся к баранам: пришла посылка на таможню, развернул таможенник посылку и видит пять аппаратов (скажем без корпусов), как он должен реагировать?
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
:lol: ФИГАСЕ!!! 5 мобил!!! корпусы с других посылок добудем :evil: нужно подельникам сказать что посылка потерялась :crazy: ну а если серьёзно то не все ж посылки они вскрывают... вдруг проскочет? ну или поменяет он одну из ваших плат от Ифона на свою от нокии 3310 )) хрен их знает этих таможенников... это на его личное усмотрение... и настроение на тот момент
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
ну.... если только хобби у Вас такое... коллекционировать всякий хлам... может так? получаете маральное удовлетворение, когда паяете старые телефоны и восстанавливаете их )) но всёравно бред какой то ))
У меня четыре не рабочих телефона: две соньки, одна моторола и самунг; у моего друга около тридцати (только не рабочие). Так-то заказываю не себе.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Пришлют уведомление, отправят к брокеру, тот попросит сертификаты бла-бла, бабки, в конце концов проще отправить назад... где-то тут 5 айфонов (или 7) присылали, спалили, отправили назад, имхо легче...
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
:lol: ФИГАСЕ!!! 5 мобил!!! корпусы с других посылок добудем :evil: нужно подельникам сказать что посылка потерялась :crazy: ну а если серьёзно то не все ж посылки они вскрывают... вдруг проскочет? ну или поменяет он одну из ваших плат от Ифона на свою от нокии 3310 )) хрен их знает этих таможенников... это на его личное усмотрение... и настроение на тот момент
Вот-вот у меня уже проскакивали (5 штук). Но я не знаю везение или так и должно быть?
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
так быть НЕ должно) куда тебе столько для личного пользования?? ну... как бы по закону.... если только для каждого оператора отдельный телефон... ну пусть 5 штук... операторов... но в таком случае наверно нужна справка из больницы о психическом состоянии )))
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Пришлют уведомление, отправят к брокеру, тот попросит сертификаты бла-бла, бабки, в конце концов проще отправить назад... где-то тут 5 айфонов (или 7) присылали, спалили, отправили назад, имхо легче...
Если запчасти б/у – какие там сертификаты! Что тогда?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

так быть НЕ должно) куда тебе столько для личного пользования?? ну... как бы по закону.... если только для каждого оператора отдельный телефон... ну пусть 5 штук... операторов... но в таком случае наверно нужна справка из больницы о психическом состоянии )))
В посылке телефоны (убитые) один даже разломан пополам, прислали как запчасти. Да и нужны они мне были не для удовольствия.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Даже на радиоэлектронные детали нужны всяческие сертификаты и прочая макулатура, может у вас там чипы из Пентагона под видом каких-то айфонов, все америкосские шпиЁны ищут эти чипы, а они у вас в посылке, и на кристалле тех чипов смерть США (навеяло сказкой о Кащее Бессмертном) :crazy:
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Даже на радиоэлектронные детали нужны всяческие сертификаты и прочая макулатура, может у вас там чипы из Пентагона под видом каких-то айфонов, все америкосские шпиЁны ищут эти чипы, а они у вас в посылке, и на кристалле тех чипов смерть США (навеяло сказкой о Кащее Бессмертном) :crazy:
А как же, слышали о Викиликс, это я сливаю всю секретную информацию :lol: . Даже както вырос в своих глазах. Говорю же: хочу битые-убитые телефоны, и слепой уведет что это, вот только не пошлют в УДЦР, все-таки когда-то были телефонами.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Забейте. Все это - глупости. Вы не можете купить запчасти для мобильных телефонов, в таком количестве. Товары не облагаемые пошлиной, должны быть только для личного использования, а тут, явная профессиональная деятельность. Более того, запчасти не равно телефон, телефон не равно запчасти. Запчасти, это динамик, микрофон, клавиатура, корпус, дисплей, аккумулятор, проц... А когда это все вместе, это все называют - телефоном. В данном случае - бывшем в употреблении. На таможне не будут разбираться ... работают они или нет.
Телефон без дисплея, это не запчасти для телефона, это - неисправный телефон.
Телефон не включается, это не запчасти для телефона, это - неисправный телефон.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Говорю же: хочу битые-убитые телефоны, и слепой уведет что это, вот только не пошлют в УДЦР, все-таки когда-то были телефонами.
-убитые телефоны
-битые телефоны
-бэушные телефоны
-маленькие телефоны
-раздавленные телефоны
-вонючие телефоны
-утопленные телефоны
Как не пиши .. он все равно - телефон, а не запчасти для телефона.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live