Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 399568 members.
Администрация сайта:
LIVE

Дешевые ювелирные весы - их точности можно верить?

Сообщений в теме: 21
  • humbert

На ebay есть электронные весы 200g x 0.01g, точности таких весов можно верить?
Прикрепленное изображение: b_304741835202144_2

• Balu

Посмотрите здесь:

Расширение мойтрек для браузера
Правила заполнения адреса: eBay и paypal
:heart:Виртуальный адрес в США и eBay
Как включить бесплатное смс информирование в мойтрек
Faq: доставка с американских магазинов

• newman3000

У самого аналогичные весы. Взвешивают точно, но на второй знак после запятой лучше даже не смотреть. А так весы как весы.

• humbert

Весы нужны для взвешивания пороха и дроби. Не хотелось бы попасть впросак.

• strelb

Эти весы позволяют проводить калибровку в случае отклонения значения. Нужно только иметь контрольный вес.

• Дядя Федор
humbert, для пороха и дроби - очень даже подойдут. Они если и врут, то не более одной сотой грамма (у этой модели). У нас охотники в большинстве своём вообще покупают модели 1000г - 0,1г (точность - одна десятая грамма) - и вполне ими довольны. Есть и более чувствительные модели - до одной тысячной грамма - смотрите на eBay.
  • newman3000

Для пороха и дроби они вполне пригодны. Главное приноровится на них взвешивать. Они сами отключаются по прошествии времени, а если на них положить тот же порох и включить, то будет 0, так как они примут вес за тару. Так что укладывать надо только на включенных весах. Калибруются если я помню только грузом на 70 грамм. Или чего то в этом роде.

• humbert

Спасибо, будем заказывать тогда

• sergpan2008
humbert
Получил 2 дня назад такие http://cgi.ebay.com/...=item33638c09ef Приехали за 2 недели First Class-ом. Проверил, все точно. Выбор у продавца хороший.
  • Hart

humbert сказал:

Весы нужны для взвешивания пороха и дроби.

Снаряженный патрон для ПМ весит ровно 10 граммов с высокой точностью.
Если без шуток, то кто мешает отнести весы в школу и проверить их с помощью набора разновесов в классе химии или физики?
  • sergpan2008
Hart
Я взял у жены ювелирку....... Все сошлось.., патроны у нее кончились.... :)
  • humbert

Hart сказал:

Если без шуток, то кто мешает отнести весы в школу и проверить их с помощью набора разновесов в классе химии или физики?

Разве что отсутствие весов на руках мешает.
Хотелось бы до покупки узнать точность, а после покупки я узнаю, конечно.
  • y_mobile

Такие не берите!
Я продал их больше сотни и год назад отказался от них именно по причине плохого качества как сборки, так и взвешивания. А вот такие рекомендую

http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWAX:IT

• humbert
y_mobile, спасибо, но уже взял. Придется брать и эти
  • Helga
humbert
Не переживайте, это нормальные весы, у меня уже больше года активно служат и эти, и на 2000. И знакомым охотникам уже 4 штуки купила - все довольны. Проверяла разновесами - точность удовлетворительная. За год калибровкой ни разу не пришлось заниматься.
  • y_mobile

Helga сказал:

За год калибровкой ни разу не пришлось заниматься.

калибровка их просто убивает
  • Helga

Вот потому и радуюсь, что не нужно калибровку делать. В принципе, даже если и накроются - невелика беда - они настолько дешевы, что можно раз в пару месяцев новые покупать.

• VILAD

На килограммовых показания прыгали, откалибровал - теперь работают отлично.
Еще в весах нашел сервисное меню-

Включаем весы, на дисплее загорится 88888,
сразу же нажимаем кнопку "TARE"и держим ее не отпуская, при этом пробегут какие то значки и откроется меню с сервисными настройками - загорится пятизначное число. Отпускаем кнопку "TARE"
Нажимаем один раз кнопку "ON/OF" (включение/выключение) - загорится F1 и цифра(у меня на трех моделях весов стоит "2"). Вот это значение и можно менять нажатием кнопки "TARE"
Далее опять нажимаем "ON/OF" ,появится F2 и рядом число,которое также можно изменить при помощи кнопки "TARE"
Еще раз ON/OF - загорится F3,
будет еще F4 и F5, потом "0", далее маргнет максимальный вес, потом загорится пятизначное число, последним на экране появится "ERR2" и весы сами отключатся.

Вобщем листать меню кнопкой ON/OF ,менять настройки нажатием "TARE"

Были одни весы которые плохо работали,калибровка им не помогала, случайно зашел в сервисное меню,поменял настройки - стало еще хуже. Потом появилась аналогичная модель,скопировал все с них, откалибровал и все заработало как надо.

• Vilgelm

Нормальные китайские весы, брал на продажу 3 за 12$, раошлись как пирожки, никто не жаловался

• professor73

Расскажите как откалибровать эти весы.
Пошагово.

• berizo4ka

кто может дать актуальную ссылку на такие весы? никак не могу найти(

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    
Subscribe To Our Newsletter

Хотите узнать?

• Лучшие обзоры товаров от реальных покупателей из России
  • Фишки и хитрости покупок на eBay и Ali
  • Уроки безопасности и защиты сделок
  • Детальный разбор и помощь в выборе