• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь (в отказе от 3-х ненужных покупок)

  • Автор темы PhilosopicLiner
  • Дата начала
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Здравствуйте всем! Прошу прощения если создал тему не в том разделе и ещё прошу меня извинить что создаю наверное не первую тему такого рода, просто нет времени изучать все темы которые касаются отказа от покупок. Ситуация такая: Я на ebay новичок...недавно зарегился, и для проверки хотел просто купить какую нибудь вещицу дешевенькую, типа зажигалки Zippo...В итоге получилось так....Я оказывается купил 3 зажигалки (разные)....Я и подумать не мог что при нажатии на "Byu it now" вещь уже реально покупается....А я всего лишь просто хотел посмотреть как процесс покупки происходит (новичок,так что не судите)....Вы наверное скажете типа взрослый человек, и должен отвечать за свои действия...я все это понимаю, но в силу своей неопытности в этом я вот так прокололся...И теперь мне ежедневно приходят письма на почту, типа Поздравляем вы купили эти товары вам необходимо оплатить их....Что с этим мне теперь делать,помогите? Письмо продавцу писал где подробно изложил что я новичок и случайно купил эти вещи....в ответ от него приходят только счета за оплату зажигалок....А 58$ платить неохота за три зажигалки....Теперь буду внимателен,как говорится на ошибках учатся....Но как мне теперь отменить это все....сколько эти письма мне ещё будут приходить? И где вероятность что если например я через пару месяцев что нибудь куплю,а мне к этой новой покупке приплюсуют ещё этот счет на зажигалки?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
За 3 не оплаченных итема, получите 3 страйка, а это означает бан на ибей, так что если всё ещё хотите что нибудь покупать на ибей то нужно заплатить, а если не очень то просто скидывайте эти письма в спам... Да и бан на ибей не страшная вещь существует огромное кол-во инет магазинов, где покупать зачастую выгодней, да опытные пользователи всё чаще уходят в сторону магазинов. Посмотрите сколько их только на форуме проверенных.
 
P

PhilosopicLiner

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Пенза
а как и через какое время я получу бан? как я узнаю об этом?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
одного не пойму... что мешает оплатить эти три зажигалки? Вы же планировали купить зажигалку? ну и купите, два итема останутся у вас в качестве потенциального подарка друзьям на какой нибудь повод.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Классная это игрушка "ebay"!! :ROFL: "Передумал, случайно нажал, детишки играли, селлер не нравится-не буду платить!!" и Что делать?
Значит, как зарегится на Еbay, у Вас сил хватило прочитать, а дальше, как нибудь..
Теперь буду внимателен
Я думаю теперь, Ваша внимательность продавцам Еbay безразлична. После бана.
Попробуйте осмыслить. Если жаба душит за 58$.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
нажатии на "Byu it now" вещь уже реально покупается
нужно как бы еще подвердить покупку так что не случайно))))
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
PhilosopicLiner
Совет по теме - заплатить и не дергаться.
Не хотите платить - пожалуйста! Нам всем легче будет. Будет одним не очень умным человеком на ebay меньше. Вы сейчас только перед собой оправдываетесь. Вы в первую очередь должны были прочитать соглашение при регистрации. И ваша неопытность не оправдывает вас ни на йоту.
У меня картина перед глазами - зашел в ювелирный магазин, взял посмотреть 2-3 побрякушки, положил в карман, а тут на выходе сообщают,что заплатить все таки надо... И началось, как всегда...
У меня супер-пупер срочная проблема... Некогда читать...
Как бы мне отмазаться от своей глупости, которую совершил?... Помогите-спасите...
Все! Поздно! Расстрел, однозначно! :lol:
 
V

vodogrei

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пишите продавцам, что бы отменяли покупку. Если повезет, то не забанят.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
vodogrei
Письмо продавцу писал где подробно изложил что я новичок и случайно купил эти вещи....в ответ от него приходят только счета за оплату зажигалок
Он же нписал?!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
linkerddd
Ну чего ты на человека то напал?)
Он пришел с чистосердечным, да еще и с клятвой никогда больше. Осознал ведь ошибку)
PhilosopicLiner
Ждите ответа прода. Не ответит или ответит отказом - платите за лоты.
Только он может сделать отмену сделки.
Если конечно хотите покупать на ebay )
PS и пользуйте поиск!
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я только одного не понял, ТС хотел купить зажигалку :) в этом он признался сам. Далее он не вникая тыкнул на то чего хотел...
И теперь получается он уже не хочет ни одной зажигалки. :roll:
Это я к тому, если купить хотя бы одну то будет всего 2 страйка и бан отложится до следующего "ознакомления" с лотами.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
хотел просто купить какую нибудь вещицу дешевенькую
В таком случае экспериментировать нужно было на "кошках", т.е. на каких либо мелочах типа пленок на телефон за 0,01$. На суммах, которые ну совсем не жалко оплатить в любом случае.
Это еще хорошо что с айфона не начали как многие :roll: .
Если продавец не согласится отменить сделки - платите. Воспринимайте это как плату за науку :). Но не затягивайте с этим, а то действительно получите страйки.
 
T

Tarot86

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Оплатил бы и у себя в городе продал их. На такие вещи по-любому найдутся покупатели. Если это настоящие zippo
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Как можно случайно купить три зажигалки,причем и разных??? :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
хотя бы одну то будет всего 2 страйка
На самом деле, нет жесткой привязки 3 страйка=бан. Забанить могут и с двумя страйками.
ParadoxX
Я и подумать не мог что при нажатии на "Byu it now" вещь уже реально покупается
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
недавно зарегился, и для проверки хотел просто купить какую нибудь вещицу дешевенькую
Действие пробного аккаунта на нашем игровом сервере завершено. Для обновления до постоянного аккаунта оплатите купленные в процессе тестирования товары. В случае отказа Ваш доступ к нашему игровому серверу будет заблокирован. Администрация eBay.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
kamikaje
:Yahoo!: :Yahoo!: :):oops:
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
ParadoxX

:) может автор темы решил 3 зажигалки в корзину положить,как в интернет магазине, а потом из них выбрать, что больше понравится,а тут бац и оплату сразу потребовали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live